Заложника захватили налетчики, чтобы попасть в квартиру сахалинцев

Они избили семью и украли телевизор, два ноутбука и сотовый телефон

В минувшее воскресенье четверо налетчиков проникли в квартиру и избили семью в Южно-Сахалинске на улице Чехова.

Чтобы попасть в квартиру, злоумышленники схватили соседку потерпевших и, удерживая женщину, нажали на дверной звонок.

Увидев в глазок знакомое лицо, хозяева открыли дверь, тут грабители ворвались в квартиру, в которой находились пять человек, включая двух женщин и ребенка.

Злоумышленники стали избивать домочадцев и выносить из дома плазменный телевизор, два ноутбука и сотовый телефон, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Один из потерпевших бросился на улицу вслед за налетчиками. В это же время другие жильцы вызвали полицию.

Двоих подозреваемых потерпевшему и его соседям, бросившимся на подмогу, удалось удержать до прибытия полицейских. Других стражи порядка задержали в течение дня.

О задержанных известно, что трое из них родом из Нижегородской области, один южносахалинец. Двое приезжих (32 и 33 лет) ранее были судимы за кражу. Их подельник - 32-летний житель Нижнего Новгорода был судим за убийство.

Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

18 июля 2016, в 14:23 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2016, в 14:27
Молодые мужики, работайте и зарабатывайте...Ан нет это слишком сложно для их скудных умишек...лучше пойти воровать... Дегенераты, блин...
+12
Написано 18 июля 2016, в 14:48
Н_а_т_к_а., Я думаю не спроста они именно к ним ломанулись. Почему сразу к соседке не пошли... Но все ровно, с таких упырей надо садить и на долго, а некоторых и на всегда
+9
Написано 18 июля 2016, в 15:06
Н_а_т_к_а., не воровать - грабить! Это вообще полный кирдык!
+7
Написано 18 июля 2016, в 16:58
KSE, Зачем садить?Есть способ проще и дешевле! По локоть руки обе отрубать и в путь дорожку!!!!!!!!!!!!!!
+5
Еще 8 комментариев
Написано 18 июля 2016, в 14:28
Вот это да! Как в кино! Бедные люди, и дитё.
+5
Написано 18 июля 2016, в 14:29
куда мир катится
+3
Написано 18 июля 2016, в 14:32
Телевизор? Так у нас ремонт антенны и телек не показывает, зачем им телевизор?
+2
Написано 18 июля 2016, в 16:17 Отредактировано 18 июля 2016, в 16:17
SPQR, тебя опять шлепнули? Кощеюшка
+5
Написано 18 июля 2016, в 17:07
НюНик_просто_Анна,
Ага, причем непонятно за что, у мочераторов климакс наверное.
0
Написано 18 июля 2016, в 17:10 Отредактировано 18 июля 2016, в 17:10
SPQR, да не. Я знаю, за что. За картинку с матом. Я уже задолбалась тебе объяснять: за мат в ЛЮБОМ виде - завуалированный, точечками, в картинках и ребусах - тут банят! И чего ты непонятливый такой?
+7
Еще 41 комментарий
Написано 18 июля 2016, в 14:35
Оказывается эхо 90х в лету не канул. Реальные дебилы, срок получат как за банду.
+12
Написано 18 июля 2016, в 14:36
Упыри...надеюсь потерпевший и соседи успели им хорошенько навалять до приезда полиции!!!
+7
Написано 18 июля 2016, в 15:08
MamaTamerlana, надеюсь, нет, станется с них тоже подать за побои
хотя - быстро пытались убежать и свалились с лестницы
+6
Написано 18 июля 2016, в 17:27
MamaTamerlana,
Надеюсь в следующий раз они к тебе придут и ты будешь в роли соседки. Возьмут тебя за жабры и посмотрим, как ты наваляешь.
−1
Написано 18 июля 2016, в 23:56
SPQR, сколько негатива!
−1
Написано 18 июля 2016, в 14:39
Толстушка, жесть, аж поплохело
+4
Написано 18 июля 2016, в 21:31
Statys, от чего?
+7
Написано 18 июля 2016, в 14:42
Не верю, что это из-за того, чтобы украсть. Возможно, какие-то счета с потерпевшими.
+4
Написано 18 июля 2016, в 14:44
Это не наш метод
по нижегородской схеме работали
только вот не учли, что с подводной лодки, ой, с острова деваться то некуда
+11
Написано 18 июля 2016, в 14:46
Капец, что творится
+7
Написано 18 июля 2016, в 14:53
А чему здесь удивляться.
Всех тех, кого в 90-е посадили, сейчас начинают выходить. Работать они не привыкли, а жить им хочется. Вот от этого разбои, убийства, грабежи.
Ужас полнейший.
+9
Написано 18 июля 2016, в 17:20
Ярославчик, тех, кого в 90 посадили уже вышли лет 10 назад. А эти в 90-х ещё маленькие были
+7
Написано 18 июля 2016, в 15:40
мда, сейчас такими темпами много не награбишь, тут надо или погоны иметь или удостоверения, а все остальное - так, мелочевка
+1
Написано 18 июля 2016, в 15:51
Гастролёры...
+2
Написано 18 июля 2016, в 15:59
ужас, вот те мой дом, моя крепость
+7
Написано 18 июля 2016, в 17:04
Вооруженный грабеж группой лиц, захват заложника... Ужас
лет по 15 минимум дадут
+2
Написано 19 июля 2016, в 14:39
china, суд наш, гуманный, как бы еще не сделал условно!
0
Написано 18 июля 2016, в 21:35
ущерба на копейку - шум на миллион... Точнее срок по полной программе, всерьез, и надолго... Сколько же идиотов земля носит...
+5
Написано 18 июля 2016, в 22:41
vladsakhalin, нифигасе - на копейку... Одного морального - это ж стресс какой?
+3
Написано 19 июля 2016, в 00:15
Отморозки... Нет слов, одни междометия...
0
Написано 19 июля 2016, в 14:31
Теперь вообще никому не открою дверь, ой как страшно
0
Написано 19 июля 2016, в 14:40
А самое главное, опять приезжие! Своего г...на хватает, так еще и с материка сюда гребут, твари! Даже детей не жалко! Перебить бы руки палками!
0