Причины смерти девятимесячной девочки озвучили сахалинские следователи

Причины смерти девятимесячной девочки озвучили сахалинские следователи

По официальной версии у ребенка был синдром внезапной смерти

Синдром внезапной смерти мог стать причиной гибели маленькой девочки в Корсаковом районе, об этом сообщает пресс-служба сахалинского следственного комитета.

Напомним, ребенок умер ночью 11 мая дома в селе Соловьевка. Родители вызвали скорую помощь поздно ночью, но к приезду медиков ребенок уже не дышал. Признаков насилия на теле девочки не обнаружено, проверка продолжается.

Как сообщили в областном следкоме, официальное заключение от судмедэкспертов будет не раньше, чем через месяц. Однако, чтобы пресечь слухи и домыслы и учитывая резонанс, который вызвала смерть ребенка, следователи решили озвучить, что по предварительным данным – смерть наступила из-за остановки дыхания во сне. Такое случается у детей до года, девочке было 9 месяцев.  

13 мая 2016, в 11:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 13 мая 2016, в 11:55
Как страшно понимать, что от тебя ничего не зависит...
+12
Написано 13 мая 2016, в 12:04
Соболезнования родителям. Ребенка очень жалко. Я постоянно боялась этого, когда сынок еще маленький был. Как то прочитала про этот синдром в инструкции к лекарству в побочных эффектах, а лекарство давать надо было, вот и сидела около него, когда он спал, проверяла дыхание постоянно.
Спи спокойно ангелок
+11
Написано 13 мая 2016, в 12:10 Отредактировано 13 мая 2016, в 12:11
Сил семье,пережить такое горе.Знаю их лично,семья достойная!Бабушка,которая души не чаяла в единственной внучке,родители,братья,и все кого коснулось это горе,самые искренние соболезнования!!!Спи спокойно маленький ангел!
+6
Написано 13 мая 2016, в 12:14
Не дай Бог...
+2
Написано 13 мая 2016, в 12:20
имея 2 детей...я такое читаю и всегда плачу..Господи, оберегай малышку там.
Читала про такое-внезапная остановка дыхания. Не дай Бог...
+4
Написано 13 мая 2016, в 12:21
Так жалко ляльку .
+5
Написано 13 мая 2016, в 12:28
Да, очень жаль малышку
+5
Написано 13 мая 2016, в 12:47
соболезную...
+1
Написано 13 мая 2016, в 13:22
На самом деле девочке накануне была сделана плановая прививка и это не первый случай, когда прививка имеет тяжелые последствия, в данном случае летальный исход. Ребенок являлся абсолютно здоровым по-мнению врачей, иначе прививка бы не делалась. Может с вакциной что-то не в порядке. Но никто не скажет правды, а прикроют смерть малышки просто остановкой дыхания, так проще для следствия. А сколько еще деток получат эту смертельную вакцину???
+7
Написано 13 мая 2016, в 15:14 Отредактировано 13 мая 2016, в 15:15
Elena123, По сути, в прививке штамм этого вируса, который вводят, и организм должен побороть его. Но у всех он разный, и реакция разная. Вводят одно, а прилетает как всегда другое. да и препараты с витаминами, которые продавались как раньше, уже не купишь (ре, гекса, унде)вит, аскорбинка, у завода проблемы какие то.
0
Написано 13 мая 2016, в 19:10
Elena123, сначала докажите, прежде чем такие обвинения предъявлять.А то в суд за клевету подадут и ваш кошелек резко станет анорексиком.
+2
Написано 13 мая 2016, в 19:53
Elena123, Я тоже слышала, что после прививки. А потом врачи спрашивают:" Почему родители отказываются делать прививки ". Сейчас никто правды не скажет.
+1
Написано 13 мая 2016, в 13:22
Интересно. Вот те, кто писал всякую чушь, про то, что родители пьющие, что смерть ребенка произошла только по их вине и тд, извиниться не хотят?
+11
Написано 13 мая 2016, в 19:12
V_Koza, да они всегда так исать будут.А тем временем эти обвинятели и сами не прочь иногда пропустить рюмочку... при детях возможно даже.
+4
Написано 13 мая 2016, в 13:39
Малышка, спи спокойно
. Родителям соболезнования...
+3
Написано 13 мая 2016, в 19:07
"...вызвали скорую помощь поздно ночью, но к приезду медиков ребенок уже не дышал."
"...по предварительным данным – смерть наступила из-за остановки дыхания во сне."
Я извеняюсь ЧТООО??? Что за бред я сейчас прочитал?
Ребенок, перестал дышать и умер, вызвали скорую, но к ее приезду ребенок УЖЕ не дышал.Тоесть вызывали скорую пока еще дышал но уже умер? Я не пойму, ребенок умер, а потом еще раз умер пока скорая ехала?
+5
Написано 13 мая 2016, в 19:13
Владимир К, у меня почему-то не хватило смелости написать...хотя подумала тоже самое
+4
Написано 13 мая 2016, в 19:41
Наталия, ну да.Ну так по сути же должны были написать "Родители обнаружили ребенка без признаков жизни, ребенок не дышал, вызвали скорую, скорая сообщила, что ребенок умер до вызова скорой и помочь ему уже было не чем - ни во время прибытия скорой помощи, ни до вызова скорой помощи..."
+1
Написано 13 мая 2016, в 22:30
в данном случае нам всем растолковали что и почём.очень жаль родителей.мои соболезнования.всяких там гадостей я не писал. а что известно по несчастному случаю за 29 апреля-там у ребёнка травмы черепа.как это произошло .
+3
Написано 14 мая 2016, в 12:05
Ужассссс.соболезную родителям и родственикам...спи спокойно ангелочек.
0