Экс-вице-мэра Екатерину Павлюк задержали в рамках уголовного дела о незаконной приватизации имущества

Экс-вице-мэра Екатерину Павлюк задержали в рамках уголовного дела о незаконной приватизации имущества

Самую красивую блондинку администрации Южно-Сахалинска посадили в СИЗО

Сегодня, 1 апреля в 15.00 в суде Южно-Сахалинска завершилось заседание, итогом которого стало заключение под стражу на два месяца занимавшей ранее пост вице-мэра Южно-Сахалинска Екатерины Павлюк.

Красавица-блондинка проработала в мэрии почти 10 лет, последнее время она курировала работу департамента правового обеспечения и департамента по управлению муниципальным имуществом. Из мэрии Екатерина Павлюк ушла 24 февраля.

Вопрос о мере пресечения Екатерины Павлюк обсуждался еще вчера. И сотрудники правоохранительных органов рассматривают процесс как сложный. Один из главных вопросов – останется Екатерина Павлюк под подпиской о невыезде или под домашним арестом, или проведет минимум два ближайших месяца в СИЗО, решился в сторону ареста. Возможно, еще и потому, что основные фигуранты дела, в котором, по данным astv.ru, замешана и Екатерина Павлюк, скрылись за границей. Речь идет о бывшем мэре Южно-Сахалинска Андрее Лобкине и депутате гордумы Алексее Латыпове.

Екатерину Павлюк обвиняют по ч. 2 ст. 286 - превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность. Напомним, ранее в отношении экс-мэра Лобкина возбуждено уголовное дело, и кроме него и Латыпова там фигурирует некая «группа неустановленных лиц». Одно из этих лиц, судя по всему, принадлежит Павлюк. Среди обвинений, которые ей предъявляют – участие в незаконной приватизации муниципальной собственности, незаконной передаче земель городского округа. 

Екатерина Павлюк стала третьей, кто занимал пост вице-мэра Южно-Сахалинска и попал под следствие. Помимо нее уголовные дела заведены на Алексея Лескина и Василия Никифорова. 

В областном следкоме официально сообщают следующее:

"29.03.2016 следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК России по Сахалинской области по результатам прокурорской проверки в отношении бывшего мэра города Южно-Сахалинска и неустановленных должностных лиц возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 286 УК РФ (пособничество превышению должностных полномочий).

Как уже сообщалось ранее, бывший мэр, являясь высшим должностным лицом городского округа «Город Южно-Сахалинск», совместно с иными лицами, в том числе из Администрации города, незаконно организовали передачу ДНТ «Жемчужное» двух земельных участков в южной части города, ориентировочной площадью 7 га и 23 га, кадастровой стоимостью более 16,4 млн. рублей.

01.04.2016, в рамках расследования данного уголовного дела, Южно-Сахалинским городским судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста до 30.05.2016 вице-мэру г. Южно-Сахалинска.

Следователем в обоснование ходатайства указано, что подозреваемая занимает должность, позволяющую ей оказать давление на свидетелей, в том числе находящихся в служебной зависимости от нее, кроме того, опасаясь возможного осуждения, может скрыться от следствия и суда, поскольку соучастники преступления в настоящее время находятся за границей.

Расследование уголовного дела продолжается."

1 апреля 2016, в 15:43 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2016, в 15:56 Отредактированно 1 апреля 2016, в 15:57
давно по ней тюрьма плачет! итак, самые красивые блондинки Сахалина Котова и Павлюк встретятся на прогулке во внутреннем дворе СИЗО
+11
Написано 1 апреля 2016, в 22:20
Сандра Клайд, Сандра Клайд а кто вам дал право судить по ком тюрьма плачет, а по ком нет?
0
Написано 1 апреля 2016, в 22:36
vivaviktoria, а с какой целью интересуетесь?вор - должен сидеть в тюрьме!!!
+12
Написано 1 апреля 2016, в 22:40 Отредактированно 1 апреля 2016, в 22:41
vivaviktoria, судить ее суд будет, а я выражаю свое мнение, у вас надо было спросить на это разрешение?в отличии от вас знаю очень много о том, как она нарушала закон.
+7
Еще 3 комментария
Написано 1 апреля 2016, в 15:56
куда не плюнь......
+6
Написано 1 апреля 2016, в 16:12
Шоу продолжается, жаль что кто реально должен сидеть , на данный момент на свободе.
+11
Написано 1 апреля 2016, в 16:21
органы специально удовольствие расстягивают, каждый день новый фигурант
+6
Написано 1 апреля 2016, в 17:35
simon1980, это политическо-правоохранительный дом-2.
+14
Написано 1 апреля 2016, в 16:26 Отредактированно 1 апреля 2016, в 16:27
Следователь видимо "не в адеквате" был. Как человек, снявший с себя полномочия еще 24 февраля может занимать "должность, позволяющую ей оказать давление на свидетелей, в том числе находящихся в служебной зависимости от нее" Давно ее уже с мэрии попросили, цирк тут устроили. Хотела бы скрыться - не приезжала бы из отпуска, в котором только что была, однако ее чуть ли не с самолета выволокли, бред пишут. Нашли главного коррупционера плин... ну что ж.. хоть кого то надо козлом отпущения сделать да? Раз руки до Лобкина и Латыпова не дотягиваются... вот кто реально рулил и с позволения и своевременной подачи информаторов, вовремя "свалил".
+8
Написано 1 апреля 2016, в 16:40
Maxim, Спецназ ГРУ МО РФ получил право "работать" в любой точке мира. Будем ждать...)))
"Леху в призиденты!!!"
+7
Написано 1 апреля 2016, в 17:27
+2
Написано 1 апреля 2016, в 23:38
Maxim, человек 24 февраля удалился всего лишь в отпуск с последующим увольнением, полномочия она с себя не снимала, если вы не в курсе, то человек, собирающийся увольняться и указавший это в заявлении, может изменить свои намерения и отозвать заявление.
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 апреля 2016, в 16:38
Наконец то всковырнули этот Латыповский гнойник. Только ленивый не знал что вопрос с землей решается на раз в городе, если "правильно" подойти к нужным людям.
+11
Написано 1 апреля 2016, в 16:46
О как)
+8
Написано 1 апреля 2016, в 16:46
молодцы,осиное гнездо(дупло) разворотили.а сколько перевертышей ещё на свободе и далее делами ворочают.интересно они в зеркале отражаются и серебряная пули или стрела их возьмет.
+2
Написано 1 апреля 2016, в 16:48
А госпожу Бурлакову - Министра имущественных и земельных отношений, за которой общеизвестные грешки покруче, с почестью на заслуженную пенсию отправили отдыхать. Пока одних "берут", по преступлениям "невзятых" сроки давности текут...
+5
Написано 1 апреля 2016, в 17:33
Lifeguard, Я вообще в шоке что она так лихо съехала...
+2
Написано 1 апреля 2016, в 16:48 Отредактированно 1 апреля 2016, в 16:49
pobeda, стрижка только начата! ))
Дано ЦУ свыше, посадить по максимуму, всех, кто мешает "новой власти" наводить "новые порядки" а старую власть убрать опрокинув хорошенько в грязь, да канешна в большинстве случаев есть за что.. но, наивно верить, что новая власть будет работать себе в убыток... Гляньте скока бабла будет отваливаться из бюджета на ТОРы и развитие туризма области. И ответьте, кто теперь их будет контролировать? Начните с нового директора Синегорского санатория, нового руководства "Края Света" да и вообще новых лиц в администрации города и области в целом, и этот список не закрыт. Далеко не закрыт.
+2
Написано 3 апреля 2016, в 23:44
Maxim, ЧТО за бред? Какое ЦУ? Причем здесь Лобкин, Латыпов и нынешнее руководство?
0
Написано 4 апреля 2016, в 13:39
zachem, если не вкурсе, не вижу смысла объяснять подробности, кто "в теме" в объяснениях не нуждается.
И для справки:
Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
Прежде чем аппелировать определениями, убедитесь в корректности их использования, да и желательно в их значении в целом.
0
Написано 4 апреля 2016, в 13:48
Maxim, А почему, если я не в курсе, то и не объяснить? А? Или просто фактов нет, чтобы пояснить. А лучше с интернета взять и рассказать, что такое бред??? А? Что за настроение-то такое?
0
Еще 3 комментария
Написано 1 апреля 2016, в 17:03
нашли крайнюю по принципу не дотянусь до яблока покусаю деревце
+4
Написано 1 апреля 2016, в 17:06
Bokassa, да ладно...
+1
Написано 1 апреля 2016, в 17:13
нами правит ворьё, прикрываясь такой-же партией!!!
+4
Написано 1 апреля 2016, в 17:14
А нельзя их всех сразу посадить и все. Обсудили ворюг один раз и забыли.
+6
Написано 1 апреля 2016, в 17:21 Отредактированно 1 апреля 2016, в 17:22
Яночка , Яночка , да, давайте "их" сразу всех посадим... это же так просто)) прям вот всех подряд через одного...
Что за наивняк, иной раз комменты смешно читать)) все такие судьи)) грамотные в доску, без обид))
То то у нас все воры "в тюрьме" и Лобкин, и Васильева, и Лужков, и все все все.
Не будем забывать о "презумпции невиновности"
Все таки не в лесу родились. Тут нужно внимательно смотреть, кого за взятку берут, а кого, чтоб просто "прижать свидетельскими" ненужных.
+3
Написано 1 апреля 2016, в 17:26
Maxim, Вы знаете, про посадить всех и сразу это естественно не серьезно, надоело то, что их закрывают на пару месяцев, а потом освобождают. И вроде как они и не причем. Надоели такие новости. Рыба гниет с головы, поэтому пока воруют на вверху, приближенные будут воровать не меньше.
+4
Написано 1 апреля 2016, в 17:33
Яночка , Яночка , А как жи трафик и просмотры сетевого ресурса? Вопрос финансовый.
+4
Еще 3 комментария
Написано 1 апреля 2016, в 17:33
Кто-нибудь верит в то, что во всей этой гоп-стоп компании Надсадин был в стороне? Если это так, то уважение и почёт.
Алексей Латыпов пишет печальные письма на Сахком, о том, что новые власти творят беззаконие, а он честный и хороший парень.
Особенно понравилась фраза о том, что депутаты внесли сумму (хочешь победить - плати), почему же они огульно не отказались платить? Почему огульно не выступили единым фронтом?
Ответ простой - потому что многие сейчас за границей.
Печально? Ужасно? Отвратительно? - не сказать ничего.
Те ли люди сегодня сидят в тюрьмах?
+6
Написано 3 апреля 2016, в 23:22
Farid Akperov, ага-вопрос. а что честный и хороший боится вернуться на Родину и прижать всех к ногтю, кто оскверняет его честное имя?:) или он еще один политический березовский? почему таким вообще дают выезжать за пределы страны? вот в чем вопрос. боятся что сядет ктото из вышесидящих, в случае откровений?
+1
Написано 4 апреля 2016, в 15:22
leksoos13, ответ на поверхности - наш суд "самый гуманный суд в мире!" О его "безчинствах" и "безнаказанности" уже легенды ходят, т.к в политике, садят исключительно не истинно виновных, а НЕУГОДНЫХ, не захотевших делиться, "заевшихся" и пр. и пр. Тошнотна мне наша гнилая судебная система. Но с Вами соглашусь. Бегут, значит есть, что прятать и скрывать.
+1
Написано 1 апреля 2016, в 17:38
Было бы здорово создать страничку отдельную - "Наши лица! Наши коррупционные лица". И разделить по категориям:
"Беглец", "Осуждён", "Под следствием", и!!! "Скамейка запасных"
или - на очереди).
+10
Написано 1 апреля 2016, в 17:51
Капец так что там все воры что ли???
+7
Написано 1 апреля 2016, в 17:53
Зайчег, Нет через одного!!!!
+8
Написано 1 апреля 2016, в 18:16
Яночка , Яночка , я в шоке, слуги народа блин!
+7
Написано 1 апреля 2016, в 18:23
Зайчег, А СКОЛЬКО МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ!!!!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2016, в 21:09
Странно! Она сама ушла. Неужели ради информации. Коротков разве не всех сдал ???
+7
Написано 4 апреля 2016, в 15:24
GLISSADE, ясно, как день, для чего, ведать все таки не всех сдал этот лицемер-циркач
+1
Написано 4 апреля 2016, в 18:30
Maxim, За палку колбасы маму продаст.
+3
Написано 1 апреля 2016, в 23:09
Ну вот что вы накинулись на "vivaviktoria", не может же гражданка Екатерина, быть для всех плохой, есть же в не и элементарные достоинства. Кому то ведь она делала "хорошо". Человек имеет право выражаться. За сволочей конечно не соглашусь, а в остальном имеет место - быть! Так что Уважаемые, давайте жить дружно. Мне вот лично больше беспокоит, куда наши "бдители" "бдили" и почему только сейчас прозрели. Есть конечно этому объяснение, и многие знают, вот только повлиять на данную ситуацию мы не сможем. Лично моё мнение - Нет в этой партии честных игроков, просто у кого то карта козырнее.
+8
Написано 2 апреля 2016, в 10:57
Qwerty, Почему прозрели? Представитель Следкома Маркин недавно выдал: по описи имущества у Хорошавина на 2 млрд.руб, а взятки на 300 млн. Вот Москва и плющит областных - ищите взяткодателей. Они и гребут всех подряд, отчитываться о работе надо.
+4
Написано 1 апреля 2016, в 23:51
Интересно, кто следующий кандидат на выбывание...????))) Столько лет работала и только через 10 лет увидели, как она нарушает закон......мда...фантастика..
+3
Написано 2 апреля 2016, в 07:42
Симпатичная ,кому то не понравилась видать.
+3
Написано 2 апреля 2016, в 08:18
Зло, которое боится, что о нем узнают – наверняка большое.
+2
Написано 2 апреля 2016, в 10:11
Она пешка... Ничего не решала ... Баласт ....Арестовали что бы показания дала скорее всего на Латыпчика с Лобком... Так сказать быстрее пошла на сотрудничество со следствием...
+7
Написано 3 апреля 2016, в 23:23
vladsakhalin, если даст показания значит чтото знала но молчала? по логике все в одной поруке?
+1
Написано 4 апреля 2016, в 15:27
leksoos13, бинго!
Только кто-то деньжат отхватывает и валит, а кто-то 2 месяца в СИЗО за такие "закрой глаза"
+1
Написано 7 апреля 2016, в 06:48 Отредактированно 7 апреля 2016, в 06:49
leksoos13, Не даст она показаний... Не коротков серега она...
+2
Написано 2 апреля 2016, в 10:11
Сталин:
- У меня есть два предложения. Первое - расстрелять всё правительство.
Второе - перекрасить Кремль в зелёный цвет.
- ... Товарищ Сталин, а почему в зелёный!?
- Я знал, что по первому предложению вопросов не будет.
+11
Написано 2 апреля 2016, в 13:10
+9
Написано 2 апреля 2016, в 21:00
Reader, http://red.msk.ru/stalin-vernulsya-na-stanciyu-met.. Все когда-нибудь возвращается. На станции Арбатская отвалился кусок штукатурки, и нам явился лик отца народов.
+2
Написано 2 апреля 2016, в 14:07
Что администрацию города (старую команду) , что городскую и областную думу необходимо разогнать. Тут другого варианта и быть не может. ПСО губернатор разогнал по тихой. Депутатов городских прошерстили не плохо.
Потому что не может быть, что они не ведали и тоже были не в теме?
Или до них не добралась рука правосудия ....
+2
Написано 2 апреля 2016, в 17:42
Сразу всех собрали и посадили, а потом и разбирались кто прав, кто виноват!
+1
Написано 2 апреля 2016, в 19:49
Эх, Катя, Катя...
+4
Написано 3 апреля 2016, в 05:51
Красавица??? Ну это как-то... слишком...когда нечего больше сказать!!!
0
Написано 3 апреля 2016, в 14:01
С волками жить, по волчьи выть. Мне кажется, у нее и выбора, кроме увольнения, по большому счету, не было. Такой женщине разве место в тюрьме??? Васильевой место займет. Если у нее, конечно, нет таких родственников, как у Васильевой
+4
Написано 3 апреля 2016, в 15:03
у васильевой руки волосатые ей даже 300 с лишним лямов вернули и 13 комнатную квартиру,а то ей жить не где и пухнет она от голода.Павлюк по сравнению с ней ни кто,надо понять и простить.
+1