Следователи Южно-Сахалинска проводят проверку по факту смерти пациента в реанимации больницы

Мужчина поступил в медучреждение в состоянии комы

8 февраля в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области  поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении Сахалинской областной больницы скончался 37-летний местный житель. Он поступил в медицинское учреждение в состоянии комы. 

Как сообщают в областном следкоме, в настоящее время по данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску проводится проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

9 февраля 2016, в 17:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 19:05
К сожалению врачи не всесильны
+3
Online
Reader Online
Написано 9 февраля 2016, в 22:37
Странно, наверняка там постоянно кто-то мрет, но новость почему-то именно об этом случае.
+4
Написано 9 февраля 2016, в 23:23 Отредактировано 9 февраля 2016, в 23:28
Да действительно странно,что мой сын, 11 сентября, в областной болнице, ранимационном отделении,через неделю после операции (после ДТП) находился в стабильном состоянии еще вечером, а ночью в 4 часа неожиданно скончался (и одновременно с ним такой же парень после такой же операции), однако я звонила туда с 8 утра и мне говорили что все занятаны ,позвоните позже, то есть меня никто не оповестил и даже не соизволили мне об это говорить(почему то). Всю информацию я узнала только в 11.00. У меня появились сомнения и я обратилась в прокуратуру. Итог: минздрав отписался что ничьей вины нет, наступило осложнение. Какое может быть внезапное осложнение у молодого здорогого парня,спортсмена, который после операции был стабилен, неделю хотя все решали первые сутки. СК пока ведет свою проверку, жду итог. Но намерена продолжать искать правду,потому что такое отношение врачей и следующая за этим безнаказанность уже перешли все границы и пора с этим заканчивать.Я его мать и он у меня был единственный сын и я буду искать правду так или иначе.
+11
Написано 10 февраля 2016, в 09:01
Sergei80, желаю успеха! Действительно, обстоятельства непонятные. Думаю, правду узнать будет трудно...
+1
Написано 10 февраля 2016, в 09:18
Sergei80, мне очень жаль, примите мои соболезнования. Желаю удачи! Надеюсь, что справедливость восторжествует.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 14:31
Sergei80, примите мои соболезнования... объединяйтесь с такими же пострадавшими родственниками, вместе больше шансов что вас услышат.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2016, в 23:27
И еще ,можно ли как то связатся с теми кто попал в такую ситуацию? Если да ,то пожалуйста оставте свой контакт. Или напишите на эл/ад. :marilu91@mail.ru
+2
Написано 9 февраля 2016, в 23:45
В этом отделении так то и лежат тяжелые больные и 80 % что шансов нет. Работы и так у них много,а сейчас бегать отчитываться. Соболезную родным
0
Написано 10 февраля 2016, в 00:04
А может все таки дело не в процентах а в отношении? Ведь когда касаеться не стесняясь просят денег, а как отвечать так работы не в проворот. Ну да...
+5
Написано 10 февраля 2016, в 00:08
И знаете не удивлюсь если этот случай и случай с моим сыном произошел в одну и ту же смену, да и врач тот же.
+2
Написано 10 февраля 2016, в 01:06
Sergei80, так вы не утверждайте на всеобщее обозрение,а наберитесь терпение,коль уже обратились в органы. Себе нервы мотать не будите и сможите ясно видеть картину происходящего. А не накручивать себя еще больше,и так не легко. Сейчас беречь себя надо,чтобы были силы и здоровья искать истинную правду
+1
Написано 10 февраля 2016, в 09:19
Sergei80, Соболезную. но в отделении реанимации Вам никогда не скажут что да он выживет или умрет. У меня друг тоже после аварии лежал в областной реанимации, после операции, неделю был стабилен, но увы. В отделении все больные лежат на аппаратах которые контролируют жизнедеятельность человека, очень много проводов, и только высшие силы дадут гарантию. Вам только держаться и ждать ответа от СК. Смотря какая операция была, то что был спортсмен, это не факт что все на отлично. Еще раз повторюсь смотря какая травма и операция. Соболезную.
0