фото очевидцев

Пенсионер на "Ладе" спровоцировал серьезное ДТП на юге Сахалина

Он госпитализирован

ДТП произошло сегодня, 21 апреля в 16:09 на Охотской трассе, примерно в 200 метрах от поворота с федеральной трассы на Охотское.

По предварительной информации, 75-летний водитель автомобиля "Лада" совершал разворот, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент в него врезался автомобиль Toyota Mark II.  

В результате ДТП пенсионер, управлявший отечественным леворульным автомобилем, получил серьезные травмы  - удар пришелся как раз на левую сторону машины. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован.  

21 апреля 2016, в 17:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2016, в 17:15
Так то страшненько рядом с дедушками ездить ....
+2
Написано 21 апреля 2016, в 18:12 Отредактированно 21 апреля 2016, в 18:13
Inkass, дело и не в дедушке. У меня пульная ситуация на долинской трассе была. Спасла пустая дорога, моя реакция и полицейский разворот. А чудак на другую букву слинял моментально. И он был не дедушка, хотя разворачивался тоже не глядя.
+8
Написано 21 апреля 2016, в 19:25
Inkass, там страшно вообще ездить. Идиотов столько, прям думаешь откуда они. На знаки там, такое впечатление многие забили.
+1
Написано 21 апреля 2016, в 17:24
Не плохая ямка на шестой фотографии, если в нее влететь, то можно не плохо расхерачеться, еще и встречке в лоб в лететь
+4
Написано 21 апреля 2016, в 17:45
Статья написана так что проблема кажется в левом руле отечественного авто))))))))))) Проблема в дедушке.. старость и невнимательность...вообще думаю что старше 60 лет мед комиссию надо водителям проходить раз в года 2-3, в обязательном порядке....
+3
Написано 21 апреля 2016, в 18:15
russkiy, честно скажу: проблема и не в возрасте. Несколько раз сталкивалась с теми, кто что на трассе, что в городе совершают разворот, будто они на дороге одни. И часто они далеко не возрастные. И пол не имеет значения: поровну и тех, и тех
+13
Написано 21 апреля 2016, в 18:21
russkiy, Я думаю что марк тоже не хило летел, дело не в дедушке.
+10
Написано 21 апреля 2016, в 19:05
GLISSADE, почему не в дедушке? Он не убедился и начал маневр. Не будь его, Марк бы дальше и полетел
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 апреля 2016, в 18:22
Обычно к Охотскому все подлетают, не подьезжают. Дед не учел что народ на трасе 60 не ездит.
+3
Написано 21 апреля 2016, в 19:15 Отредактированно 21 апреля 2016, в 19:17
GLISSADE, это не на подъезде к Охотскому.Автодорога Южно-Сахалинск-Корсаков.В районе развилки на Охотское.Только о стороны охотска)))по трассе)) тоже сначала не правильно понял.
0
Написано 21 апреля 2016, в 18:34
деду крупно не повезло,еще не факт что выкарабкаеться .так замять на ладе бочину на скор.60- не верю.@ть ,называется дед съездил на дачку поработать в земле.
+1
Написано 21 апреля 2016, в 19:06
vanya_ivan, а какую скорость вы предпологаете?Посмотрите краш тесты и всё будет понятно.От удара в бок на 60 можно и Лэнд перевернуть.
+1
Написано 21 апреля 2016, в 19:38
Victor, дело не в опрокиде тачки деда,а в том что как сильно смята бочина.про скорость на момент дтп должен точно сказать морковкин водила.
+1
Написано 21 апреля 2016, в 22:03
vanya_ivan, да..ну а чего там мять то,двери же и стойка,я видел как на роликах человек въезжал случайно в крыло машины стоящей на скорости пешехода и вмятина была приличная,почти с кулак и это от колена,а тут полторы тонны въехало...у марка даже движка не упала...удар в бок бывает пострашнее лобового.
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 апреля 2016, в 18:43
Сил и здоровья дедушке
+5
Написано 21 апреля 2016, в 19:07
Дедушке скорейшей поправки!!!!
+2
Написано 21 апреля 2016, в 20:02
поэтому нужно покупать машину с правым рулём!
..надеюсь без жертв.
+1
Написано 21 апреля 2016, в 20:06
Юра Шитин, а может просто по сторонам смотреть, когда управляешь авто? И головой думать, когда педали жмешь?
+3
Написано 21 апреля 2016, в 22:13
Юра Шитин, наоборот, с левым рулем должно быть лучше видно. Он же, я так понимаю, налево поворачивал? Это стечение обстоятельств: один недосмотрел; второй летел, как ракета; левый руль; правый.
+3
Написано 21 апреля 2016, в 22:42
Юра Шитин, для левых поворотов - с правым рулём, а для правых поворотов- с левым!
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2016, в 21:22
марк был хороший.... хана марку вообще и гранте тоже
+2
Написано 22 апреля 2016, в 07:43
На трассе нельзя щелкать орехи,тем более при таких маневрах.
+4
Написано 22 апреля 2016, в 08:36
марк на встречке шел на обгон и в это время дедушка решил повернуть
0
Написано 23 апреля 2016, в 09:49
Так кто ж из них правила нарушил? Дед, который поворачивал налево, и выполнив требования ПДД, или водитель марка, наплевавший на правила и шедший на обгон в районе перекрёстка?
0
Написано 23 апреля 2016, в 09:51
И да, странный заголовок у статьи - прямо таки обвиняющий
0