Toyota Crown сбила корову в районе свалки Южно-Сахалинска

У животного перелом ноги

Сегодня утром, 10 августа в районе городской свалки Южно-Сахалинска автомобиль Toyota Crown сбил корову.

По предварительным данным, животное неожиданно вышло на дорогу перед движущимся автомобилем.

У автомобиля серьезно повреждена передняя часть. У коровы сломана нога, она не может передвигаться самостоятельно. Недалеко от нее ходят еще несколько коров. Пастуха с ними нет.

11: 30 На место приехала хозяйка животного. Она вызвала врача ветеринара. Он должен осмотреть буренку и решить, что делать дальше. По словам хозяйки, пастух все время находился со стадом. В момент происшествия он отошел за животными которые ушли далеко от места. 

10 августа 2016, в 10:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2016, в 10:10
Бедное животное...
+7
Написано 10 августа 2016, в 12:45
Егор Павленко, Бедный хозяин машины, кто ему ремонт возмещать будет? Страховка такие случаи не покрывает, а хозяева коровы могут пойти в отказ мол я не я и буренка не моя, и вообще эта буренка пребилась к нашему стаду, и мы не знаем чья она.
+1
Написано 10 августа 2016, в 13:09
Sakh8924, ну вот пусть сами там и разбираются. В таких ситуациях мне всегда жаль животных. У них нет разума, в отличие от хозяев, которые должны контролировать и беречь своё хозяйство. А корова просто гуляла.
+1
Написано 10 августа 2016, в 13:12
Sakh8924, нефик лететь, как на ракете, тогда и коровы под колеса кидаться не будут. Коровы очень медлительные, тащутся, как неживые, а тут прям смотри-ка, выбежала она. Выпорхнула прям, куда деваться. Я бы на месте хозяйки еще потребовала ущерб заплатить, корову теперь только на мясо, со сломанной ногой она пастись не сможет.
+5
Еще 3 комментария
Написано 10 августа 2016, в 10:11
Жалко коровку
+2
Online
Написано 10 августа 2016, в 10:16 Отредактировано 10 августа 2016, в 10:17
Очень жаль животное...
+4
Написано 10 августа 2016, в 10:23
Странно как то. Корова это же не лань, она быстро выскочить вряд ли может. Как можно было не увидеть?!
+9
Написано 10 августа 2016, в 10:32
Angel24, а потому что носятся!!! Если бы с нормальной скоростью ехал, избежал бы столкновения!
+9
Написано 10 августа 2016, в 10:36
Angel24, корова еще как быстро может передвигаться! Но тут, конечно, и скорость автомобиля сыграла роль. Но животные не должны шариться по дорогам и свалкам! Нерадивых хозяев надо призвать к ответу
+13
Написано 10 августа 2016, в 10:37
Masenkaya, Правильно!
+3
Еще 6 комментариев
Написано 10 августа 2016, в 10:25
Достали эти нерадивые скотоводы,других слов нет.Сколько уже можно.Сами недавно в таранае стояли,не могли объехать стадо,а эти пастухи недоделанные ведут их по проезжей части,как будто так и надо.Создают аварийную ситуацию.Анивская трасса,Березняки,везде одна картина,скот шарахается,хозяивам по барабану,а потом гробятся машины и люди.
+7
Написано 10 августа 2016, в 10:26
В Индии бы водителя прокляли...
+8
Написано 10 августа 2016, в 13:09
nikolayppu, не только - закрыли бы надолго - больше чем за человека
+1
Написано 10 августа 2016, в 22:10
nikolayppu, мы не в Индии. ещё скажи, что вегетарианец
0
Написано 10 августа 2016, в 10:31 Отредактировано 10 августа 2016, в 10:33
Корову жалко?Как бы это грубо и жестоко не звучало,но корова это молоко и говядина.а человека не жалко,который работал чтобы купить эту машину,ехал,никого не трогал и на тебе,машина в дребезги,теперь дорогой ремонт и пошатнувшийся семейный бюджет.Штрафовать по полной надо владельцев животных,которые так поступают с ними.На пастбище им место,а не на асфальте.
+17
Написано 10 августа 2016, в 10:33
Ох, и водителя жаль, и животное... Вообще за беспризорных коров давно штрафовать хозяев надо. Это еще везет пока, что люди не пострадали.
+7
Написано 10 августа 2016, в 10:35
Тоёта КОРОВН
+11
Написано 10 августа 2016, в 10:38
Пастуха на кукан натянуть надо.
+2
Написано 10 августа 2016, в 10:44
Уважаемые корреспонденты АСТВ, сделайте пожалуйста репортаж, о том, почему у нас на Сахалине до сих пор нет ни одного нормативного документа регламентирующего где и как можно осуществлять выгул крупного рогатого скота, почему до сих пор нет закона об ответственности хозяев этой живности. В Охе коровы кидаются на людей, загадили всё что можно детские площадки, дороги, тротуары. Сожрали цветы на клумбах... Ходят коровы стадом от 8 до бесконечности. И возле мерии любят погулять. Хуже бездомных собак.
+6
Написано 10 августа 2016, в 10:58
Sima81, коровы кидаются на людей?
Что то с климатом у вас не так раз даже коровы озверели?
+3
Написано 10 августа 2016, в 11:01
NIKizBYKW, кидаются. Не всё стадо конечно, но не зависимо от пола.
−1
Online
Написано 10 августа 2016, в 11:57
NIKizBYKW, ни разу не видели например быка годиков 3-4 так? Уж оченя быстро бегает и кидается
+2
Еще 11 комментариев
Написано 10 августа 2016, в 10:59
Чтот сомнения о неожиданности коровы. Ходят не быстро, видно из далека.
+5
Написано 10 августа 2016, в 11:14
Они там постоянно ошиваются... Сама каждый день там проезжаю... Несколько раз приходилось останавливаться, чтобы пропустить эту свиту!
0
Написано 10 августа 2016, в 11:20
Жалко животное, видно сильно он её сшиб раз она не может ходить.
0
Написано 10 августа 2016, в 13:14
Кроунец жаль и хозяина машины!А коровы по определению не должно было быть на федеральной трассе!
+11
Написано 10 августа 2016, в 13:30
Жалко владельца авто, кто ему теперь возместит ремонт? Но и корову жалко, она ведь тоже не виновата в том, что у нее безмозглый пастух. Корова разве сама соображает, что ей нельзя туда идти
0
Написано 10 августа 2016, в 13:36
я утром проезжал там не было ни какого пастуха.
0
Написано 10 августа 2016, в 13:39
Кроун ехал с большой скоростью и водитель просто не успел увернуться. Я видела эту картину... Там дорога широкая и если бы водитель кроуна соблюдал скоростной режим, то смог бы избежать столкновение. К стати, в обратную сторону королла на той же дороге улетела сегодня в кювет. А корову жалко очень!
0
Написано 10 августа 2016, в 13:41
Жалко корову
0