Пьяный сахалинец решил ограбить соседа, пока тот спал

За это он проведет в колонии три года

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). 

Суд установил, что в июле 2015 года в Троицком в ночное время осужденный, проживающий с потерпевшими в одном подъезде, был пьян.

Он воспользовался тем, что входная дверь в квартиру потерпевших не заперта, проник к ним в дом, стал похищать имущество. Проснувшись от шума, потерпевший обнаружил грабителя и попытался его догнать, но последнему удалось скрыться с похищенным. Преследуя грабителя на улице, потерпевший узнал в нем соседа со второго этажа, о чем рассказал сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый пытался убедить суд, что он в это время находился в другом месте и к совершению преступления не причастен.   

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и приговорил  последнего к  трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

16 февраля 2016, в 09:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 09:25
на сах коме тоже читал....но один вопрос почему особого режима?думал там опечатка,а здесь так же...что он там за кражу с маняками и людоедами сидеть будет?
+7
Написано 16 февраля 2016, в 10:45
Vlad, Да нет, опечатка скорей всего!!!Просто скопировали и не посмотрели!
+6
Написано 16 февраля 2016, в 17:21
Сосед хоть выспаться сможет теперь
0
Написано 29 марта 2016, в 22:29
Й
0
Написано 29 марта 2016, в 23:45
1)Интересно кто вам дает добро публиковать информацию которая до сих пор не имеет юридической силы.
2) Почему ваш информатор не довел до вас, что даже свидетели обвинения в суде подтвердили факт фальсификации доказательств, факт задержания с существенными нарушениями ст.92 УПК РФ, но суд в приговоре эти моменты никак не отразил.
3) Почему не указанно что заявление потерпевшим написанно на неизвестное лицо.
4) Почему не указанно что все обвинения свидетелей и потерпевшего взятые в присутствии осужденного и находящиеся в уголовном деле, содержат в себе информацию не дающую повод подозревать данного человека.
0
Написано 29 марта 2016, в 23:52
А сутки спустя показания потерпевшего изменились в обвинительном направлении, и еще несколько дней спустя изменились показания всех свидетелей, но даже при таком развороте событий ни один из свидетелей не дает прямых доказательств, лишь только потерпевший в своих измененных показаниях указывает что когда бежал за грабителем узнал в нем соседа со второго этажа, и якобы рассказал о том что видел убегающим своего соседа своей жене, сказав ей дословно "что опознал в убегающем соседа со второго этажа".
0
Написано 29 марта 2016, в 23:59
А в суде потерпевший пояснил что вообще не знал что осужденный его сосед, а просто видел его во дворе один или два раза. Почему же вы не указываете таких моментов и не придаете огласке что суд рассмотрел в совокупности только сторону обвинения , а обвинительный приговор вынесли лишь только потому что человек был ранее судим и имел административный надзор и лишь по этим причинам оказался подходящей кандидатурой.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ITF
Сахалинцы выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ITF
В Южно-Сахалинске почтили память воинов-интернационалистов
В Южно-Сахалинске почтили память воинов-интернационалистов