В похищении ребенка обвиняют четырех жителей Макарова

Злоумышленники запугали и избили 10-летнего мальчика

Следственным отделом по Макаровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Южно-Сахалинска. Он обвиняется в похищении несовершеннолетнего и незаконном проникновении в жилище.
 
Также завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимых местных жителей. 33-летний мужчина обвиняется в незаконном лишении человека свободы, а его 38-летний брат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ.
 
По версии следствия, житель Южно-Сахалинска приехал в гости к своим знакомым в Макаров. Вечером 11 января 2016 года мужчина обнаружил, что в его автомобиле, находившемся рядом с домом, сидят несовершеннолетние. Так как накануне у него из машины были похищены личные вещи, он одного мальчика отпустил домой, и при этом пояснил, что второй 10-летний парень останется у него до тех пор, пока тот не принесет украденное.
 
Находясь в квартире, один из обвиняемых ударил ребенка два раза головой об стенку, а также кулаком в область плеча. При этом мужчины высказали угрозы физической расправы в случае, если мальчик попробует сбежать из квартиры. Примерно в 3 часа ночи они перевезли потерпевшего в квартиру другого обвиняемого и утром все вместе поехали по месту жительства второго мальчика.
 
Незаконно проникнув в квартиру, в которой находились непосредственно подросток и его мама, обвиняемые насильно взяли мальчика, посадили в машину и поехали в город. С целью найти отца последнего и потребовать от него, чтобы он вернул украденные мальчишками вещи или компенсировать пропажу деньгами.
 
Как только женщина увидела, что мужчины посадили сына в машину, в которой уже находился потерпевший, разыскиваемый со вчерашнего вечера родителями и сотрудниками полиции, она позвонила в правоохранительные органы. Те незамедлительно отреагировала на вызов, задержали данную машину, а мужчин доставили в отдел.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование продолжается.
3 июня 2016, в 18:10 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2016, в 18:17
бедный малыш! натерпелся! целые сутки с этими пьяными упырями!
0
Написано 4 июня 2016, в 10:23
etnika, Лет через пять это малыш обнесет вашу квартиру или вытащит кошелек из вашей сумочки. На другом ресурсе пишут, что за этим малышом полгода гонялась полиция, на его счету несколько угнанных и раскуроченных в хлам машин. Как-то не вызывает жалости. Где-то в Холмске сейчас почти через день во дворах сгорают машины, полиция никак не может вычислить виновника. Вполне возможно, что их поджигает такой же милый малыш.
+4
Написано 6 июня 2016, в 00:59
Totoshka, ничего себе малыш, если это правда конечно.
0
Написано 6 июня 2016, в 01:01
Totoshka, ничего себе малыш, если это правда конечно
0
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2016, в 18:51
Господи, сколько дебилов то на земле...
+4
Online
Написано 3 июня 2016, в 19:00
На севере Сахалина никак 90-е не кончатся.
+4
Online
Написано 3 июня 2016, в 19:01
Украли имущество из авто, пишите заявление в полицию - все по закону. А так...
+3
Написано 3 июня 2016, в 19:04
С 90-ми попрощаться не могут, только дебилы которых в 90-е закрыли по тюрьмам. Так они и сейчас думают, что можно все вернуть. А ведь дуракам далеко за сорок.
У нас тут один такой дурачок есть, он прям так и застрял в том времени
+5
Online
Написано 3 июня 2016, в 19:20
Luch1986, этим вроде 33, 38, 40 - вот они и росли в самое время 90-х
+4
Написано 3 июня 2016, в 20:04
НКолчина, А чем 90-е плохие???
+10
Online
Написано 3 июня 2016, в 20:07
PATRO, беспределом и вседозволенностью
+4
Еще 6 комментариев
Написано 3 июня 2016, в 19:38
а как бы вы поступили в этом случае?? отпустили бы домой и сказали,ну украли ну ладно..........ай ай ай..да??? бред не несите самим себе
+5
Написано 3 июня 2016, в 20:01
MASHUTA, Есть конечно соль в Вашем высказывании,но как бы закон ,потихоньку стал работать.Уже лучше делать все по закону,так проще ну или просто не попадаться.
+4
Online
Написано 3 июня 2016, в 20:04
MASHUTA, полицию вызывают в таких случаях, а не детей НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ увозят не пойми куда!
+10
Написано 3 июня 2016, в 20:32
MASHUTA, либо ментов надо было вызвать,либо с родителями решать вопрос!!!
+15
Еще 7 комментариев
Написано 4 июня 2016, в 02:51
Огромное спасибо женщине
+4
Написано 4 июня 2016, в 12:22
С 28 региона, ага, за то, что вырастила такого замечательного сына, который сначала машины чужие бомбил, а потом, когда его кореша увезли в ночь какие-то непонятные дяди, просто пошел домой и никому ничего не сказал. А может даже и сама посоветовала ему сидеть тихо и не высовываться,и если бы к ней в хату не вломились и ее пацана в машину не потащили, так и сидела бы тихонько, типа ничего не знает.
+6
Написано 4 июня 2016, в 13:18
Totoshka, а здесь на этом сайте народ такой просто,как и на многих других сайтах,сказал "ой-ой-ой" или "вот урод" и всё, иди собирай лайки(лайкод..очеры),не вникнув в суть всего дела
0
Написано 6 июня 2016, в 00:37
фeрм, Как говорил мой комбат , замечательный человек , "Делай так же , если сможешь!!!"
+8
Написано 4 июня 2016, в 06:35
Взрослые люди а ведут себя хуже подростков. Теперь по такой тяжелой статье пойдут.
+6
Написано 4 июня 2016, в 07:20
Макаров - город контрастов. Одни воруют в 10 лет, другие их наказывают. Романтика.
+5
Написано 4 июня 2016, в 10:25
Второй пацан вообще отморозок. Его друга в заложники взяли, а он спокойно домой пошёл и пофиг на все.
+3