Подросток, сорвавшийся с опоры ЛЭП в Холмске, получил ожоги и переломы

По факту происшествия сахалинские энергетики проводят проверку

17-летний подросток, который сорвался с высоковольтной опоры ЛЭП в Холмске, получил множественные ожоги, переломы бедра и голени. Об этом astv.ru сообщили сотрудники станции скорой медицинской помощи в портовом городе.

Напомню, вечером 18 июня юноша поднялся на опору линии электропередачи напряжением 35 кВ, соединяющей подстанции «Холмск-Южная» и «Ливадных». Причины такого поступка сейчас выясняются. На опоре ЛЭП были установлены знаки, предупреждающие об опасности электрического тока, но подростка это не остановило. Приблизившись на недопустимое расстояние к проводу ЛЭП, юноша получил удар электрическим током, и сорвался вниз с 15-метровой высоты.

Очевидцы происшествия незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи. С тяжелыми травмами подросток был госпитализирован в Холмскую центральную городскую больницу, в отделение реанимации.

ОАО «Сахалинэнерго» проводит проверку.

20 июня 2016, в 12:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 12:41
какого он вообще туда полез?
телелефон зарядить???
+19
Написано 20 июня 2016, в 13:05
PATRO, да насмотрелся роликов про экстремальное времяпровождение, вот и захотел что-то подобное выложить... Селфи на фоне индастриал!!! Теперь пусть на фоне своего гипса и ожогов сделает и выложит...
+7
Написано 20 июня 2016, в 14:04
lakostochka, Ну ты и говно.
−10
Написано 20 июня 2016, в 14:23
Ricardo, сказал Ricardo, глядя в зеркало на своё отражение...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 20 июня 2016, в 12:41
вот чудо природы, чего его туда понесло? Что ни день, то какая нибудь ошеломляющая новость...
+2
Написано 20 июня 2016, в 12:46
Хорошо, что живой остался! Поправляйся!
+6
Написано 20 июня 2016, в 13:31
ocsana_lyashok, удивительно, что живой
+5
Написано 20 июня 2016, в 13:00
Законы физики преодолеть... не смог!
+2
Написано 20 июня 2016, в 15:00
по-любому селфи сделать хотел...они же за этими лайками в соцсетях гонятся так, что в вулкан извергающийся залезут.
+4
Написано 20 июня 2016, в 15:50
над просто с ЛЭП проводок на опоры кидать, дабы не лазили
+4
Написано 20 июня 2016, в 16:50
Bokassa, злой вы(((
+4
Написано 20 июня 2016, в 17:34
НюНик_просто_Анна, почему же?
0
Написано 20 июня 2016, в 17:35
Bokassa, там еще птички, помимо людей...
+4
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2016, в 16:19
ну, это же надо быть таким дураком? вроде 17 лет а мозгов, как у трехлетнего ребенка!
+4
Написано 20 июня 2016, в 16:42
Экстрим хорош когда есть страховка. Все равно жаль парня.
+8
Написано 20 июня 2016, в 16:48
Скорейшей поправки и мозгов!!!
+1
Написано 20 июня 2016, в 17:34
Мой брат ,лет в 12-13 полез по дурости на кран башенный ну и навернулся оттуда конечно.Переломы,частичная амнезия,все как положено.Ничего,школа с золотой медалью,институт с красным дипломом.Карьера.Уважаемый человек))))так что может у парня тоже мозги на место встали и всё у него будет хорошо
+8
Написано 21 июня 2016, в 08:31
Victor, это отлично, когда после такого начинает голова работать. А я знаю случай - парень с 2 метров упал и спину сломал. Паралич и через пару лет умер от глупости. Тут большое влияние родителей и близких играет в реабилитации.
0
Написано 20 июня 2016, в 18:55
"Адреналин-2" по-холмски
+3