Жителя Новосибирска пришлось спасать с пика Чехова

Мужчина в одиночку поднялся на горную вершину

3 августа спасателями Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России были организованы и проведены поисково-спасательные работы в отношении 30-летнего жителя Новосибирска, который в одиночку ушел на пик Чехова и не вернулся в назначенное время. В поисково-спасательный отряд с заявлением обратился отец пропавшего.

В район поиска была направлена поисково-спасательная группа в составе 4 спасателей, 1 ед. техники.

Спасатели нашли мужчину на вершине горы. Состояние пострадавшего было удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался. В сопровождении спасателей «скалолаз» из Новосибирска спустился к подножью горы, где его ожидал отец. Он поблагодарил спасателей за помощь, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

Справка:

Пик Чехова - одна из высочайших вершин острова (1045 м).

4 августа 2016, в 14:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 14:34
"Состояние пострадавшего было удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался". Почему не спустился самостоятельно и сразу?
+13
Написано 4 августа 2016, в 16:25
Яков Максимов, Испугался
+2
Написано 4 августа 2016, в 16:28
+3
Написано 4 августа 2016, в 16:30
+6
Еще 20 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 14:34
А в чем пострадал спасенный? Заблудился или перемерз?
+4
Написано 4 августа 2016, в 14:36
Statys, перепил, возможно
+1
Написано 4 августа 2016, в 18:43 Отредактировано 4 августа 2016, в 18:43
Statys, переблудился
+2
Написано 4 августа 2016, в 22:58
Владимир К, перезаплутал)))
+2
Написано 4 августа 2016, в 14:49
как то странно, просто сидел и ждал?!

заблудится там не реально, тропа промаркерована. здоровье я так понял в порядке

странный малый
+6
Написано 4 августа 2016, в 22:58
КиР84, медитировал небось-ушел в нирвану)))
0
Написано 4 августа 2016, в 14:53
Сидел человек на вершине , наслаждался жизнью, а нет , спасли.
+28
Написано 4 августа 2016, в 18:50
+2
Написано 4 августа 2016, в 15:19
а чего там сидел то? Может просто любовался природой, наслаждался тишиной а тут опа спасатели
+7
Написано 4 августа 2016, в 16:26
Н_а_т_к_а., Тут как тут
А вы не ждали? А мы приперлись
+6
Написано 4 августа 2016, в 22:59
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, а шо вы тут делаете? Кино то уже кончилось ))) Из классики советского кино))
+1
Написано 5 августа 2016, в 07:43
leksoos13,
Да-да
+2
Написано 4 августа 2016, в 15:35
что опять, ни какой конкретики...
0
Написано 4 августа 2016, в 16:05
ща погремуха "скалолаз" прицепится надолгооо
+6
Написано 4 августа 2016, в 16:27
Отец волноваться начал вот и вызвал ребят, а тем не хрен сидеть за одно и прогулялись до горы
+3
Написано 4 августа 2016, в 16:28
Не подрасчитал
В гору хорошо пошел, а с горы высоты испугался
+3
Написано 4 августа 2016, в 19:42
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, чего пугался то? Дорога домой всегда быстрее ??
0
Написано 4 августа 2016, в 19:09
Толстушка, ага, если парень запаникует, то будет кому дать этому герою волшебного пинка под зад.
+2
Написано 4 августа 2016, в 19:44
А внизу папа ему не намылил шею за нервное ожидание?
0
Написано 4 августа 2016, в 20:23
Nato4ka, какое мыло - оба взрослые мужики уже.
0
Написано 4 августа 2016, в 20:36
Владимир К, ну что Вы сразу так категорично ?? . Я шуточно это спросила.
А вообще-то для родителей дети в любом возрасте дети.
+3
Написано 4 августа 2016, в 20:44
Nato4ka, ну да ))
0
Написано 4 августа 2016, в 20:23
Толстушка, ну... был прициндент
0
Написано 4 августа 2016, в 21:09
Забанен администрацией, как в рекламе .."Для Алекса!!!"
+2
Написано 4 августа 2016, в 22:24
У меня был самый красивый Пик Чехова,когда мы в начале апреля поднимались туда встречать рассвет. Снег сверкал всеми цветами радуги. Кустики покрылись ледяной коркой и тоже искрились. Такая была красота!
+2
Написано 4 августа 2016, в 22:37
Ostrov15, Мариш! Фотку!
+5
Написано 4 августа 2016, в 22:47
Балтийская Килька,
Это очень давно было. На слайдовскую пленку тогда снимали "Орво Хром". Слайды сохранились, но как их сюда?
+1
Написано 4 августа 2016, в 22:49
Ostrov15, Надо у спецов спросить. Можно ж как-то отцифровать)
+4