Две "Тойоты" не разминулись на Холмском шоссе

Один из водителей не убедился в безопасности маневра

Сегодня, 24 июня, в Южно-Сахалинске "встретились" Toyota Ist и Toyota Corolla. Происшествие случилось около 10:30 на Холмском шоссе.

По словам девушки-водителя автомобиля марки Toyota Ist, на Холмское шоссе она поворачивала налево со стороны Ласточки.

- Видела грузовик, который двигался по шоссе на юг, начала маневр, неожиданно из-за него выскочила Toyota Corolla, - рассказывает водитель а/м Toyota Ist.

После удара по инерции последняя машина проехала ещё около трех метров и уткнулась в бетонное ограждение. Девушка получила ссадины.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, вина дамы очевидна. Она не убедилась в безопасности маневра.

24 июня 2016, в 11:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 11:44
Не зря "Гигант" такой отбойник поставил. Блин, около Короллы кто-то со страха что ли лужу сделал
+4
Написано 24 июня 2016, в 12:05
KSE, да там не лужа по моему,а паштет какой то
+8
Написано 24 июня 2016, в 12:44
PATRO, королла и напаштетила!
+3
Написано 24 июня 2016, в 13:41
Опять даме дорогу не уступили. Беда.
+5
Написано 24 июня 2016, в 13:53
Не поворачивайте налево, там все летят и поворачивают с Холмского шоссе, повернуть налево нереально, проще направо повернуть и там развернуться
0
Написано 24 июня 2016, в 14:01
Вместо антифриза ржавую воду заливал!!??
+2
Написано 24 июня 2016, в 15:17
serega, ну это говорит об ответственности хозяина!!!только оригинал!!!
+9
Online
Hasen Online
Написано 24 июня 2016, в 16:05
serega, походу антифриз с завода не меняли, вот будет повод... ))
+2
Online
Hasen Online
Написано 24 июня 2016, в 16:11
очень все как-то описано непонятно, да и девушка говорит что грузовик видела, значит грузовик ехал по правой полосе, и ехать он должен был на расстояние достаточным для совершения маневра со стороны девушки (она же не бросалась под колеса грузовику), а королла походу "летела"...
Но все равно как-то мутно все... и почему грузовик не стал участником ДПТ, у него тормоза от феррари?!
или в очередной раз "я не заметила"
все мутно как-то на мой взгляд... тут очевидцев не хватает и записи, чтобы вот так сразу ГАИ определила виновника
0
Online
legkiy Online
Написано 26 июня 2016, в 00:02
Hasen, самое странное почему грузовик ехал по крайней левой полосе хотя в пдд черным по белому написанно что грузовой транспорт двигается только по крайней правой полосе а по левой полосе только для маневра поворота налево.Так вот если бы он ехал как полагается то девушка видела бы короллу а так получилось что прилетело...я считаю что стоит привлечь и водителя грузовика за нарушение пдд и создание аварийной ситуации повлекшее за собой дтп
0