Сотрудники службы безопасности одного из сахалинских банков занимались вымогательством

Решением суда они амнистированы со снятием судимости

По материалам УФСБ России по Сахалинской области
Южно-Сахалинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении руководителя подразделения безопасности одного из коммерческих банков и его подчинённого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК России (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что подсудимые в апреле 2014 г., располагая информацией о лицах, представивших в банк заявления с заведомо недостоверными сведениями для получения кредита, вымогали у заёмщиков денежные средства, под предлогом несообщения о данном факте в правоохранительные органы и возврата фиктивных документов. В результате оперативно-розыскных мероприятий 16 апреля 2014 г. в момент очередного незаконного получения денежных средств они были задержаны сотрудниками территориального органа безопасности.

Согласно приговору, виновным назначено наказание в виде лишения свободы условно и на основании постановления Государственной думы Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» суд освободил осужденных от назначенного наказания со снятием судимости.

Источник: пресс-служба УФСБ России по Сахалинской области

9 февраля 2016, в 10:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 10:44
Фиг бы чего платила! Жаль что под амнистию попали(
+4
Написано 9 февраля 2016, в 10:44
Вот жешь повезло)
+3
Написано 9 февраля 2016, в 10:46
Кто-то видимо так и сделал...
0
Написано 9 февраля 2016, в 10:54
Какие прошаренные и те кто подложные документы подавал и эти, которые потом вымогали деньги. А раз отпустили, то можно и дальше продолжать свою преступную деятельность, какое же все таки у нас государство доброе. Поругали и отпустили, продолжайте в том же духе свою деятельность. Капец просто!
+1
Написано 9 февраля 2016, в 11:09
Angel24, ну, амнистия не всегда бывает.
0
Написано 9 февраля 2016, в 11:11
Наталия, бывает не всегда, а вот тут как раз и вот она. Считаю, что за такие преступления, надо сажать и штрафовать, как минимум, чтобы не повадно было повторять такое вещи.
+2
Написано 9 февраля 2016, в 11:12
Angel24, я выше и ответила,жаль что под амнистию попали...очень жаль...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2016, в 10:57
кидалы хотели кинуть кидал
+1
Написано 9 февраля 2016, в 11:02
Ну так в сб кто работает. Бывшие МВД ФСБ. И прочие
+1
Написано 9 февраля 2016, в 11:09 Отредактировано 9 февраля 2016, в 11:09
Да здравствует наш гуманный суд. Придумали амнистию. Вот бы она и касалась только участников войны, а не всех проходимцев, которые не имеют никакого отношения к прошедшей войне.
+1
Написано 9 февраля 2016, в 16:36
Только у нас такое может случиться ))) Амнистия спасла тысячи преступников от наказания. Сделал дело, гуляй смело!... Дурдом...
0