Пропавшие на Сахалине рыбаки найдены в Хабаровском крае

Спасенные в медицинской помощи не нуждаются

Сегодня с 19.30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что пропавшие ранее в Охинском районе рыбаки найдены. По предварительной информации, после выхода в море на лодке пострадавших заглох мотор. 

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, их прибило к берегу в районе рыболовного стана вблизи мыса Перовского (Хабаровский край). По имеющейся информации, спасенные в медицинской помощи не нуждаются. В настоящие время собственником рыболовецкого предприятия, где работали унесенные в море рыбаки, решается вопрос о доставки их на территорию Сахалинской области.

Напомним, что утром 27 июля поступила информация о том, что вечером 26 июля семеро работников рыболовецкого стана «Оха» вышли на резиновой лодке из с. Рыбное в море. Со слов бригадира стана, предположительно, они направились в северо-восточном направлении  в район полуострова Виски. Семь человек, среди которых пять мужчин и две женщины, отправились в море на пятиместной лодке. К поискам привлекались вертолет МИ-2 авиалесоохраны, МИ-8 компании ООО «Авиашельф» и самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России

30 июля 2016, в 23:13 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2016, в 23:16
"Пропавшие на Сахалине рыбаки найдены в Хабаровском крае" - звучит как анекдот
+10
Написано 30 июля 2016, в 23:54
фeрм, мутная история... и не дали сами знать о себе... странно как-то все... мож путь наркотрафика прокладывали
+7
Написано 31 июля 2016, в 00:27
фeрм, Интересно скольких женщин не до считались после борьбы за плавучесть и борьбы с голодом :). Ну хоть не на мыс Золотой рог их прибило.
+2
Написано 30 июля 2016, в 23:17
Хорошо. Что хорошо кончается
+9
Написано 30 июля 2016, в 23:18
Хоть тут с пропавшими хорошая новость.
+9
Написано 30 июля 2016, в 23:32
Ничоси заплыв
+13
Написано 1 августа 2016, в 14:01
Натали, назад пусть веслами гребут.Нормы ГТО заодно сдадут
+6
Написано 30 июля 2016, в 23:50
Собственники решают вопрос как их доставить обратно.
Дык, таким же образом как и туда приплыли))))
+13
Написано 30 июля 2016, в 23:55
Vaska, вплавь.по морю. без лодки и мотора
+5
Online
Olga_23 Online
Написано 31 июля 2016, в 00:06
Ни фига себе их забросило!))) Вот это морская прогулка!))
+6
Написано 31 июля 2016, в 01:00
Не дают покоя людям лавры Конюхова Феди,
Но не будем крыть их матом,
Среди них ведь есть и леди.

Семеро отважных в море
Оказались не случайно,
Только пусть их Love Story
Навсегда укроет тайна.
+10
Написано 31 июля 2016, в 01:07
Сгоняли пивка попить на выходные))
+1
Online
Написано 31 июля 2016, в 01:58
Здорово, что нашлись!
+4
Написано 31 июля 2016, в 06:26
Ни фига себе сбегали за пирожками.
+7
Написано 31 июля 2016, в 07:08
Слава богу живы! Все остальное не так уж и важно.
+6
Написано 31 июля 2016, в 07:38
Повезло...
Может после этого пить бросят,и думать начнут головой?
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 31 июля 2016, в 07:55
Толстушка, хорошо, белую акулу не повстречали)))
+1
Написано 31 июля 2016, в 09:04
Слава богу
+2
Написано 31 июля 2016, в 09:25
Уже вторые поиски в море благополучно закончились... Но почему же они не дали о себе знать? Хотя - и слава богу, что живы.
может, в следующий раз головой подумают
+8
Написано 31 июля 2016, в 23:53
НюНик_просто_Анна, потому и не дали, что туда и направлялись. Всей компанией!
+1
Написано 31 июля 2016, в 09:58 Отредактированно 1 августа 2016, в 11:12
Да сами поиски-то ничего и не дали! Дело случая, что первых
случайно подобрало проходящее судно, невесть откуда там
взявшееся, а вторых просто прибило к берегу. И тем и другим
благоприятствовал ШТИЛЬ, а причиной ЧП обычное
разгильдяйство.
+6
Написано 1 августа 2016, в 11:12
kholmchanin, вы же давно на сайте, и знаете, что мат в СМИ запрещен, неважно, с точками или с @$#%& или просто неполное слово. В следующий раз последует бан без предупреждения.
+5
Написано 1 августа 2016, в 18:42
НюНик_просто_Анна, В СМИ, склонных, видимо, к
пуританству, но на иных форумах обходятся даже
без лёгкого шифрования, когда нормальных слов о
вопиющей тупости не сразу подберёшь, а замена
не всегда равноценно выразит всю глубину
эмоций...
0
Написано 1 августа 2016, в 19:18
kholmchanin, причем тут пуританство? Дома у себя выражайтесь как хотите. А в публичном пространстве будьте добры следовать закону.
+4
Написано 31 июля 2016, в 11:44
Я тут что подумала, нынче дорого самолетом летать на материк. Приобрету себе лодку и на выходные буду гонять на материк, еще и груз перевозить
тут оказывается плыть то чуть чуть. И что так долго морем груз до нас идет?
+8
Написано 31 июля 2016, в 11:52
Толстушка, а мож они креветку там или трепанга сдавали?:) на черпак походу не хватало)))
+2
Написано 31 июля 2016, в 14:15
Слава Богу! Занесло их конечно. Я думала уже всё...не найдут.
+5
Написано 31 июля 2016, в 16:02
Толстушка, дадада. Пусть возмещают убытки. Посмотрел по карте примерно где находится место откуда ушли и куда "прибило". Далековато на север. Не напротив отнесло, а севернее
+4
Написано 31 июля 2016, в 17:25 Отредактированно 31 июля 2016, в 17:26
Это как так, вышли в море со стороны Камчатки, а нашлись в Хабаровских краях?
+2
Написано 31 июля 2016, в 19:54
Вот ведь везучие! И смех, и грех!
+3
Написано 1 августа 2016, в 08:53
Повезло, что веселая прогулка закончилась благополучно.
+3
Написано 1 августа 2016, в 08:55
Вообще в море выходят с радиостанцией и следят на дежурном канале. Полное нарушение правил плавания. Разгильдяйство. Хорошо, что живы остались. Могло быть хуже. Море ошибок не прощает!
+5
Написано 1 августа 2016, в 20:15
Гоша Григорьев, Как видим - прощает.
+1