В Томари в погоне за мойвой под воду едва не ушел внедорожник
видео очевидцев

В Томари в погоне за мойвой под воду едва не ушел внедорожник

На помощь ему были вызваны пожарные

Погоня за рыбацкой удачей едва не обернулась потерей автомобиля для сахалинца. Происшествие случилось 25 апреля в Томаринском районе.

Напомню, что уже несколько дней на томаринский пляж приливом выбрасывает мойву. Рыба, можно сказать, сама запрыгивает людям в руки. Это явление связано с нерестом дальневосточной мойвы.

По словам очевидцев, один из автолюбителей ради бесхитростной рыбалки выехал на берег и прочно увяз в песке. На помощь ему была вызвана пожарная машина.

Спасательная операция уложилась в полчаса. 

26 апреля 2016, в 14:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2016, в 14:41
Такое ощущение, что народ рыбы с роду не видел, ну ведро ты возьмешь, ну два
+10
Написано 26 апреля 2016, в 14:54
Сахалинка, а как же огород? на огород то надо навозить рыбы, чё бы картошка была размером с футбольный мяч.
+6
Написано 26 апреля 2016, в 15:25
Сахалинка, а летом вы видели, как народ в море за ракушками ходит? Я оторопела: с вилами, лопатами и мешками. И при чем не по одному заходу. Бедные ракушки, они не успевают даже вырасти. Чилимов уже нет, скоро ни ракушек, ни рыбы, вообще ничего не останется. Люди просто варварски истребляют все живое!
+21
Написано 26 апреля 2016, в 18:23
Umka83, согласен все 200%
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2016, в 14:41
чем круче джип, тем дальше идти за трактором
+11
Написано 26 апреля 2016, в 14:42
Вроде как запрещено заезжать на машинах на берег моря? Или я ошибаюсь?
+5
Написано 26 апреля 2016, в 18:25
Наталия, а что есть кому следить? На машинах даже во время нереста в санитарные зоны заезжают, причем гадят там не только грязью с колес и масляными пятнами от солярки и безина, но и просто квасят водку и оставляют по три мешка помоев там же в санитарной зоне.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 18:27
Владимир К, ну так понятно, ну а здесь-то факт налицо, так сказать, пойман с поличным
+2
Написано 26 апреля 2016, в 18:31
Наталия, ой да кому он нужен там с заезжанием на берег, тут сотни машин на газоне паркуются и всем пофигу , хотя только недавно гаибэдэдэ упиралось что всех зафотографируют и заштрафуют, а воз и поныне там уже вросший в землю и покрытый мхом.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 14:48 Отредактированно 26 апреля 2016, в 14:49
Парень с таким злорадством говорит о человеческой жадности
+9
Написано 26 апреля 2016, в 15:05
прикольно )) порыбачили
+2
Написано 26 апреля 2016, в 15:29
В группах what's app этой мойвой торгуют))) плотненько так...
+2
Написано 26 апреля 2016, в 15:49
Wazz_up, да она ж не вкусная((
+3
Написано 26 апреля 2016, в 16:30
чeLOVEк NaStRoEniE, зато бесплатная )))
−1
Написано 26 апреля 2016, в 16:52 Отредактированно 26 апреля 2016, в 16:52
чeLOVEк NaStRoEniE, да нет, очень даже ничего)) собакам моим нравится!))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2016, в 15:29
Эх, мойву жалко..так бы сейчас рассекала на по морю на Ленде))
+7
Написано 26 апреля 2016, в 16:12
У жадности и тупости нет ограничений.
+6
Написано 26 апреля 2016, в 16:16
жадность фраера почти сгубила
+4
Написано 26 апреля 2016, в 16:52
Наверно хотел ловить не выходя из машины.
+1
Написано 26 апреля 2016, в 17:28
А мне хозяина джипа абсолютно не жаль! Хапуга одним словом! Как из сказки про золотую лань "ещё, ещёёёёё"!!!! Не умеет у нас народ наслаждаться и беречь природу, всё бы животину набить!
+2
Написано 26 апреля 2016, в 17:40
странно, когда 30 человек зимой застряли около поронайска в метель, МЧС сказало, что машины не спасает.
+4
Написано 26 апреля 2016, в 20:52
Reader, пожарные не мчс!
+1
Написано 26 апреля 2016, в 20:59
Аркадий, серьезно?
+2
Написано 27 апреля 2016, в 09:15
Reader, конечно...
0
Еще 5 комментариев
Написано 26 апреля 2016, в 18:27
А я понял - уек это отвлекающий маневр пока нерпы пытаются угнать чужой джип
+3
Написано 27 апреля 2016, в 09:22
Ну вы и умники.. Если этот аператор сморозил какую-то глупость, сказав то что погоня за мойвой привела к таким последствиям, это не значит что это так.Я знаю хозяина авто, он просто любитель поэксперементировать над своим джипом.. А рыба которую мы даже и не считаем за какой-то способ дохода, не как не связанна с такими последствиями.. Судите тех кто тоннами её вылавливает ради денег а потом годами говорят что нету рыбы. Я вас уверяю что сам оператор данного видео ,один из этих жидов.. Комментирует а за спиной фура с рыбой на здачу готова. У меня есть видео с других углов, и там столько народу и я вас уверяю что они не на внедорожник пришли посмотреть.....
+1
Написано 27 апреля 2016, в 09:47
Товарищи,вы здесь вроде все адекватные,а пишите такие глупости!Человек на джипе явно не за рыбой туда лез,это первое,застрял от незнания особенностей береговой.Такой всегда найдется.Это вам скажет каждый,кто хоть раз ставил подобные эксперименты,на Сахалине песок песку рознь.Где то как по асфальту,а где то и на подготовленном джипе засесть можно.Второе,выбивали мидии и камбалу например в Анивском заливе,не люди с ведрами,мешками и вилами,а тралы,которые в прибрежной зоне безбожно все подряд помпами со дна подымали,так что с берега грохот ракушек по палубам слышно было.Кто не знает,попробуйте посмотреть сколько с ведра мидий получится продукта после очистки от панциря,это максимум на 2 раза небольшой компанией поесть.Почему нет,если мы живем на острове?!
+1
Написано 27 апреля 2016, в 09:51
Мойва,уёк и т.д. очень даже вкусная рыба,не знал пока в прошлом году не попробовал.Просто как и любой продукт нужно уметь готовить.Если люди берут что-то с моря для себя,зачем их осуждать?!Я думаю если бы так свежую говядину и свинину выкидывало,желающих было бы намного больше)И еще раз повторюсь,все что люди добывают для себя нормально восстанавливается,враги наши браконьеры.
+1
Написано 27 апреля 2016, в 09:58
Ну и в завершение брызг слюнями.А куда люди столько берут??...А что им еще делать,смотреть?Когда работы особо нет.А если есть,зарплата там такая,что наверное не знают куда столько потратить.это же для них возможность копейку в дом принести.В Южном сейчас эта мойва по 45-50 руб. за кг.Да и вообще каждый год это происходит с мойвой.А в этом году прям резонанс...
+1
Написано 27 апреля 2016, в 15:14
многим сидящим тут не понять куда можно деть тонну уйка...увы,желающих наловить для себя рыбы в разы больше,чем вас...Весь пойманный уек был востребован,как то;разделан на фарш,заморожен впрок,посолен,пожарен,роздан...котлетки с него просто обьеденье!
+1
Написано 27 апреля 2016, в 18:02
Аркадий, а если бы его не собрали,видел я кучи сушенной,тухнущей рыбы на берегу,за зря.Так что я только за,пусть лучше люди берут.
+1