По факту смерти ребенка в сахалинской областной детской больнице возбуждено уголовное дело

Назначена судебно-медицинская экспертиза

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что вечером 27 апреля в реанимационное отделение ГБУЗ «Областная детская больница» с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа госпитализирована новорожденная девочка 23.03.2016 года рождения. По данному факту следственным отделом Южно-Сахалинска проводилась доследственная проверка.
 
 
Учитывая возможную причастность близких родственников девочки, а также иных лиц к совершенному преступлению, выразившуюся в проявлении грубой неосторожности, пренебрежении правилами безопасности, повлекшими за собой смерть малолетнего ребенка, имелись все основания полагать о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ.
 
На основании изложенного следственным отделом по Южно-Сахалинску по факту смерти девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.
 
В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение лиц, виновных в смерти ребенка, к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
29 апреля 2016, в 12:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2016, в 12:57
ужас какой...как так
+4
Написано 29 апреля 2016, в 13:01
Yulia205, от одного только прочтения во мне всё холодеет... Малютку как жаль, не передать. Как больно ей было!
+9
Написано 29 апреля 2016, в 13:05
Русалка Обыкновенная, вина родителей и кто то из них не может просто признаться что уронили ее
+3
Написано 29 апреля 2016, в 13:08
Yulia205, ой, не знаю...
От этого признания никому легче не станет.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 29 апреля 2016, в 13:05
+1
Написано 29 апреля 2016, в 13:29
очень жалко ребеночка
+2
Написано 29 апреля 2016, в 13:34 Отредактированно 29 апреля 2016, в 13:35
Близких родственников и иных лиц, так все-таки были и иные лица...
, не удивлена... вот как раз надо проверять с особым пристрастием иных лиц, которые в этот момент находились рядом с грудным ребенком!
+3
Написано 29 апреля 2016, в 14:12
бедная малышка.... очень жалко.... сколько безалаберных родителей...
+2
Написано 29 апреля 2016, в 14:35
ну ежели по факту то скорей всего грохнут
+1
Написано 29 апреля 2016, в 15:09
Главное чтобы не вышло, как с той "псевдоняни-убийцы" из Макарова, которым в результате оказался папочка ребеночка
+4
Написано 29 апреля 2016, в 15:16
Людмила Прокопьевна, его вину вроде суд не установил.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 15:17
NIKizBYKW, да. И это правда. Странная и ужасная история
+2
Написано 29 апреля 2016, в 16:04
Людмила Прокопьевна, ну не надо, отца ребенка суд присяжных оправдал, а вот псевдо няня это вопрос пока еще открытый!
+2
Еще 40 комментариев
Написано 29 апреля 2016, в 15:14
Кошмар...
+1
Написано 29 апреля 2016, в 15:58
Я не могу, ребёнок поступил с такими тяжкими травмами не совместимые с жизнью. Понятное дело что не с дивана упал, значит кто то из взрослых постарался. И в итоге смерть по неосторожности.и дадут малый сроа.Когда ты поднимаешь руку на малыша ты не отдаёшь себе отчёт к чему это может привести? Да все всё прекрасно знают и понимают.
Я считаю что таким людям надо подизненое давать, так как смертной казни у нас нет.
+3
Написано 29 апреля 2016, в 16:52
Masha1988, Можно в ванной уронить и всё. Даже на металлическую ванну
+1
Написано 29 апреля 2016, в 17:42 Отредактированно 30 апреля 2016, в 00:41
vv78, это каким надо быть чтоб ребенка уронить?
+1
Написано 29 апреля 2016, в 17:51
agronom, Это предположение только.
Но что и как можно так покалечить ребёнка, что впоследствии привело к летальному исходу?
0
Еще 8 комментариев
Написано 29 апреля 2016, в 18:52
Как жалко малышку(((( что за звери люди!!!!????!!! Малышка пожить не успела!!!! Царствие небесное ангелочек маленький....
+1
Написано 29 апреля 2016, в 20:27
на ребенка можно сесть.
0
Написано 29 апреля 2016, в 23:23
кошмар какой ,жаль малютку!
+7
Написано 29 апреля 2016, в 23:49
так жалко!уронили однозначно..ну так же не бывает!откуда руки? когда малыш дома, держишь его-как собственную жизнь! страшно представить,что могло произойти..кошмар!
0
Написано 30 апреля 2016, в 08:33
Ничего ещё не ясно.. Прекращайте обвинять безосновательно! Девочку очень жалко,совсем крошечка((
Но пока не выяснены обстоятельства,не стоит всех обвинять...
+4
Написано 3 мая 2016, в 15:57
Что за народ такой то тупой пошел???? ЕСЛИ не знаете, что произошло, то и не открывайте свой рот. Родители не пьющие, отличная семья. ребеночка они очень любят, и ждали ребеночка очень долго. Вот что за народ то пошел, такой бестолковый??? у меня нет слов, как назвать то Вас. тут всего то пару человек кого можно назвать то умным.
0
Написано 3 мая 2016, в 18:15
ValentinaPetrova, а вы толковая? Умная? Зашли в тему, всех оскорбили. Какая ситуация, такие и комментарии. Множественные переломы у младенца - это мегаужасно. Вы ждали, что тут все начнут жалеть родителей? Людей, которые одни из первых, должны оберегать дитя? Вы то в своем уме?
0
Написано 5 мая 2016, в 13:20
ValentinaPetrova, Объясните тогда,почему оба родителя когда приехали в больницу с младенцем были с перегаром ?!
0
Написано 5 мая 2016, в 19:18
Alfa, Вы лично их нюхали, что он них перегаром пахло?
0
Написано 5 мая 2016, в 22:07
Я нет,а медперсонал это почувствовал ,запах перегара был
0
Написано 5 мая 2016, в 22:08
Я не обвиняю родителей,но факт остается фактом!!!
0