Загородные дома у берегов Большого Вавайского озера на Сахалине снесут

Загородные дома у берегов Большого Вавайского озера на Сахалине снесут

Также будут демонтированы заборы, ограничивающие доступ к воде

Сахалинской прокуратурой проведена проверка размещения у берегов озера Большое Вавайское загородных домов и иных объектов.

Установлено, что Сахалинская региональная общественная организация владельцев маломерных судов возвела в прибрежной полосе озера четырнадцать загородных домов. А также установила заборы, полностью ограничив таким образом доступ к береговой полосе.

В связи с этим, прокурор через суд потребовал восстановить доступ к берегу озера.

Корсаковский городской суд иск прокурора удовлетворил. Однако, ответчик снести незаконно построенные дома, а также демонтировать забор отказался, и подал апелляцию в областной суд. Где судья поддержал мнение прокурора и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Напомним, прокуратура проводила проверку по сообщению граждан еще в 2014 году. Тогда отдыхающие пожаловались на четырнадцать загородных домов, с причалами. Постройки ограничивали доступ к береговой зоне. 

5 сентября 2016, в 10:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2016, в 10:33
Странно, я думал хозяева домиков в состояние заплатить
+7
Написано 5 сентября 2016, в 10:46
КиР84, за что заплатить?
+1
Написано 5 сентября 2016, в 11:20
Statys, а то Вы не поняли о чем я)))
+2
Написано 5 сентября 2016, в 11:21
КиР84, Тоже думал, что апелляция будет в их пользу))) А Хорошавин всё жалуется, что у нас закона нет)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 сентября 2016, в 10:46
0
Написано 5 сентября 2016, в 10:52
все мусолят мусолят, а как стояли маленькие бараки, так и стоят
+1
Написано 5 сентября 2016, в 10:57
озвучите фамилии владельцев и все станет понятно...
+6
Написано 5 сентября 2016, в 11:01
Огласите список хозяев сих "домиков", и сразу будет ясно, чья
возьмёт, где слон, а где моська! А так категорично, что СНЕСУТ,
бабушка надвое сказала...
+7
Написано 5 сентября 2016, в 11:38
kholmchanin, фамилии есть в перечне членов общества маломерных судов
+1
Написано 5 сентября 2016, в 11:11
Иногда , богатые тоже плачут.
+5
Написано 5 сентября 2016, в 13:28
Владимир М., иногда...
+1
Написано 5 сентября 2016, в 11:19
неплохие коттеджи. Жалко сносить.
+3
Написано 5 сентября 2016, в 11:28
Скажите когда будут сносить:) я за стройматериалами подъеду:)
+12
Написано 5 сентября 2016, в 13:29
Cyrus_the_Great, так вам их и отдали
+2
Написано 5 сентября 2016, в 17:06
Cyrus_the_Great, я с вами. Мне тоже надо
+2
Написано 6 сентября 2016, в 09:05
Маргарита, давайте может как то дежурство установим:)? ну чтобы не пропустить это событие:)
0
Написано 5 сентября 2016, в 11:41 Отредактировано 5 сентября 2016, в 11:42
теперь очередь за "Бирюсинкой", "Альбатросом", и еще за десятком баз отдыха на Тунайче, Изменчивом, Ваваях, Седых, где незаконно построены пирсы и высятся 2-х метровые заборы до уреза воды.
+7
Написано 5 сентября 2016, в 11:49
а кто их разрешал строить то?
+2
Написано 5 сентября 2016, в 13:01
Bokassa, Это общество существует кажется с 1978г. Получило это общество место в обмен на место в охотске. Просто кому то приглянулось это место и решили под шум новой власти подсунуть этот скандал.
0
Написано 5 сентября 2016, в 12:21
С как же пояснения , что это не дома, а гаражи для лодок)))!
+3
Написано 5 сентября 2016, в 14:21
Снесут и правильно сделают.
+3
Написано 5 сентября 2016, в 20:21
YA_POLKOVNIK, очень хотелось бы поглядеть, КАК и КТО будет сносить... Судебные приставы?
+5
Написано 6 сентября 2016, в 14:10
НюНик_просто_Анна,
У тебя там тоже что ли дом?
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:05
YA_POLKOVNIK, я похожа на дочь Хорошавина или наподобие?
мне потому и интересно, что, думаю, люди-то непростые домики там понастроили...
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 сентября 2016, в 15:20
сомневаюсь...
+1
Online
Написано 5 сентября 2016, в 20:41 Отредактировано 5 сентября 2016, в 20:41
Загородные дома у берегов Большого Вавайского озера на Сахалине снесут...
когда-нибудь может быть))))))
Это конечно не смешно и печально, но тем не менее...
+1
Написано 10 сентября 2016, в 21:33
Ну, кто там может быть? Депутаты Корсакова имеющие бизнес, чиновники так же. Если-бы Вася Пупкин из кочегарки, то во всех СМИ прославилсось его ФИО.
+1