Дело сахалинки, утопившей приемную дочь, передано в суд

Дело сахалинки, утопившей приемную дочь, передано в суд

Мать убила ребенка за нежелание мыться

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Поронайска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в апреле 2013 года между администрацией Поронайского городского округа, обвиняемой и её супругом был заключен договор о приемной семье.

Семья взяла девочку на воспитание. С августа 2013 года по июнь 2015 года, обвиняемая осознавая свое физическое превосходство над приемной дочерью, а также неспособность ребенка в силу своего возраста оказывать сопротивление, систематически избивала дочь и обливала ее кипятком.

Днем 18 июня 2015 года обвиняемая, находясь дома в ванной комнате, мыла девочку. Приемная мать не могла успокоить ребенка - девочка активно сопротивлялась мытью, тогда женщина нанесла не менее 25 ударов руками по телу потерпевшей, а затем,  прижав тело девочки  ко дну ванны, удерживала её под водой до тех пор,  пока ребенок не перестал подавать признаков жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, обвинительное заключение утверждено прокурором, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

26 мая 2016, в 16:22 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2016, в 16:26 Отредактированно 26 мая 2016, в 16:28
Живность!!! Как такой психически нездоровой могли дать ребёнка???
+11
Написано 26 мая 2016, в 16:28
И у таких тварей еще возникает желание воспитывать приемных детей?
+9
Написано 27 мая 2016, в 01:08
KSE, там деньги решают все.
+5
Написано 26 мая 2016, в 16:34
Контролирующие органы где были? Два года тварь издевалась над ребенком?
+19
Написано 26 мая 2016, в 16:38
........Нет слов.....Тварина!
+18
Написано 26 мая 2016, в 16:40
Господи, какой кошмар...ребенок сирота, удочерили и убили...за что???
+16
Написано 26 мая 2016, в 18:38
Yulia205,
Ну написано же за что. Мать убила ребенка за нежелание мыться.
+1
Написано 26 мая 2016, в 19:51
Clown_Pogo, я не это имела ввиду. Можно было и без сарказма...не та тема
+4
Написано 26 мая 2016, в 19:53
Yulia205,
Что значит не та? А чем эта тема плоха?
+1
Еще 11 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 16:46
Тварь! Ее саму башкой в унитаз опустить, оставить и сказать, что так и было. Нелюдь!
+8
Написано 26 мая 2016, в 16:48
Страшно! Деньги были нужны, а тот для кого они предназначались нет.
+5
Написано 26 мая 2016, в 16:49
А где были соц службы? неужели они семью не проверяли??? Неужели не видели что над ребенком издеваются? Они тупо не хотели это видеть! Надо же видимо было план выполнять...
+10
Написано 26 мая 2016, в 16:53
откуда столько жестокости у нее? она точно психопатка, нормальный бы чел-к такого не допустил... и органам опеки надо вломить по самое нехочу! я в шоке от этой новости... как представлю всю эту картину, аж рыдать хочется...
+5
Написано 26 мая 2016, в 17:03
Аж страшно новости читать, то авария, то смерть детей....
+3
Написано 26 мая 2016, в 17:08
Толстушка, это психически больные люди... тех, кто им ответит, они боятся!!! а дети, чем ребенок ответит...
+3
Написано 26 мая 2016, в 20:28
ИринаХ, да, они БОЯТСЯ связываться теми, кто способен дать сдачи
+1
Написано 26 мая 2016, в 17:18
а ведь теоретически её можно было реанимировать
+6
Написано 26 мая 2016, в 17:41
чудовищные вещи подчас происходят в семьях с детками, и от кого эти мучения? от тех, кто должен любить. жалеть, защищать! а органами опеки должна заняться прокуратура.
+4
Написано 26 мая 2016, в 17:49
Жесть((( надеюсь наказание будет таким же жестоким, как и преступление!
+3
Написано 26 мая 2016, в 18:22
Вапше слов нет такие тварей убит нада,ребенка жалко ??????
0
Написано 26 мая 2016, в 19:47
Помню в обсуждении на Срач.коме высказывал свои сомнения в правдоподобности объяснений гибели ребенка. Так там защитнички надрывались: "да вы ничего не знаете! она прекрасная мать!" А действительность оказалась гораздо страшнее моих самых худших предположений((
0
Написано 26 мая 2016, в 20:15
Я вот не пойму, у нас чё, детей всем подряд выдают? Два года систематически лупить ребенка, обливать кипятком, а потом утопить в ванне, предварительно нанеся не менее 25 ударов...Да у бабы с башкой явные проблемы, и я никогда не поверю, что это никак не проявлялось в других ситуациях.
+1
Написано 26 мая 2016, в 20:25
Толстушка, к сожалению, существуют такие личности, которые в силу воспитания или иных причин, считают вполне допустимым самоутверждаться засчет тех, кто слабее их физически. Например, они считают своим долгом наорать или каким-либо другим способом оскорбить пожилого человека, поднять руку на инвалида, (или унизить в словесной форме) – ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что должного отпора НЕ ПОЛУЧАТ. И слезы или страдания в каком-то другом проявлении со стороны их жертвы вызывают у них довольную улыбку и выражения удовлетворения на лице… Вероятно, понятие «инвалид» отпределяется не только фозической неполноценностью, но и моральной…
+4
Написано 26 мая 2016, в 22:01
Чтоб сдохла сидя в местах лишения!! И горела потом в аду!!
+2
Написано 27 мая 2016, в 01:01
0
Написано 27 мая 2016, в 05:54
У нас блин детей для галочки что ли отдают?!
Должны же куча всяких органов осуществлять надзор. Психологи, наркологи, органы опеки, участковые, и много разных педагогов должны мониторить эти семьи...
Не она одна убила!
Тут вообще группой лиц по предварительному сговору преступление совершенно!
Вот только все останутся безнаказанны

Когда они опомнился?! Это же ДЕТИ!!!
+1
Написано 27 мая 2016, в 09:43
Человек, самое ужасное, что семьи, которые действительно хотят воспитывать приемных детей и готовы их любить, как собственных, не могут добиться разрешения... А вот такие садюги - спокойно получают разрешения
0
Написано 27 мая 2016, в 12:49
Лучше вернула в детский дом. Бог ей судья.
+3