Около тонны кеты изъято у сахалинских браконьеров за два дня

Около тонны кеты изъято у сахалинских браконьеров за два дня

Всего задержано 11 человек

12 сентября 2016 года в заливе Терпения в 3 км севернее устья реки Поронай в 200 метрах от побережья пограничниками были задержаны два гражданина Российской Федерации, осуществлявшие незаконный вылов кеты. Добыча велась с использованием двух резиновых лодок и четырех сетей общей длинной 214 метров. На момент задержания браконьеры успели выловить уже 115 экземпляров кеты.

На следующий день в 1,5 км юго-восточнее села Лесное на побережье залива Мордвинова с поличным задержаны сразу 5 граждан, занимавшихся незаконным промыслом. В ходе осмотра места происшествия у задержанных изъято: 140 экз. кеты (около 490 кг.), лодка резиновая, руль-мотор, грузовой автомобиль и орудия лова.

В настоящее время в отношении задержанных проводится проверка.

Кроме того 13 сентября 2016 года на побережье Охотского моря изъято более 500 метров бесхозных сетей, а также задержаны 4 гражданина Российской Федерации, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

16 сентября 2016, в 11:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2016, в 11:03
это был презент Сигалу
+8
Написано 16 сентября 2016, в 11:21
+3
Написано 16 сентября 2016, в 11:25
Bokassa, Его просто сдерживают в отеле! А так бы он всех браконьеров победил
+6
Написано 16 сентября 2016, в 12:36
KSE, нее - не всех - с главными он крабов под сливочным соусом откушивает - а там и самому навешать могут
+1
Написано 16 сентября 2016, в 11:07
За двя дня около тонны рыбы, обалдеть. А нам потом будут заливать, что рыбы опять нет ( "ну не пришла"
)
+6
Написано 16 сентября 2016, в 11:15
MIG_85, Да всё там есть,это с новым губером,готовят народ,что рыбы нет и не будет(у него ведь свой рыбфлот )...При "ворюге" ХАВе такого не было...Представте какой размах!
+2
Написано 16 сентября 2016, в 11:19
Владимир П., да и раньше говорили, что рыбы нет. У нас на острове только два больших дохода - нефть и рыба. Причём до населения не доходит ни первое ни второе по доступным ценам (говорят даже НАШ газ для нас дороже чем на материке).
+4
Написано 16 сентября 2016, в 11:32
Владимир П., и здесь люди приводят доводы что рыбы нет: мишки выходят в н.п.
И смех и грех. При чем тут только медведи=рыбы нет-хотя мы видим прекрасно:есть она и немало. Это только у бракашей забирают. А сколько проходит дальше выше? Зато РЫБЫ НЕТ МИШКИ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.
+3
Еще 4 комментария
Написано 16 сентября 2016, в 11:13
Ага, рыбы нет
вы держитесь.
Что-то по улову и не скажешь, что так все плохо.
И как обычно её уничтожат??? Может раздадут ?
+6
Написано 16 сентября 2016, в 11:43 Отредактированно 16 сентября 2016, в 11:43
Маргарита, конечно, раздадут. У каждого из ловивших браконьеров есть мам-папа, дяди-тети, тещи-тести и другие родственники и друзья... Им и раздадут
, сироткам
+4
Написано 16 сентября 2016, в 11:44
+3
Написано 16 сентября 2016, в 12:17
+3
Написано 16 сентября 2016, в 11:53
Жесть. Абсолютно ничего смешного в новости не вижу
+1
Написано 16 сентября 2016, в 11:56
просто мужики не правильно из трактовали лозунг нового губернатора " ДОСТУПНАЯ РЫБА"
+4
Написано 16 сентября 2016, в 12:22
Без крыши работали просто. Устранение конкурирующих фирм.
+5
Написано 16 сентября 2016, в 13:24
+4
Написано 16 сентября 2016, в 19:12
Живу_в_центре, нету меня там)))))))))))))))))))))))
+5
Написано 16 сентября 2016, в 19:14
И не лень им паззлы из рыбы на берегу складывать. Как дети...ну свалили в кучу и всё. можно подумать, кто-то их будет потом пересчитывать. На вес вон по всем распределили и дело с концом. Не, ну начальству, канеш, побольше, а себе поменьше...

Лизон, еще раз напишешь ДЛИННОЙ, придушу)
+5
Написано 16 сентября 2016, в 19:33
Балтийская Килька, Да нет, там отделяют самок от самцов , самки та с икрой , а это уже другой полёт.....
+2