Около 100 кг рыбы выловили браконьеры в районе Александровска-Сахалинского

Мужчины задержаны, им грозит наказание до двух лет лишения свободы

11 июля 2016 года на побережье Татарского пролива, в 40 км южнее города Александровск-Сахалинский, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области выявлены 5 граждан Российской Федерации осуществляющих незаконную добычу рыбы лососевых пород.

Свою противоправную деятельность данные граждане вели на трех неучтенных маломерных плавательных средствах. Это 2 резиновые лодки, оборудованные руль-мотороми и весельная резиновая лодка. Мужчины использовали ставные сети, длиной 170 метров.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий пограничниками установлено, что граждане незаконно выловили 102 экземпляра, это около 100 кг, рыбы лососевых пород, предположительно горбуши. Орудия добычи и водные биологические ресурсы изъяты.

В отношении указанных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, а также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела ч.3 ст. 256 УК РФ - "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Максимальная ответственность за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

12 июля 2016, в 14:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2016, в 14:52 Отредактировано 12 июля 2016, в 16:08
так на севере работы нет, вот и зарабатывают как могут.

Давай те своих накажем за то что им кушать хочется, а нашу рыбку япошкам отдадим.

+5
Написано 12 июля 2016, в 16:07 Отредактировано 12 июля 2016, в 16:08
КиР84, Не материтесь на сайте!!!!! Даже с точками. Ваш комментарий редактирую
+2
Написано 12 июля 2016, в 16:28
Татьяна Сергеева, хорошо, прошу прощения. эмоции...
0
Написано 12 июля 2016, в 14:59
что то горбуша там как селёдка что ли? 100 кг и всего 102 штуки...Для ровного счёта поделили походу
+2
Написано 12 июля 2016, в 16:17
jhon111, неее-в этом году первая у нас пошла-правда как селедка. Красноперка больше...
+2
Написано 12 июля 2016, в 15:05
Да на севере пол Сахалина летом браконьерит. А потом ноют, что рыбы нет
0
Написано 12 июля 2016, в 17:17
ivanova25, полСахалина для себя ловит - на покушать - это капля в море. Вторая категория - профессионалы-браконьеры - их гораздо меньше но ловят они на порядок больше. И третья - приезжие рвачи и барыги с юга и материка - вот те гребут все и везут фурами и вагонами - и смеются мол мы у себя все выгребли и у вас все выдушим. Как то так - если по существу
+1
Написано 12 июля 2016, в 15:15
Официальные браконьеры тысячами тонн ловят, никто орудия лова не отбирает. Просто поле чудес в стране дураков.
+7
Написано 12 июля 2016, в 16:18
Владимир М., там просто откаты больше-и глазки прикрыты. А что с браконьера возьмешь?
+4
Написано 12 июля 2016, в 16:25
leksoos13, только саму рыбу
+5
Написано 12 июля 2016, в 16:53
НюНик_просто_Анна, с браконьера ток "палку" в ОВД
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2016, в 15:30
100 штук горбуши это вообще ни о чем. Там по 100 тонн ловят бракаши.
0
Написано 12 июля 2016, в 15:56
мда, а давайте налог на воздух введем?? и бум штрафовать за то что дышат
+1
Написано 12 июля 2016, в 16:10
Bokassa, давно пора. И налог зато, что не работают и налог на налог.
+1
Написано 12 июля 2016, в 16:18
Bokassa, ага-говорят бесплатные путевки чтоб ловить горбушу как любительский лов. Ну да-начнут давать, когда она уже отходит. Когда же давать их(((
+3
Написано 12 июля 2016, в 16:22
leksoos13, все о народе у нас думают
+2
Еще 2 комментария
Написано 12 июля 2016, в 16:39 Отредактировано 12 июля 2016, в 16:40
порыбачили ребята...
как-то на удочку 100 хвостов вытащил, если бы поймали, поверили бы мне? тоже бы закрыли... а так раз съездил и на весь год рыбы хватит. Но у нас надо рыбу покупать в магазине, ловить ее самому нельзя, только баловаться "3 хвостами"
0
Написано 12 июля 2016, в 17:43
А что шпиёны перевились? Погранцы рыбаков начали ловить?
0