Суд отложил рассмотрение жалобы на отчуждение имущества Александра Хорошавина

Следующее заседание состоится 2 сентября

Областной суд Сахалинской области отложил на две недели заседание по рассмотрению жалобы на решение суда по отчуждению имущества бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, пишет "Коммерсант"

«Суд принял решение предоставить возможность представителю Хорошавина и Хорошавину согласовать свои позиции по представленным прокуратурой возражениям на дополнение к жалобе, представленной накануне в суд»,— сказал судья. Следующее заседание состоится 2 сентября.

Как пояснила представитель Хорошавина Ольга Артюхова, ей необходимо встретиться с бывшим губернатором, чтобы обсудить все моменты по представленным прокуратурой возражениям. Господин Хорошавин эти возражения не видел, представители семьи получили их сегодня в ходе процесса, передает ТАСС.

Александр Хорошавин и представители его сына и жены считают, что суд первой инстанции незаконно изъял имущество у семьи. «Суд проходил формально, с нарушением Конституции, норм и права судопроизводства»,— заявил господин Хорошавин на заседании суда. По его словам, не учтены доходы семьи до срока губернаторства, зарплаты и пенсии семьи. «Члены семьи оставлены без крыши над головой»,— отметил он.

Напомним, в мае Генеральная прокуратура России добилась обращения в доход государства имущества бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, приобретенного на незаконные доходы. В общей сложности суд изъял имущество на сумму 1,1 млрд руб.
 

19 августа 2016, в 21:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2016, в 21:46
да сколько можно ему уже нервы трепать?Всё забрали...а теперь свободу св.Александру!
+5
Написано 19 августа 2016, в 21:52
Владимир П., на освещение храма чтоб попал с его именным колоколом?
+2
Написано 19 августа 2016, в 22:22
NNS41148, А почему бы нет,было бы классно!
+1
Написано 19 августа 2016, в 22:48
Да сколько уже можно мучить всех...поставьте точку уже в этом деле!!!
+3
Написано 19 августа 2016, в 22:54
Уже порям вообще не интересно читать. Все кости перемыли
+2
Написано 19 августа 2016, в 23:51 Отредактировано 19 августа 2016, в 23:53
Больной, нищий, отощавший, в рубище и с котомкой - так и вижу его, восходящего по ступеням к новому храму, наверно таки РПЦ признает его мучеником. Помнится незадолго до ареста патриарх Кирилл наградил Хорошавина орденом преподобного Сергия Радонежского! Не просто ж так, а за «плодотворные труды» в интересах церкви. Взяточник оказался одним из наиболее духовных представителей власти. Значит, именно такие, как Хорошавин и есть богоугодные люди? Хотя скорее всего, из взяток и откатов он не дал на храм ни копейки. Кафедральный собор Рождества Христова в основном строится за счет бюджета. Общие инвестиции за счет бюджетных и внебюджетных источников составят около 4,5 млрд рублей.
+6
Написано 20 августа 2016, в 06:13
А бабки тырил- про закон и конституцию не вспоминал....
+1
Написано 20 августа 2016, в 07:48
Пора завершать этот спектакль. Коню понятно что имущество никто никому не вернет. Приговор да занавес.
+3
Написано 20 августа 2016, в 23:38
Уж вы точно ни копейки не дали на дело божье Сандра Клайд! А по хорошавину точно оправдательная показуха началась, мол не все так глалко и, у следствия с обвинением, мол кушайте народ! Эх убогая судебная система РФ не встать тебе с колен во век!
0
Написано 22 августа 2016, в 15:56
пишет "Коммерсант"...

а наши сахалинские журналисты только копи-паст могут делать? сами то хоть какие-то ситуации отслеживают? это как бы самое громкое в области дело, могли бы и сами быть в курсе, а то только могут что копировать текст да одни и те же фотки ставить. уровень поднимать надо, господа журналисты, свой профессиональный уровень!
0