Больше трехсот жителей Новоалександровска остались без газа и тепла

Устранить утечку смогут не раньше, чем через 2-3 часа

Больше трехсот жителей Новоалександровска остались без газа и тепла.

Сегодня, 3 марта, при установке фонарей  на улице Ключевской в планировочном районе строители повредили распределительный газопровод. Он снабжает голубым топливом весь район.  

Копать рабочие начали без каких-либо разрешений и согласований. Об этом astv.ru рассказал начальник аварийно-диспетчерской службы «Сахалинмежрайгаза» Максим Галковский.

«Сейчас абоненты Новоалександровска, предприятия и котельная находятся без газа. Приблизительно, это 350 человек – жители домов, и около 20 фирм и юридических лиц. Бригада специалистов уже на месте, пытаемся устранить порыв. На это потребуется не менее 2-3 часов», - рассказал Галковский.

Сейчас на месте происшествия ждут приезда полиции. Установщики световых опор от комментариев отказываются.

Восстановить газоснабжение в районе удастся не раньше,  чем к 4 часам дня. 

3 марта 2016, в 13:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2016, в 13:23
Умельцы!
+3
Написано 3 марта 2016, в 14:14
За горячую новость плюс, а безалаберным рабочим - жирный минус! Интересно, а кто будет оплачивать работы по восстановлению газоснабжения?
+3
Написано 3 марта 2016, в 17:19
НюНик_просто_Анна, а мне вот интересно по поводу безалаберности))) Жду не дождусь, когда в Луговом частный сектор будут к освещению подключать. Не хочу спорить за данную ситуацию, но мимо моего дома газовая подземная труба проходит безо всяких согласований! еще и укладывали ее как "бык паоссал" Так что для меня виновник не так однозначен.
+4
Написано 3 марта 2016, в 17:49
НюНик_просто_Анна, а интересно, кто будет оплачивать ущерб жителям? Которые вынуждены включать обогреватели, топить печки. На дворе минус, между прочим.
+1
Написано 3 марта 2016, в 18:36
kat31, тоже интересно.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 3 марта 2016, в 15:27
Хорошо, что не бабахнуло ничего, с газом шутки плохи.
−1
Написано 3 марта 2016, в 17:50
интереееесно, как это, приехали и начали фонари ставить без согласования?Что за чушь? Просто кто-то шкуру свою спасает.
И, кстати, все произошло около 11 утра, а сейчас 18 часов, а газа так и НЕТ.
0