На пешеходном переходе Южно-Сахалинске автомобиль сбил мужчину

За рулем Toyota Hilux Surf сидел 19-летний водитель

17 августа в 21:30, по предварительным данным, 19-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Hilux Surf, двигался в Южно-Сахалинске по улице Поповича в западном направлении, об этом сообщают в УГИБДД по Сахалинской области.

При повороте налево, на улицу Чехова, автомобилист не уступил дорогу и совершил наезд на 55-летнего пешехода, переходившего проезжую часть улицы Чехова по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Пешеход был одет в одежду темных тонов без использования светоотражающих элементов.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 
18 августа 2016, в 12:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2016, в 12:23
Вот полудурок!
А какая разница в чё одет пешеход?
Права на стол и досвидос!
+8
Написано 18 августа 2016, в 13:37
PATRO, человек с небольшим опытом, ошибся, вину свою признал, никуда не убегал, а вы его сразу оскорбляете
+7
Написано 18 августа 2016, в 13:41
Reader, Я не кого не оскорбляю просто советую сходить к окулисту и анулировать свои права!
И что что у него небольшой опыт?не убегал?признал свою вину?Вы бы хотели попасть к ему под колёса?
Я нет!
+1
Написано 18 августа 2016, в 14:20
PATRO, полудорок = советую сходить к окулисту? не знал, что это слово так переводится.
А на счет аннулирования прав, Вы свои уже аннулировали?
+2
Еще 11 комментариев
Написано 18 августа 2016, в 12:38
Поповича/чехова нормально освещено, а вот если ночью в дождь и человек в темной одежде - то ты его рассмотришь уже возле самого капота.
+5
Написано 18 августа 2016, в 12:41
Pavlu440, поэтому остановись и приглядись.
+4
Написано 18 августа 2016, в 15:08
Pavlu440, Про езду в неблагоприятных погодных условиях и что гонять нельзя думаю повторять не надо, чтобы возле самого капота не увидеть.
да и пешеходам надо смотреть в оба глаза конечно.
+3
Написано 18 августа 2016, в 19:58
Pavlu440, Не возле капота, а уже на капоте.
+2
Написано 18 августа 2016, в 12:40
использования светоотражающих элементов я понимаю в вечернее время нужно использовать,но не днем. Да и вообще водителям смотреть надо в оба, тем более мужчина шёл на свой разрешающий сигнал!
+4
Написано 18 августа 2016, в 14:46
РитоЧка, а 21.30 это еще день?
+5
Написано 18 августа 2016, в 14:50
Алёна, это ещё не темно.
+1
Написано 18 августа 2016, в 15:16
РитоЧка, сумерки - для меня хуже полной темноты. Именно в это время я хуже всего вижу... Потому никогда не гоняю.
+10
Еще 7 комментариев
Написано 18 августа 2016, в 12:52 Отредактировано 18 августа 2016, в 12:53
Пешеходы в темное время суток в обязательном порядке должны носить одежду со светоотражающими элементами при движении ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ в темное время суток ВНЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ.
+12
Написано 18 августа 2016, в 16:50
Натали, Где это прописано?
+1
Написано 18 августа 2016, в 16:57
Варвара Чикишева, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в ПДД. Ищите там
+4
Написано 18 августа 2016, в 12:59
Чехова - Поповича- это центр города! Есть светофор! Нет внимания и уважения к правилам у водителя!
+5
Написано 18 августа 2016, в 13:16
В 19 лет мозга нет,забрать права пусть пешком ходит.
+1
Написано 18 августа 2016, в 13:58
Слепой что ли ? В 21-30 еще не так темно что бы человека не увидить.
+5
Написано 18 августа 2016, в 14:51
Владимир М., вот вот
0
Написано 18 августа 2016, в 14:23
Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, на зеленый сигнал - вины пешехода здесь никакой нет. А водителю следовало бы быть повнимательнее, особенно на поворотах, во избежание подобных ситуаций...
+2
Написано 18 августа 2016, в 14:47
Бывает момент, когда пешеход попадает в "слепую зону".. НО
лишний раз нужно приостановиться и убедиться, что никого впереди машины нет... я обычно делаю так... просто в свете последних событий, волосы дыбом от ситуации на дорогах
+4
Написано 18 августа 2016, в 14:48
Этот перекресток вроде освещается в вечернее время. Даже в темной одежде можно заметить пешехода.
+3
Написано 18 августа 2016, в 15:10
Алёна, очень хорошо освещается.
+4
Написано 18 августа 2016, в 15:17
НюНик_просто_Анна, вот и непонятно куда и как смотрел водитель.
+3
Написано 18 августа 2016, в 16:46
меня убивают картинки из фотобанка вместо фотографий с места происшествий. журналисты, вы не пытались с гибдд хотя бы работу наладить совместную?... уровень блин
+2
Написано 18 августа 2016, в 16:56
темно, дождь, отсутствие опыта, человек в черном, че сразу полудурок?
+1