Универсал сбил девочку-подростка на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Водитель ехал на красный свет

ДТП произошло сегодня, 4 апреля около 8 часов вечера в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder двигался по ул. Ленина. В районе дома №5 он сбил 14-летнюю девочку-подростка, переходившую проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора. Автомобилист ехал на красный свет.

Девушка получила травмы головы и перелом голени. Пострадавшая госпитализирована.

 

4 апреля 2016, в 21:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2016, в 22:07
Когда же пешеходы будут убеждаться в безопасности перехода!! По городу редко езжу,но как выползу и постоянно наблюдаю что прут как бараны на зеленый и даже не смотрят что некоторые бараны могут не успеть остановиться или вообще не пытались.
+2
Написано 4 апреля 2016, в 22:29
Trucker, бараны за рулём!она шла на свой зелёный!
+3
Написано 4 апреля 2016, в 22:31
dimon77754, вы когда на свой зеленый проезжаете тоже по сторонам не смотрите?
+5
Написано 4 апреля 2016, в 22:51
Trucker, согласен с вами полностью водило тоже баран,но и пешеходу можно убедиться, что безопасно переходить!!!В последнее время пешеходы стали вообще невнимательныые как кошки (будто у них 9 жизней) ...
+13
Еще 10 комментариев
Написано 4 апреля 2016, в 22:16
девушке скорейшего и удачного выздоровления.очередной водятел на ведре едущий по дороге по принципу -я главный на дороге и никого вокруг не вижу.
+3
Написано 4 апреля 2016, в 22:30
Ноги легче остановить, чем авто....
+1
Написано 4 апреля 2016, в 22:53
uhin, авто заранее не пытались останавливать особенно когда мигает светофор с зеленого на красный, попробуйте даже очень получается былоб желание, а этого водятла грамотно засудить на содержание лекарственное и реабелитацию и на будущие последствия травмы
+2
Написано 4 апреля 2016, в 22:59
uhin, так то да,но когда видишь впереди перекресток с зеленым,то не нужно думать успею не успею,а подумать,а как давно зеленый горит!
+4
Написано 4 апреля 2016, в 23:22
uhin, летящее на красный свет??? Простите, но правила дорожного движения даже на нерегулируемых перекрестках ОБЯЗЫВАЮТ снижать скорость
+13
Еще 1 комментарий
Написано 4 апреля 2016, в 22:38
С ума сойти.
+2
Написано 4 апреля 2016, в 22:52
девушке скорейшего и безболезненного выздоровления.....
+8
Написано 4 апреля 2016, в 23:30
Гомодрил долбаный! Я извиняюсь. Девушке скорейшей поправки
+7
Написано 5 апреля 2016, в 07:35
Время не обгонишь,а если хоть раз представить в голове момент дтп,со всеми мельчайшими подробностями. Как плохо и больно пострадавшему,какие оправдания и причины у виновного. Более чем 20 км ехать не захочеться. Пешеход конечно так же должен быть внимателен,но есть фактор с которым можно не спорить. Пешеход отстранен от сосредоточенности на дорогу,он постоянно в движении и большее время проводит не на дороге,на пешеходном срабатывает эффект задумчивости от выбора направления после перехода. Водитель напротив,обязан быть сосредоточенным на дороге.
+1
Написано 5 апреля 2016, в 07:38
Я даже на зеленый когда перехожу смотрю по сторонам, не летит ли дибил, или укурыш, или *** пьяное.
+8
Написано 5 апреля 2016, в 08:32
Владимир М., я тоже смотрю, мне моя жизнь дороже. Подростки, они другие. Они пока еще о другом думают
+2
Написано 5 апреля 2016, в 08:27
виноват дибил волитель.
0
Написано 5 апреля 2016, в 08:34
существуют некоторые норма относящиеся к тем кто переходит дорогу.1 убедиться что вас пропускают. 2.коляску и санки передвигать без ребенка в сидящего в них.3.велосипедисты обязанны спешиться.4. не переходить дорогу в наушниках.5.в европе запретили переходить дорогу пользуясь мобильными устройствами. если придерживаться этих простейших правил можно избежать огромного количества трагедий. Ну а водитель ОБЯЗАН притормозить видя пешеходный переход и ОСТАНОВИТЬСЯ если пешеход по нему переходит. И самое главное со времен СССР существует такое БУДЬТЕ ВЗАИМО-ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГЕ
+5
Написано 5 апреля 2016, в 11:13 Отредактировано 5 апреля 2016, в 11:17
Все же знают,что в любой машине может ехать и дама,купившая пару часов назад права,и пока путающая педали,и вдуренный хлопец,какой нибуть негодяй,или того хуже депутатн,отвлечённый думами о народе,да и тормоза не у всех работают исправно с нашими тех.осмотрами.
Особенно зрелишьны бабёнки с пакетами пива и детьми в руках,которые задрав нос вверх,либо вне,либо на пешеходном переходе,гордо и не спеша,с чувством собственного достоинства уточкой плывут через дорогу при быстро приближающейся волне транспорта,показывая всем своим видом:"Ну рискни не затормозить,попробуй сбить мать с тремя детьми на руках"...
И ведь раз на раз не приходится,некоторые достигают своей цели,особенно на железнодорожных путях.
А ещё бывает школьница с пирсингом на копчике идёт по внутридворовой территории или на въезде,а за ней пробка сигналящая на весь район машин...музыку в наушниках слушает.
+3
Написано 5 апреля 2016, в 16:27
пешеход всегда прав!!!даже если идет на красный!всё равно он прав!ты его собьешь,и сядешь,а прав окажется всё равно он!
0
Написано 5 апреля 2016, в 16:29
мой дед всегда говорил,:"смотри сынок,впереди дорога,сзади тюрьма"а еще говорил "Бойся на дороге корову,и женщину."
+2