В Новоалександровске празднование Дня рыбака закончилось стрельбой и госпитализацией

Пенсионер решил отомстить обидчикам с помощью травматического пистолета

В минувшее воскресенье, 10 июля, несколько жителей Новоалександровска, находясь на территории стоянки в районе рыбзавода, отмечали День рыбака.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, празднование сопровождалось обильным употреблением алкогольных напитков на протяжении дня. К вечеру, когда большинство участников встречи разошлись, у 63-летнего мужчины возник конфликт с двумя мужчинами 1985 и 1974 годов рождения.

Пенсионер подошел к своему автомобилю, достал из бардачка травматический пистолет и выстрелил в обидчиков. В результате последние получили телесные повреждения. Прибывшая бригада медиков госпитализировала потерпевших в областную больницу.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли пистолет «Гроза - 021» 9 мм, 2 кабуры от пистолета и дополнительного магазина, боеприпасы, нож в чехле, гильзы и другие предметы. У стрелявшего изъято разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия и другие документы.

Пенсионер был доставлен в городское управление полиции. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

11 июля 2016, в 17:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2016, в 17:23
Вот не умеют наши люди культурно отдыхать. Не умеете, не беритесь.
+9
Написано 11 июля 2016, в 17:35
а нечего на пенсионера наезжать - нажрутся и давай быковать - молодца - посадил фраеров на пятую точку
+22
Написано 11 июля 2016, в 17:42
У пенсионера по ходу возрастной пик пришёлся на середину 90-х....Эхо 90-х не чего не поделаешь....
+17
Написано 11 июля 2016, в 17:55
Видать обидели чем-то пенсионера...
+6
Написано 11 июля 2016, в 18:37
Пенсионеры что то чудят в последнее время
+3
Написано 12 июля 2016, в 19:54
ivanova25, чудят ? ... да это отморози чудят ! - обострение у них...
Поколение растёт ваще жесть : у магазина увидел картину - дед с клюшкой, а в него из за магазина камни летят ... пару мелких, чуть больше, попали камнём с пачку сигарет ... уже выбегаю за угол готовый у *** бать кого нибудь, а там детки от 8 до 13 лет девочки и мальчики с нашего двора... и в приличных семьях живут, и не алкаш тот дед прост бедный да и говорит не первый раз уже они так его... и на спину наплюют ..
кого у е *ть ??? да родителей бы надо об стену башкой пока не треснет
0
Написано 11 июля 2016, в 19:37
а как ему было по-другому с молодыми пьяными мужиками справиться? они ж все крутые когда в стае да еще и замазанные.
+14
Написано 11 июля 2016, в 23:01
Сандра Клайд, это точно. Друг перед другом герои.
+5
Написано 11 июля 2016, в 20:27
нормуль чё, от души попраздновали
+4
Написано 11 июля 2016, в 20:57
Пенс ворошиловский стрелок
+4
Написано 11 июля 2016, в 21:48
Ну не может русский человек цивилизованно праздники отмечать… Непременно нужно напиться «в стельку» и во что-нибудь вляпаться!!
+1
Написано 11 июля 2016, в 22:54
Теперь будут знать как надо обращаться со старшими......
+2
Написано 12 июля 2016, в 04:15
Поправки пострадавшим
0
Написано 12 июля 2016, в 07:20
Неизвестно что на самом деле произошло,но ясно одно, без бутылки точно не обошлось. Пьяный стос.
+4
Написано 12 июля 2016, в 10:45
показал, что надо уважать старших! правильно сделал. не просто так же безпричинно он в них шмалять начал
+1
Написано 12 июля 2016, в 18:39
trdsport65, не факт, ибо старший не означает мудрый. Что там мужику в голову стукнуло, не известно.
0
Написано 12 июля 2016, в 19:58
Chief, что бы там ему не стукнуло раз они такие зубатки здравые все что же они допустили развитие ситуации в данном направлении ?
в любом случае виноваты пострадавшие !
−1
Написано 12 июля 2016, в 18:22
"пистолет «Гроза - 021» 9 мм, 2 кабуры от пистолета и дополнительного магазина, боеприпасы, нож в чехле, гильзы и другие предметы..."
Ага, а так же молотки, мантировки, отвертки, гвозди и другие колюще-режущие.
Любит наша полиция к изъятому приплетать еще с пару мешков непричастного хлама.
+1
Написано 13 июля 2016, в 05:01
Что стало с сахалинцами? Вы там озверели совсем? Так с 90-ых народ не прочухался. А что будет когда жрачки станет меньше- друг друга сожрете живьем. Апокалипсис какой-то.
0
Написано 13 июля 2016, в 06:50
Повелось в совке: хорошо отпраздновать, значит нажраться и подраться иначе не праздник, так оно и осталось. Соответственно и отношение к нам особенное
0