Браконьеров сразу в двух районах Сахалинской области задержали полицейские

Изъято около 500 хвостов лосося и 2 кг икры

В минувшую пятницу полицейские задержали браконьеров сразу в нескольких районах Сахалинской области. Так в Аниве был задержан грузовой автомобиль под управлением 55-летнего местного жителя.

В кузове мужчина перевозил несколько сотен экземпляров рыб лососевых пород. Водитель даже предоставил разрешительные документы на перевоз горбуши. Однако в кузове также находилось почти две сотни кеты. Явное несоответствие перевозчик объяснил тем, что эту рыбу он, якобы, нашел.

Сотрудники полиции изъяли 268 экземпляров горбуши, а также 198 экземпляров кеты. Рыба сдана на ответственное хранение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».    

Вечером того же дня в селе Рейдово на Курилах в 300 метрах от устья ручья Удобного полицейские задержали 26-летнего местного жителя. Мужчина при помощи незаконного орудия лова - ставной сети – выловил некоторое количество лосося.

К моменту задержания, злоумышленник уже успел заготовить более 2 кг икры. Также полицейские изъяли 23 экземпляра рыб лососевых пород, ставную сеть и нож.

По данному факту проводится проверка. Улов также сдан на ответственное хранение, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

19 сентября 2016, в 15:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2016, в 15:45
Рыба сдана на ответственное хранение, вам самим то не смешно, в холодильники полиции? Доступная рыба, по ценам за которые люди, старики не могут себе позволить. Поэтому и ловят вот такими путями. Правильно и делают.
+11
Написано 19 сентября 2016, в 15:53
Яночка , Яночка , не считаю это правильным. Ловят то не старики, а те кто может устроиться на нормальную работу и купить себе и своим старикам этот деликатес. А не добывать не законным способом.
+2
Написано 19 сентября 2016, в 15:50
"Однако в кузове также находилось почти две сотни кеты. Явное несоответствие перевозчик объяснил тем, что эту рыбу он, якобы, нашел." Интересно где нашёл??? В своих сетях???
+2
Написано 19 сентября 2016, в 16:11
За ответственное хранение улыбнуло.
+6
Написано 20 сентября 2016, в 11:52
Владимир М., я тоже всегда ржу с этой фразы. мужик этот если был при погонах, он бы тоже взял всю эту рыбу из своей сети "на ответственное хранение" и никто б до него не докопался
+1
Online
Hasen Online
Написано 19 сентября 2016, в 17:55
ну смешно же ... слов нет... на курилах дайте местным порыбачить, ну что такое 23 хвоста и 2 кг икры... да это вообще не о чем, мелочь... в органах робы нет совсем. гоняются за мелочью, местных жителей, которые себе на зиму рыбу заготавливают
+7
Online
alex8665 Online
Написано 19 сентября 2016, в 19:46
ну вот к примеру: возвращаюсь я с природы(шашлыки, отдых и.тд), обнаружил в траве завязанный мешок:), открыл его, а в нем - РЫБА(ЛОСОСЕВЫХ ПОРОД),с норм запахом и.тд, и что я не могу ее забрать? привезти к себе домой???????:)
Может кто прокомментировать данный комментарий согласно закона?
+4
Написано 19 сентября 2016, в 20:06
alex8665, забрать можно а привезти нельзя
согласно закона
+1
Написано 19 сентября 2016, в 21:39
Actek, а где такая статья? даже если нашел 25 процентов положенно тому кто нашел
+1
Написано 19 сентября 2016, в 22:26
Sakhalin65, нее - это не за клад а за лососевых
найти и съесть на месте можно а перевозить нельзя
0
Еще 9 комментариев
Написано 19 сентября 2016, в 20:03 Отредактировано 19 сентября 2016, в 20:04
Я срочно хочу работать на складе ответственного хранения))Гы))
+4
Написано 19 сентября 2016, в 20:17
Балтийская Килька, а ты ответственная?
+1
Написано 19 сентября 2016, в 20:40
Натали, я хранительная)
+2
Написано 19 сентября 2016, в 20:45
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2016, в 08:41
"Водитель даже предоставил разрешительные документы на перевоз горбуши. " странно хоть документы и предоставил, однако горбушу тоже изъяли вместе с кетой
+1
Написано 20 сентября 2016, в 09:35
"тебя посодют, а ты не воруй" (с)
0
Написано 20 сентября 2016, в 11:53
доступная рыба - очередной слоган-профанация от властей для доверчивого народа с лапшой на ушах
0