Начальник «Почты России» на Шикотане присвоила 5 млн рублей

На данный момент женщина возместила около 100 тысяч рублей

Прокурор Южно-Курильска обвиняет руководителя отделения ФГУП «Почта России» в селе Крабозаводское на Шикотане в присвоении денежных средств. Следствием было установлено, что с сентября 2013 года по 19 июня 2016 года женщина периодически изымала выручку из кассы, а деньги тратила на личные нужды.

20 июня 2016 года во время ревизии почтового отделения была установлена недостача в сумме около 5 млн рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемая частично возместила ущерб в размере 99 285,56 рублей. Представителем ФГУП «Почта России» заявлен гражданский иск о возмещении оставшейся суммы денежных средств.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В УФПС Сахалинской области дополняют, что данный факт был выявлен сотрудниками  Южно-Сахалинского почтамта в ходе контрольно-ревизионной работы, после чего все материалы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время недобросовестный сотрудник уволен.

1 сентября 2016, в 16:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2016, в 16:48
ну воот, а то все по мелочи тырят да по мелочи, даешь первое место по РФ по размерам гешефтов!! бум впереди планеты всей
+4
Написано 1 сентября 2016, в 16:57
ерунда какая то. за столько лет не была проведена ревизия и отчётность не велась совершенно ? в отделениях стоят компьютеры с программой по которой проходит все сальдо-бульдо.
накопить недостачу в 5 лямов впочтовом отделении на Шикотане ? это как вообще можно умудриться ? ведь не на складе ГСМ или вещевом
+7
Написано 1 сентября 2016, в 19:08
Poseidon, ну почему же не на вещевом...на торговле тушенкой и носками и заработали
+1
Написано 1 сентября 2016, в 20:20
Rolex, тиснуть пять лимонов с торговли носочно-чулочными и консервами это +5
))
такие таланты пропадают на периферии.
в команду Сердюкова и Чубайса этого начальника шикотанской почты !
+2
Написано 1 сентября 2016, в 21:54
Poseidon, ну так курочка по зернышку)
+1
Написано 1 сентября 2016, в 17:08
"Расстрелять."
(И.В.Джугашвили)
+2
Написано 1 сентября 2016, в 17:09
Проела все небось? Зарплаты то маленькие на Почте России...
+7
Написано 1 сентября 2016, в 17:29
не хило так....
+2
Написано 1 сентября 2016, в 18:35
А мне че т не жалко государство)))
+4
Написано 1 сентября 2016, в 20:24
Nochnoytranzit, а где там государственное ? только бюджетное вспоможение этой частной конторе.
все доходы в личные карманы при минимальных налогах
+2
Написано 1 сентября 2016, в 18:37
Зарплату нормальну надо платить.не первый подобный случай
+1
Написано 1 сентября 2016, в 19:33
Сказочно разбогатела, только сказка закончилась.
+7
Написано 1 сентября 2016, в 20:07
Владимир М., сказочный долбо...изм))))
0
Написано 1 сентября 2016, в 21:07
За три года первая ревизия чтоль?!Обалдеть!Вообще-то ревизию должны проводить хотя бы поквартально,а в идеале-раз в месяц
+2
Написано 3 сентября 2016, в 17:39
Вот это частную лавочку прикрыли!!
0