Женщина погибла под колесами автомобиля в Холмском районе

На месте, где произошло ДТП, нет ни тротуаров, ни освещения

ДТП произошло 20 августа на автодороге Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск в Холмском районе, не доезжая Серных источников.
 
Водитель автомобиля Toyota Probox сбил 77-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
 
По словам местных жителей, на месте, где произошло ДТП,  отсутствуют тротуары и освещение. И жители и областная Госавтоинспекция неоднократно обращали внимание местных властей на недостатки автомобильной дороги, но годами ничего не меняется.
22 августа 2016, в 10:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2016, в 10:09
Ну там реально темень... Другой вопрос сколько он шел, что не успел среагировать
+5
Написано 22 августа 2016, в 10:09
Вот че за твари! Ну какого хрена носиться! Ну будьте вы внимательней на дорогах! Тем более на не освещенных участках! Куда вы торопитесь! Бедная бабушка
+6
Написано 22 августа 2016, в 12:57
Masenkaya, а там есть ограничение скорости? На 60 уже можно насмерть сбить, при всех указанных условиях.
+4
Написано 22 августа 2016, в 13:20
НюНик_просто_Анна, есть ограничение по любому! Всем похеру на них! А если и нет, ну для своей же безопасности скинь скорость! Вот взял бабушку жизни лишил!
+1
Написано 22 августа 2016, в 13:26
Masenkaya, я вам как водитель с почти 30ним стажем говорю: в данном случае хватило бы и 60 км/ч. А с учетом возраста пострадавшей - и 40 км/ч. Водитель не виновен. Знать бы, где упасть - соломку б постелил. В темноте человека в темной одежде замечаешь уже только перед капотом... Бабушку очень жаль. Не дай бог, конечно, нелепая смерть...
+10
Еще 6 комментариев
Написано 22 августа 2016, в 10:15
Соболезнования родным.
+10
Написано 22 августа 2016, в 10:23
Людей там хоть бы светоотражающими вещицами снабдили.....тут то по городу в темноте не разглядеть,а там вообще темень хоть глаз выколи......соболезнования
+5
Написано 22 августа 2016, в 10:31
Сколько уже обещают людям эту дорогу. С каждым новым мэром новое обещание и с нынешним не исключение, сначала обещали в сентябре этого года, теперь уже в 2017 и так каждый раз.
+8
Написано 22 августа 2016, в 10:52
ну правильно, откуда на федеральной трассе освещение и разметка
+9
Написано 22 августа 2016, в 11:46
Bokassa, АГА-ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ
+3
Online
Написано 22 августа 2016, в 12:22
Bokassa, вплоть до знака "Яблочное" идет административная граница г. Холмск
0
Написано 22 августа 2016, в 12:36
Кот_Василий, Яблочное в противоположной стороне от Холмска вообще-то
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 22 августа 2016, в 11:08
Очень жаль... Соболезнования родным...
+3
Написано 22 августа 2016, в 11:55
Почему сразу тварь?
+3
Написано 22 августа 2016, в 12:58 Отредактировано 22 августа 2016, в 13:01
А во сколько ДТП произошло? Что-то не указано...
+3
Написано 22 августа 2016, в 13:38
НюНик_просто_Анна, если сказано про отсутствие освещения, то видимо в темное время суток
0
Написано 22 августа 2016, в 14:30
V_Viktoria, вот видео с видеорегистратора показали - сумерки... И написали время - точно сумерки, самое паршивое время, когда даже зрячий не видит. Что не оправдываю пьяных сопляков-лихачей
+4
Написано 22 августа 2016, в 13:14
пока у разных чиновников - погоны не слетят, шевелиться не кто не будет!
+3
Написано 22 августа 2016, в 13:29
Блин, где вы такие дороги находите? Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск? Из Невельска, в ту сторону только два направления Невельск-Холмск и Невельск-Южно-Сахалинск...
Я чего-то не знаю
+4
Написано 22 августа 2016, в 13:33
Натали, дальше на Яблочное через Ильинское и в Шахтёрск...
.Раньше дорога была сейчас чёрт его знает что с мостами!
+8
Написано 22 августа 2016, в 13:56 Отредактировано 22 августа 2016, в 13:58
PATRO, ваще такого направления не помню, получается не доезжая Холмска?
+1
Написано 22 августа 2016, в 14:31
Натали, Через Холмск,Яблочное,Чехов,Тамари и дальше по побережьюдо Шахтёрска....Там дальше и через Тельновск можно и в Смирных выехать....
+6