В сахалинской колонии покончил с собой осужденный

Он отсидел за решеткой 10 лет из 18 положенных

30 марта в одном из помещений ФКУ ИК-2 (исправительной колонии строгого режима) в Смирныховском районе был обнаружен труп осужденного.

Мужчина совершил акт суицида.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УФСИН России по Сахалинской области, мужчина был осужден по ст. 105 ("Убийство") и ст. 158 ("Кража") УК РФ. Мужчина уже был ранее судим. По приговору суда на этот раз он должен был находиться в местах лишения свободы 18 лет, отсидел 10 из них.

"При осмотре телесных повреждений и признаков насильственной смерти на теле осужденного не обнаружено. На месте происшествия работали сотрудники полиции Смирныховского района и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях", - рассказали в пресс-службе областного УФСИН.

Мотивы совершения суицида устанавливаются. Проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ

1 апреля 2016, в 15:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2016, в 15:33
Вот даже не знаю, что и сказать...жизнь отнял - наказан
+7
Написано 1 апреля 2016, в 15:33
ушел по собственному желанию
+4
Написано 3 апреля 2016, в 23:26
Bokassa, не факт
0
Написано 1 апреля 2016, в 15:57
Закидайте помидорами... Вот вообще по барабану на его жизнь... Как и где ушел...
+3
Написано 1 апреля 2016, в 16:01
Бумеранг вернулся...
+7
Написано 1 апреля 2016, в 17:34
Наталия, эх...некоторые чиновники и депутаты на таких бумерангах умудряются в цивилизованные страны улететь.
+2
Написано 1 апреля 2016, в 17:36
Slavium, бумеранг в один конец не летает
0
Написано 1 апреля 2016, в 17:44 Отредактированно 1 апреля 2016, в 17:44
Наталия, у этих людей не только бумеранг летает при желании в один конец,но и средства налогоплатильщиков и бюджетные средства,и природные богатства.Да так летает,что обратно никогда уже не вернётся.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2016, в 16:08
Может сам, может не сам.Там на небе виднее.
+5
Написано 1 апреля 2016, в 16:09
слабо верится, что сам в петлю полез
−1
Написано 1 апреля 2016, в 17:32
Arcadyevvna, чем Исправительная колония хуже Военной части...
0
Написано 1 апреля 2016, в 18:39
Slavium, да многим хотя бы что в части по 18 лет не дают!
+10
Написано 1 апреля 2016, в 21:24
Нет слов... значит так должно было быть... может совесть замучила...
+4