Пустая машина на дороге с медвежьими следами обнаружена на Сахалине
УМВД России по Сахалинской области

Пустая машина на дороге с медвежьими следами обнаружена на Сахалине

Сотрудники полиции и родственники пытаются найти пропавшего автовладельца

Сахалинской полицией и родственниками разыскивается без вести пропавший Виктор Сергеевич Янкин, 1952 года рождения. 8 июня он выехал на автомобиле "Нива" в северном направлении из села Краснополье, и до сих пор о его судьбе ничего неизвестно.

Как стало известно astv.ru, мужчина отправился в лес с приятелем. Когда их машина застряла, они разделились. На следующее утро товарищ Янкина вернулся на место, но Виктора там уже не было. 

Первое время поиски производились силами родных и знакомых Виктора Янкина. По словам очевидцев, участвующих в поисках, очень беспокоит то обстоятельство, что в том месте был ранее замечен медведь, мало того, следы его лап обнаружили рядом с брошенной машиной.   

Сотрудники полиции просят помощи в поисках Виктора Янкина у добровольцев. Приметы пропавшего: славянской внешности, рост 165-170 см, худощавого телосложения.

Был одет: куртка защитного цвета хаки, рубашка клетчатая, спортивное трико черного цвета, обрезанные под калоши чёрные сапоги. Особые приметы: на кисти одной из рук татуировка «ВИТЯ», на лбу имеется шрам. Всех, кто видел пропавшего или располагает информацией о его достоверном местонахождении, просят позвонить по телефону 780-800.

16 июня 2016, в 15:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2016, в 15:41 Отредактированно 16 июня 2016, в 15:41
уважаемый автор, исправьте в тексте ошибки, фамилию разыскиваемого человека можно ведь и правильно написать.
+1
Написано 16 июня 2016, в 15:52
Сандра Клайд, спасибо, не заметил
+2
Написано 16 июня 2016, в 15:48 Отредактированно 16 июня 2016, в 15:52
как ни печально, если произошло то что предполагается, то увы и ах... соболезнования родным и близким

Но надежда умирает последней...

Родители рассказывали в конце 70-х годов по ягоду ездили с друзьями нашли машину в ней дети, по их словам родителей уже два дня не было.
люди вызвали милицию и дальше судьба не известна.
+6
Написано 16 июня 2016, в 15:59
Медведь посмотрел что в машине нет еды и ушел дальше. А насколько далеко от поселка уехали мужчины? Хоть бы обошлось все.
+3
Написано 16 июня 2016, в 16:16
Следы еще не чего не значат, может просто заблудился. Надеемся на лучшее.
+6
Написано 16 июня 2016, в 16:19
Владимир М., и неделю гуляет...
+3
Написано 16 июня 2016, в 16:19
Медведь не дремлет. Уже давно сьел и забыл про мужика.
Че сейчас в лесу делать, че там надо?
+7
Написано 16 июня 2016, в 16:23
Забанен администрацией, Аффффтар! Ошибки в теме исправь. Грамотей!
0
Написано 16 июня 2016, в 16:24
думаю как то время медведов то чуть уже подпрошло, рыба пошла медведы больше рыбу любят чем человеков
+2
Написано 16 июня 2016, в 16:46
Bokassa, рыбу ловить надо а человечек неповоротлив, слаб и калориен
+6
Написано 16 июня 2016, в 19:57
Bokassa, Где рыба? Она только пошла, и не у нас. На югах её ещё нет. Медведи голодные. Им сейчас есть нечего, только кору деревьев и грызут.
+2
Написано 16 июня 2016, в 23:45
Bokassa, ага,как же рыба...рыба там будет только в августе...
0
Написано 16 июня 2016, в 16:45
Забанен администрацией, .......МЕЖВЕЖЬИМИ СЛЕДАМИ!!!!!
0
Написано 16 июня 2016, в 16:55
+3
Написано 16 июня 2016, в 18:45
Не хочется думать плохо((, но как то само по себе получается((
Я вообще после того как мужчина на кристале с медведем встретился, боюсь в лес ходить. На горном воздухе не так давно замечен был. Кроме моря никаких лесов больше для меня нет.
+5
Написано 16 июня 2016, в 19:45
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а,
Так неделю назад видеоролик был, как медведь в море плескался, а потом поскакал к машине из которой его снимали.
+8
Написано 16 июня 2016, в 19:51
Ostrov15, Ничего себе! В море не видела.
+4
Написано 16 июня 2016, в 20:20
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, http://astv.ru/news/criminal/2016-06-07-medved-otk.. ссылка...купается такой себе в море
...я тоже думала если что сигать в море....ан не тут-то было
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 июня 2016, в 19:10
Ой
как страшно
. Всё. Грибов в этом году в моей семье не будет...
+8
Написано 16 июня 2016, в 19:16
lvista, Вот и я о том же . Без грибов обойдёмся, а если захочется, я лучше куплю.
+6
Написано 16 июня 2016, в 20:25
lvista, в нашей семье давно уже ни грибов, ни лопухов, ни папоротника, ни шиповника, ни ягод...страшненько как-то
...в походы перестали ходить хотя так нравится
+2
Написано 16 июня 2016, в 23:41
Annamaliya, понимаю...действительно, жить очень хочется...я так вообще одна езжу. Не было напарников. Жуть жуткая. Хожу возле машины, брожу. Охота пуще неволи
. Ну тут уж прямо совсем рискованно
+4
Написано 16 июня 2016, в 19:43
Странно , должны были быть следы борьбы,крови....да и миша далеко бы не потащил....
+9
Написано 16 июня 2016, в 20:03
PATRO, мужик мог отойти. А следы миша и позже мог оставить.
Я точно скажу, если приехал по дороге, то заблудиться идя по ней обратно почти не реально!!!
+3
Написано 16 июня 2016, в 20:10
КиР84, так неделю нет уже,что так далеко убежал,а сейчас возвращается?
+8
Написано 16 июня 2016, в 21:53
PATRO, да все может быть, но заблудиться там где есть дороги, тем более собственные следы сложно. Но точно ничего хорошего если человека уже неделю нет. Помнишь в долинске мужчина охотник пропал, больше года след простыл
+3
Еще 4 комментария
Написано 16 июня 2016, в 20:27
Хоть бы был жив!
+1
Написано 16 июня 2016, в 23:18
Надеюсь, что всё закончится хорошо
+3
Написано 17 июня 2016, в 08:25
Жаль дядечку.
Походу съели!
+6
Написано 17 июня 2016, в 09:35
Пропадал у нас в районе один мужчина уже так. В 2010 году то ли в Шахтерске, то ли в Ударном пошли в лес с другом и разделились грибы искать. Вот и потеряли друг друга. Друг вернулся домой и в милицию сообщил, искали потерянного этого, лес прочесали. А тогда как-раз активность медведей была, нападали они на людей. Поэтому уже все решили, что нет мужика в живых. А он, оказывается, заблудился в лесу, шел-шел и вышел как раз в Краснополье (или где-то в соседнем селе, точно не помню). Женщина - местная жительница там его приютила, кормила - поила месяц. Потом через месяц он домой в Шахтерск как ни в чем не бывало пришел
+1
Написано 17 июня 2016, в 10:13
Portovchanka, ну, повезло ему
Будем надеяться, что и этот заблудился просто, и где-нибудь целого и невредимого его найдут...)
+2
Написано 17 июня 2016, в 18:56
Дядька мой родной, очень надеюсь что с ним ничего страшного не произошло.
+2
Написано 18 июня 2016, в 15:09
Полюбому приятель замешан......надеюсь что вернется мужчина домой целый и не вредимый....
+1