На автобусной остановке в Холмском районе замечена медведица

На автобусной остановке в Холмском районе замечена медведица

Сообщение о выходе незваных гостей было передано охотоведам

6 июня около 10:00 на 93-км трассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск была замечена медведица. Вместе с медвежонком она разгуливала в селе Костромском неподалеку от автобусной остановки. Сообщение о выходе незваных гостей было передано в Холмское лесничество. Но к приезду охотоведов медведица ретировалась.
 
По словам государственного инспектора Холмского лесничества Александра Дайнеко, вышедшая на остановку медведица их старая знакомая. В прошлом году она также приходила на это место, только с двумя малышами. Судя по оставленным следам, косолапая ушла в лес. 
 
Охотоведы напоминают, что о медведях, которые выходят к людям, можно сообщать в Холмское лесничество по телефону: 98320.
10 июня 2016, в 12:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2016, в 12:33
Нормально,ну автобус с едой ждёт,что такого???
+24
Написано 10 июня 2016, в 12:39
PATRO,
ланч бокс на колесах
+22
Написано 10 июня 2016, в 14:40
+2
Написано 10 июня 2016, в 14:45
+5
Еще 4 комментария
Написано 10 июня 2016, в 12:54 Отредактированно 10 июня 2016, в 12:54
в город собралась ехать
пред праздничная ярмарка)))
+7
Написано 10 июня 2016, в 13:45
Уже как собаки гуляют)
+5
Написано 10 июня 2016, в 14:23
vendettax91, ну... прям видно - освоилась уже...
+3
Написано 10 июня 2016, в 14:45
Пишут в холиском районе на 93 км трассы в анонсе, а нельзя сразу написать в селе Костромском, зачем так усложнять
+2
Написано 10 июня 2016, в 14:45
холмском конечно же
0
Написано 10 июня 2016, в 15:19
На 93-км трассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск была замечена медведица.
Вот зачем так писать? Я не сразу сообразил, возле какого населенного пункта 93км. А уж покатался я изрядно по острову. Писали бы сразу в районе села Костромского.
+1
Написано 10 июня 2016, в 16:07
Zdrastitya, Это что Костромских не пугать, пусть думают про 93 км
+2
Написано 10 июня 2016, в 16:25
Правильно говорят что на Сахалине такая "древность" -по улицам медведи бродят, теперь ещё и педофилы!!!
+3
Написано 10 июня 2016, в 16:56
Щас рыба попрёт, зверям должно полегчать, если браконьеры
прицельно стрелять не станут...
+2
Написано 10 июня 2016, в 21:27
+1
Написано 10 июня 2016, в 21:06
Бедные голодные животные...
+3
Написано 10 июня 2016, в 23:40
искала столовую и наверное нашла.
+2
Написано 11 июня 2016, в 22:11
А в данном вопросе не хотят ли верхи с кем-нить обменяться опытом по улучшению качества жизнепропитания диких зверей?
+5
Написано 13 июня 2016, в 15:22
Очень опасно, медведица видит угрозу малышу. Не хотел бы я так встречатся.
+4