Бойцовая собака искусала женщину в Холмске

Бойцовая собака искусала женщину в Холмске

У пострадавшей рваные раны рук и бедра

Алабай покусал женщину в Холмске. Это произошло сегодня, 4 августа около 16 часов на улице Советской. Пострадавшей вызвали скорую, однако приезда медиков очевидцы дожидаться не стали и увезли женщину на личном транспорте в больницу.

По словам мэра Холмского района Андрея Сухомесова, жизни пострадавшей ничего не угрожает. Женщина в шоковом состоянии, сейчас лежит в Центральной районной больнице. У нее два укуса в руки и один в бедро.

По словам очевидцев, женщина шла по улице Советской и увидела собаку. Она думала, что животное ее, и подошла слишком близко. Взрослый алабай набросился на незнакомку, скорее всего, защищая территорию.

По словам волонтеров сахалинского движения "Помощь животным", изначально информация о том, что у кафе "Радуга" находится привязанный алабай, была озвучена в их группе. Одна из волонтеров позвонила Валентине (затем пострадавшей от укусов) и попросила ее отвязать пса. Валентина взяла корм, воду  нож и пошла к кафе. Она сама подошла к собаке, хоть и из лучших побуждений, потому и пострадала.Алабаи недоверчивы к посторонним и обычно не нападают на человека без предупреждения и наличия провоцирующих факторов

Сейчас с собакой работают представители общественной организации «Зеленый Сахалин» и сотрудники МЧС.

Собака настроена агрессивно, людей к себе не подпускает. Ждут специалистов, чтобы усыпить животное и доставить в пункт передержки. А после будут искать хозяина.

Какую ответственность он понесет не сообщается, но собака находилась на частной территории, была в ошейнике и на привязи. 

4 августа 2016, в 17:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 17:47
Если на привязи, то зачем её усыплять и увозить?
+9
Написано 4 августа 2016, в 21:38
V_Viktoria, временно усыпили . Чтобы перевести . Потом собака конечно же проснётся . Я не знаю как это называется )
+2
Написано 4 августа 2016, в 22:10
Ирина Остапенко, я понимаю, что не убить. Не понимаю смысл этого действа. Собака не безхозная, не гуляет по улице, не кинулась просто на первого попавшегося. Поэтому мне непонятно зачем куда то увозить
+3
Написано 4 августа 2016, в 17:47
А хозяин захочет найтись?
+7
Написано 4 августа 2016, в 21:52
Натали, хозяева ремонтных боксов скорее и есть хозяева так что они промолчат и нового заведут пса
+1
Написано 4 августа 2016, в 17:50
Находилась на частной территории, была на привязи.... о чем речь .... чем собака виновата ?! Собаки, медведи, рыба - все кругом виноваты, но не люди.
+22
Написано 4 августа 2016, в 19:38 Отредактированно 4 августа 2016, в 19:39
Breaking_news, тоже об этом подумала. Пёс на частной территории и привязан. С чего эта дура решила, что это её пёс и какого чёрта ты попёрлась на чужую частную территорию. Вообще логики не вижу. Чё к чему????? Сейчас ещё не дай Бог собака пострадает.
+8
Написано 4 августа 2016, в 20:54
Umka83, Эта дура, в отличии от такой дуры как вы спасает выкинутых на улицу животных. В том месте нет частной территории, есть только гаражи, через которые, как вы выразились "эта дура" шла домой и на неё набросилась собака. Для умников пишущих комменты ниже - она не пьет. Прежде чем комментировать что либо, лучше уточнять информацию!!!
+4
Написано 4 августа 2016, в 20:56
Cherry545, ты там за языком следи.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 17:50 Отредактированно 4 августа 2016, в 17:54
Забанен администрацией, тоже думаю, что хозяин своего пса узнает даже из 10-ти похожих собак
+6
Написано 4 августа 2016, в 17:56
Неужели трудно найти хозяина?Собака находилась на частной территории.Кому принадлежит территория,того и собака. Я так думаю.
+5
Написано 4 августа 2016, в 18:02
А в чем собственно виноват хозяин собаки? Она была на привязи и в ошейнике. Вот пострадавшая утратила чувство страха и приблизилась к животному,это да. Сама виновата.
Да и как она спутала со своей собакой? Собака завидев хозяина ведет себя особенно,всем видом выдавая радость.
+16
Написано 4 августа 2016, в 18:29
Бедная собака. Мало того что жизнь на цепи - сиди и охраняй так еще и виноватым сделают.
+16
Написано 4 августа 2016, в 18:36
Была в ошейнике,на привязи,находилась на частной территории!Получается собака была в своём дворе?А женщина зашла на чужой двор?
+13
Написано 4 августа 2016, в 18:45
походу баба была перекрытая
что собаку перепутала
больше всех жалко животное, ещё и престрелят
+5
Написано 5 августа 2016, в 21:11
Kosilko, Да она не пьет, но на собаках повернутая.
0
Написано 4 августа 2016, в 18:57
"на улице Совестской"...поправьте
+2
Написано 4 августа 2016, в 19:08
Бедное животное((
+11
Написано 4 августа 2016, в 19:41
Если собаку увезут без санкции суда, это будет кража. Собака - имущество, находится на частной территории. Какого лешего к ней вообще привязались
+11
Написано 4 августа 2016, в 22:15
Reader, Собака,живое существо а не имущество,думайте башкой то!
+1
Написано 4 августа 2016, в 22:47
Tarim, в любом случае-кража
+2
Написано 4 августа 2016, в 22:49
Tarim, прежде чем раздавать "умные" советы, хоть погуглить бы не мешало
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2016, в 19:59
Забанен администрацией, Она подумала что это ее дом наверно..............
+3
Написано 4 августа 2016, в 20:18
Она подумала...собака издалека сама видит хозяин ли идёт?,начинает скулить и махать хвостом ,подавая тем самым радость от встречи...каждый хозяин знает где привязана его собака...бред
+6
Написано 4 августа 2016, в 21:33
Ничего не поняла! Усыпить собаку которая привязана за то, что женщина к ней полезла??? Как это? И может женщина и не узнала свою собаку, но понять, что собака её не узнала можно же было.
+7
Написано 4 августа 2016, в 21:39
NIKizBYKW, временно усыпили . Чтобы перевести . Потом собака конечно же проснётся . Я не знаю как это называется )
+1
Написано 4 августа 2016, в 22:16
Ирина Остапенко, хорошо если так, но ситуация просто абсурдна.
+1
Online
Написано 4 августа 2016, в 22:27
Ирина Остапенко, а куда перевозить собаку будут? И для чего?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2016, в 21:36
Она думала, что собака её...Интересный момент, а даже если и её была бы, с чего собака без намордника и не на поводке просто так гуляет себе по городу?
Вообще вся эта история - один сплошной тяжёлый случай.
+8
Online
Написано 4 августа 2016, в 22:18
Балтийская Килька, ну так то собака на привязи была, а не гуляла по городу
+5
Написано 4 августа 2016, в 22:22
НКолчина, ну эта собака понятно, на привязи. а та, с которой женщина попутала?
+4
Online
Написано 4 августа 2016, в 22:35
Балтийская Килька, так это одна и та же собака! Собака на привязи, а тётя попутала
+3
Еще 5 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 21:39
Забанен администрацией, Может зрение плохое. Хотя я тоже не совсем поняла.
+3
Написано 4 августа 2016, в 21:51
Вот здравый человек к такой собаки пойдёт? Нет!!! Значит там что то с женщиной не то...
+9
Написано 4 августа 2016, в 22:03
Разве алабай - это бойцовая порода?
Это охранная собака.
Нужно было отключить эмоции и включить голову.
Выздоровления пострадавшей!
+12
Написано 4 августа 2016, в 22:29
Русалка Обыкновенная, я вообще думала, что это ездовая порода, да и по фото на алабая не очень похож пёс
+7
Написано 4 августа 2016, в 22:38
Русалка Обыкновенная, погуглила, оказывается да, бойцовые, пастушьи и охранные собаки..
+5
Online
Написано 4 августа 2016, в 22:45
Елена Кириченко, там такое фото
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 4 августа 2016, в 22:03
Забанен администрацией, например так - о, собака, может моя? Хрень какая-то
+3
Написано 5 августа 2016, в 21:05
НКолчина, Да все она знала, что собака не ее. Столько проблем от этой Валентины. Бездомных собак кормит, а они плодятся.
0
Написано 4 августа 2016, в 22:14
Алабай не бойцовая порода собак.Какого х...она полезла на частную территорию где охраняет пёс на привязи,получила по заслугам!!!!!!!!!!
+5
Написано 4 августа 2016, в 23:00
Забанен администрацией, Вы были на этой территории, когда говорите, что она чужая??? Там железная дорога идёт и гаражи стоят, где там ремонтные боксы или частные дома???
0
Написано 5 августа 2016, в 01:19
Волонтер попросила отвязать пса.
А она,волонтер,в своём уме? Иди отвяжи чужую собаку. Что к чему?
+4
Написано 5 августа 2016, в 09:06
Было такое, что к собаке (ротвелер) на привязи подошел проходящий мимо ребенок и она его разорвала. Наверно надо содержать собаку на привязи за изгородью. Бывает для охраны боксов привяжут собаку и все подкармливают, так что хозяева все
0
Написано 5 августа 2016, в 09:22
Охренеть! Алабай, это же живое оружие
0
Написано 5 августа 2016, в 10:05 Отредактированно 5 августа 2016, в 10:09
С каких пор алабай стал БОЙЦОВОЙ породой? Овчарка - она и есть овчарка.
+5
Написано 5 августа 2016, в 13:30
V.K., и я о том же. Это охранники как и доберманы. Ну все думают как раз большая собака значит бойцовская.
+1
Написано 5 августа 2016, в 11:02
нефиг лезть на ЧУЖУЮ территорию к ЧУЖОЙ собаке. сама виновата. она бы еще в зоопарке в вольер к волку залезла
+3
Написано 5 августа 2016, в 11:04
ну и исправьте про БОЙЦОВУЮ породу. список бойцовых пород в гугле посморите
0
Написано 5 августа 2016, в 11:56
Усыплять, либо отстреливать. Без разговоров - ай, собачка не виновата.
0
Написано 5 августа 2016, в 13:16
Ololosh, а в чем вина собаки?
0
Написано 5 августа 2016, в 13:52
V_Viktoria, вообще не надо употреблять это словосочетание: если она опасна, а она опасна, и хозяина у нее не найдется - агрессивное бесхозное животное необходимо ликвидировать
0
Написано 5 августа 2016, в 14:49
Ololosh, это животное защищало территории, для этого она там и есть. Это нормальное поведение для нее.
Вы свою собаку тоже усыпите, если она защищая Ваш дом или Вас лично, кого то покусает?
0
Еще 4 комментария
Написано 5 августа 2016, в 13:28
Много в мире добрых людей. Я видимо проспала момент когда идиоты заселили землю. Одна просит отцепить животное, вторая путает его со своим. А узнать чья это собака и какие то факты о животном никто не пробовал? Ведь кто то же пса туда посадил. Хорошо заберут собаку в приют. А дальше что? Хозяину штраф? Ага щас прям. Залезли на чужую территорию забрали животное. И кому штраф напишут? Потому что вначале все выяснить надо а потом принимать меры. И никто бы не пострадал. добрые у нас люди вот и страдают от своей доброты по глупости.
+1
Написано 5 августа 2016, в 13:34
Народ смешно и стремно читать все это говно. Во первых это не частная территория. То что написано еще не значит что это так. На заборе......... написано а там дрова лежат. Ненужно отталкиваться от слов "автора" во вторых как бы не было она женщина, просто человек пострадала пусть даже по своей может быть глупости. Если бы вашу мать или еще кого укусила эта собака, какая бы реакция тогда была. Что за народ пошел! Поделом!........ Заслужила!...... Сами то не теряйте человеческое лицо и в животное не превращайтесь
+1
Написано 8 августа 2016, в 09:40
Ksuha65, описана первая версия, озвученая администрацией. Подробности стали известны позже-чья территория и зачем она туда пошла. а про человеческое лицо-полностью согласна
0
Написано 5 августа 2016, в 13:41
*** как будто она полезла через забор на чужую территорию!
0
Написано 5 августа 2016, в 19:45
интересно,а если б её попросили медведя отвязать,безропотно попёрлась?
+2
Написано 6 августа 2016, в 08:56
Мне собаку жалко. Такой реакции стоило ожидать от собаки, незнакомка идёт к нему с ножом. Что ей остаётся? Защищаться!
0
Написано 9 августа 2016, в 12:10
Вот и не хрен трогать собаку, животное охраняет свою территорию, а теперь из за женщины которая сама виновата такие проблемы! Я бы к такой собаке даже за киллометр не подошла бы.
0