Житель Корсакова с игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин
видео очевидцев

Житель Корсакова с игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин

Парня задержал охранник торговой точки

В минувшую пятницу поздним вечером дежурный офицер ОМВД России по Корсаковскому городскому округу направил наряд к одному из продуктовых магазинов. Поводом для этого стало сообщение о разбойном нападении на торговую точку.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили удерживаемого охранником гражданина в маске с прорезями для глаз.

Продавец и охранник рассказали следующее. Около одиннадцати вечера в павильон зашел некий мужчина – на голове у него была маска, а в одетых в перчатки руках – предмет, похожий на пистолет.

Злоумышленник подошел к кассе и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал отдать выручку. В этот момент, происходящее увидел охранник, который попытался противодействовать подозреваемому, хотя видел в руках указанный предмет. Сначала нападавший несколько раз ударил им по голове охранника, отчего от оказавшегося пластиковой игрушкой предмета стали отлетать куски.

Охранник, догадавшись, о том, что пистолет на самом деле фальшивка, атаковал нападавшего и в результате борьбы сломил его сопротивление.

В это время к магазину уже подъезжал наружный наряд, которому охранник и передал незадачливого злоумышленника.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой изъяты шапка с прорезями для глаз, след обуви, перчатки и фрагменты игрушечного пистолета.

По словам самого задержанного, преступление он планировал заранее, спрятав даже недалеко от торговой точки сумку с документами и сменной одеждой.  

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

11 апреля 2016, в 16:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2016, в 16:17
)
+3
Написано 11 апреля 2016, в 16:18
А курицы за кадром вообще отдельная история)
+3
Написано 11 апреля 2016, в 16:19
Просмотрев видео, я предполагаю, что явку с повинной он написал еще до приезда полиции
+3
Написано 11 апреля 2016, в 16:21 Отредактировано 11 апреля 2016, в 16:22
наручники надо охране выдавать ,так пристегнул к столбу и жди наряд
0
Написано 11 апреля 2016, в 16:21
Срок получит как за настоящий разбой. Реальный срок.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 22:20
Владимир М., да хоть без хранения и ношения огнестрельного....
+7
Написано 12 апреля 2016, в 08:38
PATRO, И тем не менее разбой.
+4
Написано 12 апреля 2016, в 08:59
Владимир М., при нормальном адвокате пойдёт домой
+7
Еще 3 комментария
Написано 11 апреля 2016, в 16:40
что то пойму охрана превышает свои полномочия. честно говоря парня жалко становится на видео.
+9
Написано 11 апреля 2016, в 22:22
ИринаХ, да в последнее время охрана (сторожа),вообще охренели!!!Вообразили себя американскими реджерами!
+9
Online
legkiy Online
Написано 12 апреля 2016, в 12:28
ИринаХ, знаете на месте охранника я бы так же делал после того как на меня направили бы пистолет который хоть оказался игрушечным .... а если бы был настоящий или травмат и он кого нибудь убил или травмировал, что тогда ??? по головке гладить??? нет преступник должен быть наказан как физически так и морально... пока применяется физическая сила он боится а боится значит не сбежит и не сделает глупости
0
Написано 12 апреля 2016, в 12:55
legkiy, так а я не призываю его по головке гладить, просто так с ним обращаться ни кто права не имеет!!! он за свой поступок понесет заслуженное наказание! Это Ваше мнение, у меня оно другое.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2016, в 16:46
А на каком основании охранник продолжал его избивать?
+7
Написано 11 апреля 2016, в 22:23
Trucker, Потому что он дибил!!!
+6
Написано 11 апреля 2016, в 16:55
Да уж, не ожидал от Андрюхи такого.
Даже представить себе не могу, что это он.
+6
Написано 11 апреля 2016, в 17:00
Ярославчик, значит причина была по резче, чем набухаться.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 22:24
Ярославчик, знакомый???
+6
Написано 11 апреля 2016, в 16:55
да капец реально. Может ему и стоило конкретно ввалить, но не так же?
+2
Написано 11 апреля 2016, в 17:03
ЙО ГАНГАСТА, МАЗА ФАКА!
а вообще, треш, конечно... Зачем он так!? Отчаяние?! Или попал в сложную ситуацию?
+3
Написано 11 апреля 2016, в 17:04
0
Написано 11 апреля 2016, в 17:48
весеннее обострение у неадекватов продолжается.
+2
Написано 11 апреля 2016, в 19:02
А что за нерусь непонятна я его избивает когда он просто стоит. Это охрана или хозяин магазина беспределит ?
+9
Написано 11 апреля 2016, в 22:25
Котофей, да не охрана это - а сторож....
+8
Написано 11 апреля 2016, в 20:09
Креативщики ж. В народное творчество за колючкой,на выдумку горазды
+2
Написано 11 апреля 2016, в 20:29
Приколюха.
0
Написано 11 апреля 2016, в 21:44
То в медицинской маске, то с игрушечным пистолетом... Куда катится этот мир?!
+4
Написано 11 апреля 2016, в 22:27
С 28 региона, Людей довели до отчаянья ,вот от сюда и маски и пистолы игрушечные!!!
+8
Написано 11 апреля 2016, в 22:31
сторожа - а бьют как девочки аж смешно становится,парнишка слишком молодой,был бы по матёрее обоих бы ушатал....
+8
Написано 12 апреля 2016, в 17:35
PATRO, вот потому и хлещут... дохляка-то че не похлестать. Шварцепухи поролоновые.
+3
Написано 12 апреля 2016, в 07:18
Видимо с "перекура"
UFO) заглянул ....
+1
Написано 12 апреля 2016, в 11:44
Парень-вор, ох, как не прав. Еще и по голове ударил пластмассой. Кошмар, что творится. Но охранники что-то уж через чур. Ну держали бы его до приезда наряда. А так, прям, самосуд какой-то. Никого не жаль в данной ситуации.
+1
Написано 12 апреля 2016, в 11:51
Пойдет по статье за грабеж, а это серьезно! Парень похож на нарка.
0
Написано 12 апреля 2016, в 12:21
Я конечно все понимаю, парень дурак, но охрана явно по габаритам больше самого нападавшего, зачем они его били, и что за курятник за кадром. Задержали, нажали на кнопку, передали полиции.
+3
Написано 12 апреля 2016, в 12:26
да паренёк Красавчик в обратку полез!!!Уважуха
не из робкого десятка....
+7
Написано 12 апреля 2016, в 13:06
Парень хотел 90-х. Парень их получил.
+2
Написано 13 апреля 2016, в 08:57
"гопнуть хотел меня?"
0