Женщина-повар пропала с сахалинского судна в Японском море

На ее поиски вылетел вертолет МЧС

В 15.42 7 марта 2016 года из Владивостока в Японское море вылетел вертолёт Ми-8. Это борт Владивостокского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он проведёт осмотр морской акватории и побережья.

По предварительной информации, поступившей 7 марта 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю, в Японском море на траверзе п. Преображение Приморского края на рефрижераторе «Фрио Севастополис» (порт приписки Холмск) пропал член экипажа, женщина — повар. Судно следовало в порт Владивосток.

О происшествии предупреждены все проходящие суда, находящиеся в данном районе. Рефрижератор «Фрио Севастополис» изменил курс и начал поиск пропавшего члена экипажа.

Источник: пресс-служба ДВРЦ МЧС России

7 марта 2016, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2016, в 18:50
Может кому из экипажа не ответила взаимностью и он её "того". Ну а что, всякое бывает....((((Долба**ов везде хватает...
+8
Написано 7 марта 2016, в 19:38
marrozz, Тоже об этом подумала. Как так пропала. Видно что-то произошло.
+7
Написано 7 марта 2016, в 18:57 Отредактировано 7 марта 2016, в 18:58
Да уже живой не найдут, и не факт, что найдут тело... Кошмар... Вот как так можно пропасть? И безнаказанно, что скорее всего, если убита...
+9
Написано 7 марта 2016, в 23:53
НюНик_просто_Анна, и страшно,то,что и виновного не найдут!
+3
Написано 8 марта 2016, в 19:40
НюНик_просто_Анна, даже если просто за борт выпала,не выживет.У меня двоюродный брат погиб в море.,в январе.Его подобрали через 18 минут,он был в защитном костюме,но не надел капюшон.
+2
Написано 7 марта 2016, в 19:43
да что твориться в замкнутом пространстве???? ведь так просто не уйти......................
+1
Написано 7 марта 2016, в 20:44
За борт смыть могло...
+5
Написано 7 марта 2016, в 20:49
Ни грамма дамы, повара? Они вообще редко на палубу выходят...Постоянно на камбузе.
+7
Написано 7 марта 2016, в 21:03
Ни грамма дамы, помнится, уже подобное было, только там женщина-медик была, кажется... Тогда точно убийство было.
+8
Написано 7 марта 2016, в 22:17
Наталия, как вариант
+10
Написано 7 марта 2016, в 21:55
фига се ей устроили 8 марта. а могла и сама типа поплохело и пошла к леерам дела сделать ,потеряла равновесие и упала за борт.мутная история.экипаж надо хорошенько с пристрастием распросить.однозначно в воде близко к 0 выжить очень сложно.
+3
Написано 7 марта 2016, в 23:54
Вот это поворот!..
+1
Написано 8 марта 2016, в 18:15
Очень жаль
+1
Написано 8 марта 2016, в 20:18
holp, случай тяжелый, но, к сожалению встречающийся в морской практике
+1
Написано 8 марта 2016, в 18:52
В экипаже все всё знают.Может быть и суицыд.
+1
Написано 8 марта 2016, в 20:22
gladkiy777,
согласен - экипаж в курсе; вопросов много.
Судя пр времени вылета вертолета несчастный случай произошел 7 марта в светлое время суток.
Корабль - махина, около 7 тыс. т. Это не ночью случайно выпасть за борт на СРТ. Жаль человека.
+1
Написано 8 марта 2016, в 22:47
gladkiy777, В том то и дело, что все всё знают и молчат. У моей подруги в 99 г. так муж пропал, причем в экипаже друзья его были. Так до сих пор молчат, а его жене даже боятся в глаза посмотреть. А было дело семьями дружили.
+1
Написано 8 марта 2016, в 20:25
Немного о судне. Построено в 1992 г. в Николаеве (Украина). За последние годы меняло как перчатки владельцев и порты приписки (Панама, Фритаун, Владивосток, Холмск).
+1
Написано 8 марта 2016, в 20:28
В репортаже есть ошибки - судно названо два раза по-разному. Вертолет из Владивостока вылетел в Японское море (не очень удачно, стиль...). Охотоморска в природе не существует ( возможно - из Охотоморской экспедиции?)
+1
Написано 8 марта 2016, в 21:38
mayakmayak, спасибо за бдительность. Названия поправили)
+1
Написано 8 марта 2016, в 21:51
жалко женщину .Живой не найдут .Переохлаждение.
+1