За любовь к дурману сахалинец на пять с половиной лет попал за решетку

Он перевозил на пароме около двух килограммов гашишного масла

Холмским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 49-летнего жителя области. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
 
В суде установлено, что мужчина приобрел в Амурской области около двух килограммов гашишного масла, спрятал его в своей машине и попытался перевезти на Сахалин.
 
Наркотическое средство изъято у него во время следования на паромной переправе Ванино-Холмск. 
 
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Вину в содеянном он признал полностью, а также указал на продавца наркотиков, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело.
 
Государственное обвинение поддержано Сахалинским транспортным прокурором.
 
При вынесении приговора было учтено, что мужчина ранее неоднократно судим за тяжкие преступления. Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Автомобиль как средство совершения преступления конфискован в доход государства.
 
Приговор не вступил в законную силу.
8 июня 2016, в 10:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2016, в 10:52
интересно, как нашли?
0
Написано 8 июня 2016, в 10:59
Reader, Наверное была третья пара глаз и ушей))) Тут главное результат, а как это делалось второстепенно
+2
Написано 8 июня 2016, в 12:20
Reader, там давно уже с собаками бегают...вот возвращался с командировки спаниелька была,в конце 90-ых овчарку видел.....
+1
Написано 8 июня 2016, в 11:20
"...Кого-то выбирают Римской Папою, кого-то запирают в тесный бокс..."
http://muzgazeta.com/rap/201435864/snup-dogg-i-far..
+2
Написано 8 июня 2016, в 11:26
Не помогло досудебное соглашение. Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму.
+5
Написано 8 июня 2016, в 11:30
Ну в 50 лет ему от 2-х кг плохо бы не стало?
+1
Написано 8 июня 2016, в 12:00
приобрел без цели сбыта 2 кг! наркоты? Он что до гробовой доски запас сделал?
+1
Написано 8 июня 2016, в 12:02
а кто сказал что он любит дурман? он же просто перевозил
0
Написано 8 июня 2016, в 16:05
Вину в содеянном он признал полностью, а также указал на продавца наркотиков И мужчина ранее неоднократно судим за тяжкие преступления. Чот как-то не увяжется-по тяжким и признал и сдал...
+2
Написано 10 июня 2016, в 20:25
leksoos13, срок скостил себе...так бы ему минимум 8..
+1
Написано 11 июня 2016, в 02:18 Отредактировано 11 июня 2016, в 02:19
Аркадий, это понятно, что скостил-но неоднократно судимый по тяжким-это хана его авторитету. Тем паче сдать. Это им как грится-худший грех
0
Написано 13 июня 2016, в 22:30
leksoos13, )закозлился проще говоря...но как говорится,своя рубаха ближе к телу.5дали, через 3 по удо выйдет,за хорошее поведение....
0
Написано 9 июня 2016, в 00:44
вот бы ему за раз эти 2 кило по вене пустить. а так семь лет это детский лепет за такое деяние ведь сами гробятся и других втягивают.
+1