Житель Рощино устроил стрельбу по жилому дому

Он заподозрил соседей в воровстве

9 февраля полиция Смирныховского района задержала 57-летнего мужчину, стрелявшего по жилому дому в Рощино.

Как выяснилось, мужчина не проживал в своем доме, пока его супруга лежала в больнице. За домом следила соседка.

Мужчина вернулся домой, решив, что соседи что-то у него украли. Он пошел к соседке выяснять отношения. Семейная пара, следившая за домом, убеждала его, что ничего чужого не брала.

Сосед ушел, а потом вернулся с ружьем и начал стрелять в соседкий дом.

Как сообщает областное УМВД, в этот момент женщина успела лечь на пол и крикнуть мужу, чтобы он звонил в полицию.

Когда на место происшествия прибыла полиция, подозреваемый уже находился у себя дома и пил спиртное, заперев дверь.

В его доме полиция обнаружила ружье, 60 патронов 12 калибра, предметы для снаряжения патронов, порох, банки с оружейной смазкой и шприц с оружейным маслом. Все найденное изъяли и направили на исследования. Известно, что задержанный уже был судим за ранее совершенное преступление.

Правоохранительными органами проводится проверка.

 

10 февраля 2016, в 15:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2016, в 15:18
Вот так и поливай цветочки в отсутствие хозяев
+9
Написано 10 февраля 2016, в 15:33
V_koza, да нафик надо, пусть засохнут лучше))
+2
Написано 10 февраля 2016, в 15:19
Рембо Рощинского разлива.
+4
Написано 10 февраля 2016, в 15:22
Прям деревенский боевик какой то.
+3
Написано 10 февраля 2016, в 15:28
Рощино не чего не меняеться!!!самогонка,пьянка, разборки....

хорошо что не кого не убил,но сейчас покушение припояют....идиот
+5
Написано 10 февраля 2016, в 15:37
degt13, а ты что-то знаешь про Рощино, как было раньше???
0
Написано 10 февраля 2016, в 15:38 Отредактировано 10 февраля 2016, в 15:39
Den, долгое время в командировке там был!!!
и не тычьте незнакомым людям
+5
Написано 10 февраля 2016, в 15:41
degt13, там то производств, кроме угля никаких нет, и то в сопках копают и не так уж давно.
0
Еще 3 комментария
Написано 10 февраля 2016, в 16:02
Ничего себе экшн! Избави бог от таких соседей, как мужик, я б не согласилась присматривать ни за что. Твои проблемы. Правда, это не избавило б от стрельбы, но хоть не так обидно. Если уж заподозрил что - полиция есть.
0
Написано 10 февраля 2016, в 16:08
НюНик_просто_Анна, там в деревне все деградируют, молодёжь в том числе, только водку и всякую дрянь (наркоту) употребляют, поэтому кукушки и сносит.
0
Написано 10 февраля 2016, в 16:07
Как-то так!
+4
Написано 10 февраля 2016, в 17:50
Он жил с другой женщиной, в другом доме (от жены ушел), где 2 дня пил водку с "соседкой" по бывшему месту проживания, потом когда разошлись, обнаружил пропажу денег и подумал на неё, далее -> стрельба по дому "соседки".
−1
Написано 10 февраля 2016, в 17:57
Den, ну прям Санта Барбара
0
Написано 10 февраля 2016, в 20:06
Den, а где это...Рощино?
0
Написано 10 февраля 2016, в 21:14
Аркадий, смирныховский район
0
Написано 10 февраля 2016, в 18:16
недавно, меня на перекрестке такой "Олень" с Рощино протаранил. привыкли блин по своей деревне гонять,так и по городу едут "Ездюки"
+1
Написано 11 февраля 2016, в 00:19
Может чего ценного украли?но блин все таки не повод по людям же стрелять,могло все трагедией закончится....
0
Написано 11 февраля 2016, в 10:47 Отредактировано 11 февраля 2016, в 10:49
Деградирует народное сознание,глубоко зомбирован честный россиянин.Сумели всёж мозг запудрить населению и настроить соседа против соседа,родственника против родственника.Каждый сам за себя.Это конец России,никогда не обединимся на правое дело,а сами себя изживём.
Раньше каждый знал своего врага,виновника всех бед,на него с вилами и шёл такой мужичок в минуты прозрения,да периодически постреливал его в администрациях.А щас винит соотечественника.
Или может это предвестник прозрения..поймёт мужичок,что сам виноват в происходящем и никто более.Тогда два пути:либо застрелить виновника,либо брать всё в свои руки в своей жизни.
0