Водитель, по вине которого погибли его пассажиры, проведет 6 лет в колонии-поселении

Внедорожник перевернулся по пути из Александровска-Сахалинского в Тымовское

Тымовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному  делу в отношении 45-летнего ранее не судимого жителя Александровск-Сахалинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд установил, что 8 сентября 2013 года подсудимый,  находясь в состоянии алкогольного опьянения,  двигался из Александровска-Сахалинского в Тымовское со скоростью более 110 км.ч. на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Он не справился с управлением,  допустил его занос и опрокидывание.

Это привело к  получению двумя пассажирами тяжкого вреда здоровью и, в дальнейшем,  к их смерти.

Напомним, тогда 43-летний водитель и 3 пассажира иномарки (парни 20, 21 и 22 лет) получили телесные повреждения, они были госпитализированы. 19-летний пассажир внедорожника от полученных травм скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и просил его оправдать.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством в течение 2 лет.   

Кроме того, с осужденного в пользу родителей погибших лиц взыскана компенсация морального вреда по 800000 рублей в пользу каждой семьи и расходы на погребение погибших. 

16 марта 2016, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2016, в 12:10
Почти испугом отделался. Поселение это не зона.
+2
Написано 16 марта 2016, в 12:15
тварина! сгубил молодые жизни! и такой приговор! ужас!
0
Написано 16 марта 2016, в 12:16
Человеческая жизнь стоит 800 000р? это по какому курсу?
0
Написано 16 марта 2016, в 13:29
yur, МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД от потери. Они оценивают моральный вред, а не их жизни. Только для родителей хоть в 100 раз больше оцените, от боли потери эти деньги не помогут.
+1
Написано 16 марта 2016, в 13:24
Дааааа... суд у нас гуманный!!!! Несоизмеримое с потерями наказание!!!
+1
Написано 16 марта 2016, в 14:37
Да уж...знакомый в этой аварии погиб(( В коме несколько дней пробыл, в реанимации так и умер(( Две жизни унесла эта трагедия...Парни совсем молодые были, их не вернешь! Зато пьянь 6 лет на содержании проведет, выйдет и еще кого-нибудь, не Дай Бог, угробит...такие не меняются, к сожалению(((
0
Написано 16 марта 2016, в 15:20
Simona, а это таксист был или их знакомый?
0
Написано 16 марта 2016, в 15:32
Simona, надо отметить что за наш счет будет он содержаться!
−1
Написано 16 марта 2016, в 15:47
Reader, таксист
−1
Еще 7 комментариев
Написано 16 марта 2016, в 15:06
Интересно, а 2 года лишения прав после 6 лет заключения или входит в срок....
0
Написано 16 марта 2016, в 19:24
uhin, после срока
0
Написано 16 марта 2016, в 15:20
2.5 года однако рассматривали
0
Написано 16 марта 2016, в 19:36
Reader, месяцев десять
0
Написано 16 марта 2016, в 16:31
за наркоту 11лет=за убийсво 2х человек 6 лет поселения.слов нет.одни маты.
+2
Написано 16 марта 2016, в 20:06
vanya_ivan, вот-вот
0
Написано 16 марта 2016, в 18:50
Сколько их вообще в машине то было?
0
Написано 16 марта 2016, в 20:09
Выпил, сел за руль и двух жизней как не бывало... Сколько боли для родных... Срок ооооочень маленький(((
0