"Поларис" выплатит более трехсот тысяч рублей за незаконную рыбалку

"Поларис" выплатит более трехсот тысяч рублей за незаконную рыбалку

Штраф в двукратном размере назначил суд

Южно-Сахалинский городской суд вынес решение в отношении российской компании ООО «Поларис». Принадлежащее ей судно «Регул» (порт приписки Петропавловск-Камчатский) было задержано сахалинскими пограничниками 31 июля 2015 года. На борту находились сокрытые от учета водные биологические ресурсы.
 
Компания ООО «Поларис» признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Она выплатит штраф в двукратном размере.
 
В октябре 2015 года Южно-Сахалинский городской суд признал виновным капитана судна «Регул» в совершении административного правонарушения.
Назначил ему наказание в виде штрафа в размере 177 202 рублей. 
 
Напомню, в период с 2014 по 2015 годы компания ООО «Поларис» уже трижды привлекалась к ответственности судебными органами за противоправную деятельность.  
 
Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
30 мая 2016, в 17:01 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2016, в 17:12
можно подумать деньги выплаченные в виде штрафа будут пущены на восстановление поголовья рыбы
+2
Написано 30 мая 2016, в 20:01
Bokassa, это лопушаки для микантар - например в заливе Набиль сейчас штук 50 лодок добивают зубатку нерестящююся - и ни одна ментовская лицо там не видно - везут шаландами последнее - а типа разрешение на разнорыбицу - твари поубивал бы - как инопланетяне все гребут - и где рыбохрана? Очкует
+1
Написано 30 мая 2016, в 23:02
Actek, рыбохраны нет как таковой, их осталось по несколько человек в районе, а то и вовсе нет. Это еще началось лет 12-15 назад, когда ее к россельхознадзору передали, с каждым годом все хуже и хуже...
0
Написано 31 мая 2016, в 17:51
Korennoy, и писец скоро рыбе придет - а вовка с экрана помашет рукой и весь народ осудит гандонов в сирии
0
Написано 30 мая 2016, в 17:18
Судно... корыто какое то. Триста тысяч, смехота.
+1
Написано 30 мая 2016, в 19:16
О, да неужели? А помнится как ООО "ПОЛАРИС" заявляли какие они кристально честные и им только припоны создают))))

... Сахалинские пограничники доблестно и бескомпромиссно обнаружили на камчатском судне «Регул» неучтенную икру – аж целых 70 граммов! Судно задержано. Продукция арестована. Капитан ждет суда....
0
Написано 30 мая 2016, в 19:16
А сколько и чего вообще там было? Штраф-то довольно
скромный, бычки с камбалой наверное...
+1