Из-за ссоры у кассы в магазине сахалинец взялся за ружье

Из-за ссоры у кассы в магазине сахалинец взялся за ружье

Он угрожал убить обидчика

Полицейские разыскали мужчину с ружьем, который угрожал убийством жителю Южно-Сахалинска. Сообщение об инциденте поступило им в мае.
 
По информации оперативников, потерпевший зашел в супермаркет на улице 1-ой Октябрьской. Возле кассы у него возникли разногласия с другим покупателем. Вскоре, казалось, что конфликт был исчерпан. Мужчины разошлись каждый по своим делам. Однако, когда потерпевший вышел из магазина, рядом с ним остановилась иномарка. Из салона вышел тот самый покупатель, с которым несколько минут назад возникла ссора. Неизвестный, держа ружье, высказал намерение убить потерпевшего. После чего последний отошел за транспортное средство, а угрожавший обратно сел в свою машину и скрылся. 
 

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, где были опрошены очевидцы и изъята запись с камеры наружного наблюдения. 
 
В результате личность злоумышленника была установлена. Им оказался 43-летний, ранее судимый, житель областного центра. У него изъято ружье. Взято обязательство о явке. Известно, что на момент высказывания угрозы он находился в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ  (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). 
 
Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.
2 июня 2016, в 15:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2016, в 15:20 Отредактировано 2 июня 2016, в 15:20
куда мир катится по наклонной черте? ужас, да и только...
"Известно, что на момент высказывания угрозы он находился в состоянии алкогольного опьянения. " - интересно как? у него взяли анализ крови???
+8
Написано 2 июня 2016, в 15:30
Frederic Lorsan,
А как узнали ,что угрожал убийством???
Мож он ружьё продавал или показывал!
Из пальца высосанная история....если сам себя не обговорил можно и без адвоката!!!
+13
Написано 2 июня 2016, в 15:47
Frederic Lorsan, он дыхнул перегаром
+3
Написано 2 июня 2016, в 15:54
PATRO, он его наставил на человека.
+5
Еще 3 комментария
Написано 2 июня 2016, в 15:26
Хорошо, что не выстрелил. А то дело могло закончится очень даже плачевно. С такими (в состоянии алкогольного опьянения или еще под чем) лучше не спорить и лишний раз промолчать, как говорится, целее будешь.
+6
Написано 2 июня 2016, в 15:26
А мужичок то походу наклал.....в штаны!!!

В магазе на публику сыграл,а на улице наклал.....

Зачем пальцы гнул?
+10
Написано 2 июня 2016, в 15:58
PATRO, в смысле - наклал? Он положил сумку, думая, что драться придется, возможно. Увидев неадеквата с оружием - отошел в укрытие, причем спокойно, без суеты, достал телефон, стал снимать. Ты как бы действовал? Полез бы ружжо отнимать?
ну и, не исключено, валялся б в больнице с огнестрелом, и это в лучшем случае. Я тебя иногда не понимаю. Не, правда, а ты что б сделал, если на тебя наставляет ружье пьяный неадекват, с которым ты только что повздорил?
+11
Написано 2 июня 2016, в 16:15
НюНик_просто_Анна,
А я тебя не понимаю. Ты плюешь в воздух.
−3
Написано 2 июня 2016, в 16:17
НюНик_просто_Анна,
Во - первых вёл себя в магазине нормально,во - вторых ,я бы не качал права с пьяным человеком который дышит мне в пупок!
практически с любым человеком можно договорится и не в коем случае не снимал бы на телефон.
Да и не знаю,со мной как то такие случаи не происходят и не происходили....
И в этот магазин очень часто захожу....
+8
Еще 7 комментариев
Написано 2 июня 2016, в 15:28 Отредактировано 2 июня 2016, в 15:29
Так, оружие забрали,,,,, А вод.права ??? ОН ВЕДЬ БЫЛ ПЬЯН ?!
или забирают что-то одно - или ружье или вод.права .... ???????????? А вдруг у него еще оружие есть? или еще одни вод. права.... брееееееееееед
+8
Написано 2 июня 2016, в 15:33
Breaking_news, тоже про это подумала
+5
Написано 2 июня 2016, в 15:34
Breaking_news, я тоже об этом хотел спросить,он ведь пьяный за рулем был,а это еще одна статья,куда правох.органы смотрят??????????????
+4
Написано 2 июня 2016, в 15:55
agronom, они заняты поиском свидетелей резонансного дтп у сити мола.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2016, в 15:35
По части алкогольного опьянения улыбнуло.
+7
Написано 2 июня 2016, в 15:43
Владимир М.,
конечно пьяный!!!

запотевшая камера тому подтверждение!!!
+9
Написано 2 июня 2016, в 15:43
Ёмоё!!!ЧО происходит???
+3
Написано 2 июня 2016, в 16:17
Зачем угрожать то? Ну если уж так не иметься дал бы по роже. А то как то ущербно получилось. Ружье наставил, потявкал и уехал.
Че к чему.
+1
Написано 2 июня 2016, в 16:34
Wilder_Wine, да весовые категории не те ,посмотрите повнимательней как ребёнок с ружьём стоит и второй лось....и ясно дело в чью сторону был перевес в магазине....ребёнку стало обидно....он взял ружьё......
+8
Написано 2 июня 2016, в 16:37
PATRO,
Ну палкой бы долбанул в крайнем случае, или пальнул бы уже тогда, а то реально как шавка.
+1
Написано 2 июня 2016, в 18:03 Отредактировано 2 июня 2016, в 18:05
PATRO, пьяная шмакодявка с ружьем почувствовал себя Наполеоном. Какой ребенок? С отсидкой))))) ты его знаешь, что ли, Шур? Блин, 43 года, сидевший, а мозгов ноль...
+5
Еще 3 комментария
Написано 2 июня 2016, в 17:39
Возле этого же супермаркета мне один клоун угрожал палочки от лапши в шею воткнуть))даже распечатал "орудие убийства".Только и тот упырь слабонервный и это чудо с ружьем,несчастные бедолаги,ни духа ни ума нет,ни тем более ничего мужского.Руки марать об это быдло не хочется,а желание засодить было огромное.Остатки "общества" пьяной деревни,которой раньше называли Октябрьское.Сейчас очень даже благополучный район.Почти)))
0
Написано 2 июня 2016, в 18:00
ну уж если угрожал,то хотя бы ткнул дулом в грудь,а так подъехал,похвастался и укатил и ружье ли это было?странное поишествие...а то,что пьяным был тоже по камерам вычислили?...
0
Написано 2 июня 2016, в 18:48
справку от врача купил наверное, и судимость "замазали мазилкой" и ружо потом купил!!! Россея "лапотная"!!!
0
Написано 2 июня 2016, в 19:01
Н-да...
0
Написано 2 июня 2016, в 19:31
У кого ствол, тот и прав. Тут никакое чемпионство по единоборствам не поможет.
0
Online
ateriya Online
Написано 2 июня 2016, в 21:46
Круто ??. Реально прям. Мужик судимый ранее, пьяный ругается у кассы и никто вовремя не может замолчать и просто дать ему уйти спокойно. Нет мы начинаем громко гнуть сан линию видя что мужик пьян и агрессивен. И нам плевать что его может перекрыть и он что либо отчебучит. Дальше круче пьяный судимый мужик садится за руль едет за ружьем или оно у него было не ясно, и вернувшись начинает угрожать уже реально. А теперь внимание вопрос. А что случилось бы если бы он выстрелил? Ответ один труп второй снова в тюрьме. Вывод ненадо что либо доказывать и пьяному. Вообще его не трогайте. Если совсем плохо полицию вызываем. Это самосохранение в условиях города называется. Но мы слишком горды чтобы молча отпустить пьяного восвояси с миром. Да что уж говорить тут трезвые так порой собачатся что думаешь что все пьяны и неадекватны. Хорошо что все обошлось. Запомните никогда не орите или что то доказывайте пьяному. Он вас не только не поймет но и покалечит. Оно вам надо?
−1
Написано 3 июня 2016, в 09:33
а куда смотрел отдел выдачи документов на пушки??
0
Написано 3 июня 2016, в 09:50
Во первых по нему сразу и не сказать, что он как изолента синий.
Все стояли в очереди, тут этот индивид заорал во все горло кто оплачивает по картам те пи... ры ну и парень сделал ему замечания, что нестоит в общественных местах матом крыть, на что он ему ответил на улице поговорим, а на улице получилось вот так, а внутри никакой соры особо небыло, просто челу походу в тюрьму обратно пора, так что хорошо, что именно так все закончилось!
+1