В Охотском  море продолжаются поиски двух пропавших судов

В Охотском море продолжаются поиски двух пропавших судов

Предположительно, обнаруженные в районе Северных Курил буйки принадлежат рыболовецким судам "Норт" и "Вирт"

Сегодня в районе Северных Курил продолжатся поисковые работы в месте срабатывания двух аварийных буев, предположительно принадлежащих рыболовецким судам "Норт" (Сьерра-Леоне) и "Вирт" (Того). 

В 09.55 из аэропорта города Елизово Камчатского края вылетел самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Воздушное судно продолжит разведку с воздуха. Также в готовности к поисковым работам находятся 3 морских судна, в настоящее время они  пережидают непогоду в прибрежной части Курильских островов. Кроме этого, в район срабатывания аварийных буёв Камчатским морским спасательным координационным подцентром направлено спасательное судно «Сибирский». Планируемое время его прибытия в район поиска - 21.00.

Напомним,  два аварийных буя сработали 7 февраля в районе Северных Курил. В течение дня спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России проводили воздушную разведку на предмет обнаружения морских судов. Всего с воздуха было обследовано около 5 тысяч кв. км. По результатам авиаразведки аварийные суда либо их обломки не обнаружены.

Также в район срабатывания радиобуев было направлено судно т/х «Василий Полещук», им обследовано 144 кв. км. В ходе осмотра акватории были найдены два аварийных радиобуя разной маркировки, несколько гидрокостюмов. 

Координацию действий сил и средств осуществляет Морской спасательный координационный подцентр города Петропавловска-Камчатского Минтранса России. Всего к поисковым мероприятиям привлечено 100 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России - 11 человек и 1 единица техники.

Источник: пресс-служба ДВРЦ МЧС России 

9 февраля 2016, в 11:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 11:48
У моей знакомой муж перестал на связь выходить,плачет,жалко её...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще 154 маршрутных автобуса поступят в Южно-Сахалинск до июня
Еще 154 маршрутных автобуса поступят в Южно-Сахалинск до июня
Самая низкая стоимость минимального продовольственного набора - в Корсакове
Самая низкая стоимость минимального продовольственного набора - в Корсакове