фото УМВД России по Сахалинской области

Подозреваемых в краже 8 миллионов рублей задержали на Сахалине

Похищенный сейф взломали и выбросили в пригороде областного центра

В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска от одного из индивидуальных предпринимателей областного центра поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил, что ночью неизвестные проникли в помещение торговой точки, откуда похитили сейф, в котором находились 8 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение, сняв петли с металлических ставней и отжав затем пластиковое окно. Вскрыть на месте металлический ящик с деньгами они не смогли, поэтому похитили сам сейф. 

Вскоре оперативники установили как личности подозреваемых, так и дальнейшее развитие событий. Оказалось, что сразу после кражи злоумышленники направились в пригород областного центра, где в одном из поселков взломали похищенный сейф, затем выбросили его, поделили денежные средства и решили разъехаться в разные стороны. Один из них поехал на север острова, другой направился в один из южных районов.

Оба злоумышленника были задержаны, часть похищенных денег изъята.

Сейчас оба подозреваемых - 30-летние уроженцы Сахалинской области, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, заключены под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 4 статьи 158 УК России – кража в особо крупном размере. За совершение этого преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.  

 

19 мая 2016, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2016, в 14:34
Ну ничёсе!
+4
Написано 20 мая 2016, в 23:35
С 28 региона, с работали)))
+1
Написано 19 мая 2016, в 14:38
Вот пусть теперь этот Ип считает сколько он сэкономил на инкассации не сдавая денежку
+6
Написано 19 мая 2016, в 14:47
Алексей Ермоленко, самое забавное, что и изъятых денег он вряд ли увидит
+5
Написано 19 мая 2016, в 14:49
Reader, Так я об чём и говорю=)
+2
Написано 19 мая 2016, в 19:15
Алексей Ермоленко, Чёрная касса сгубила ипшника.
Сейчас деньги опишут, сложат в конверт , а конверт приобщат к уголовному делу.
Деньги будут при уголовном деле, а ипшнику ещё налоги с этой суммы придётся заплатить не имея этих денег на руках.
Скупой, реально, платит дважды. Это про него
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2016, в 14:44
Правило: не можешь красиво делать - не берись!
+8
Написано 19 мая 2016, в 14:56
чет как то быстро ребята спалились
+5
Написано 19 мая 2016, в 15:36
Bokassa, да отпечатков наоставляли,либо на камеры попались,а дальше дело техники....
просто удивило 158 уже до 10-ки.....звереют!!!за убийство меньше дают
+9
Написано 20 мая 2016, в 23:36
PATRO, по ст 105 меньше катаются))
+1
Написано 19 мая 2016, в 15:50 Отредактировано 19 мая 2016, в 15:50
Посмотрите какой культурный, зубную щетку с собой возил)
+2
Написано 19 мая 2016, в 17:57
Подальше положишь - поближе возьмёшь...
+6
Написано 19 мая 2016, в 21:58 Отредактировано 19 мая 2016, в 21:59
кризис. Хотели же жить как в Америке- вот и живем. Грабежы, захваты заложников, полицейские погони и прочее..., слава богу, что стволы еще не разрешили держать)))) Но зато, разрешили полицейским огонь на поражение, прям как по-американски..
0
Написано 20 мая 2016, в 11:21
Ну хоть немного побыли богатыми.
+3
Написано 20 мая 2016, в 18:18
Что то подозрительно быстро нашли преступников! И откуда такая выручка за сутки? Значит свои знали, вот и опустошили сейф
+1