Пострадавших в ДТП в Крыму сахалинцев могут перевезти в одну из московских клиник

Состояние матери и сына после аварии, когда рейсовый автобус упал в обрыв с высоты 50 метров, оценивают как тяжелое

Двое пострадавших при опрокидывании автобуса в Крыму могут быть доставлены в одну из московских клиник. Об этом ТАСС сообщил источник в Министерстве здравоохранения Крыма.

"Для консультации в Крым прилетали московские специалисты, которые рекомендовали перевезти пострадавших, а это мама с несовершеннолетним сыном, состояние которых оценивается как тяжелое, в одну из клиник Москвы", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что речь идет о пострадавших с Сахалина.

В настоящее время в больницах Симферополя, Феодосии и Судака находятся 14 человек, их состояние врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести.

По данным следствия, 11 августа около 17:20 мск рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц". По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и перевернулся в кювет. В результате ДТП шесть человек погибли, 20 пострадали.

16 августа 2016, в 08:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2016, в 08:47
Наверно это было бы лучше. Выздоровления.
+5
Написано 16 августа 2016, в 09:08
Владимир М., Почему вы так считаете, что лучше?
0
Написано 16 августа 2016, в 09:02
Эти ПАЗы давным давно пора в утиль, а они еще людей по перевалам перевозят...
0
Написано 16 августа 2016, в 10:40
Artefakt, если водитель умалишенный, то он любой автобус угробит.
+5
Написано 16 августа 2016, в 10:40
Artefakt, это не ПАЗ !!!
+1
Написано 16 августа 2016, в 09:06
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
+2
Написано 16 августа 2016, в 09:09
C ума сойти. Скорейшего выздоровления пострадавшим и соболезнования родным и близким погибших. Ужас, поехать отдыхать и.... даже слов нет.
+2
Написано 16 августа 2016, в 09:13
Соболезнования родным и близким


Пострадавшим скорейшего выздоровления!
+3
Написано 16 августа 2016, в 09:33
Какой ужас, 50 метров обрыв

Скорейшего выздоровления пострадавшим.
И соболезнования родным
+1
Написано 16 августа 2016, в 09:58 Отредактировано 16 августа 2016, в 10:01
Автобус марки ПАЗ не причём ! Они давно переделали тормозную систему ! У нас в России многие школьные автобусы марки ПАЗ! На фото это чудо Украинской сборки !!! Соболезнования родным ....
+1
Написано 16 августа 2016, в 10:44
MoRDviN, а при чем тут сборка, если водитель не справился с управлением? Это мог быть любой автобус.
+8
Написано 16 августа 2016, в 11:09 Отредактировано 16 августа 2016, в 11:10
MoRDviN, вот же вам покоя не дают эти "злые" Украинцы! Конечно же во всём виноват госдеп, Обама и Украинцы, а не халатность и расп***дяйство чиновников и предпринимателей, которые в кротчайшие сроки, должны были состряпать величайший курортный уголок на земле по приказу великого ПУ! Но наказание понесёт конечно же водитель!
+1
Написано 16 августа 2016, в 11:35
Kollekcioner, а то что например в Тайланде попадают россияне-тоже он виноват? Где логика:Крым-Путин-водитель-автобус?
0