Обвиняемого в педофилии сахалинца задержали в московском аэропорту

Он пытался скрыться от следствия

Следственным отделом Охи СУ СК РФ РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемый, находясь на соревнованиях в Хабаровске, совершил в отношении 8-летнего мальчика из Охи действия сексуального характера, пользуясь беспомощным состоянием ребенка.

После возбуждения уголовного дела подозреваемый скрылся от следствия. Но 8 февраля 2016 года в 13:30 минут по московскому времени он был задержан в аэропорту «Шереметьево».

Сейчас следствием решается вопрос о направлении в суд ходатайства об избрании в отношении злоумышленника меры  пресечения в виде заключения под стражу. Затем подозреваемый будет этапирован на Сахалин.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

9 февраля 2016, в 14:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 14:17
хоть на одного меньше станет!
+6
Написано 9 февраля 2016, в 14:20
Вот же скотина! Хорошо что поймали, молодцы. На кол его!
+5
Написано 9 февраля 2016, в 14:43 Отредактировано 9 февраля 2016, в 14:43
Хорошо с работали.
0
Написано 9 февраля 2016, в 14:48
Вот тварь!!! Сейчас он узнает "любовь" сокамерников за такие действия
+8
Написано 11 февраля 2016, в 11:52
KSE, какие действия, знаешь? А "любовь" ты обеспечишь? Видимо "сидишь", раз такое пишишь.
0
Написано 9 февраля 2016, в 15:03
ну вот что в их головах творится...8 ЛЕТ...МАЛЬЧИК!!! насильник старше его в 5 раз!
+6
Написано 9 февраля 2016, в 15:29
marrozz, это больные головы, нам этого не понять
+2
Написано 9 февраля 2016, в 15:04
Всех уродцев переловить!
+3
Написано 9 февраля 2016, в 15:12
С учетом совершенного "подвига" в ближайшее время с человеком проведут весьма негуманные экзикуции с целью формирования правильных взглядов на жизнь и недопущения подобного впредь, а также продвижения по "карьерной" лестнице вниз под шконку!
+6
Написано 9 февраля 2016, в 16:58
Где задержали там и валить его надо было
+3
Написано 9 февраля 2016, в 17:00
Страшно подумать,что такого урода родила женщина...
+2
Написано 9 февраля 2016, в 17:04
kardiotonik, этот урод не таким родился, а стал. Не путайте.
+2
Написано 9 февраля 2016, в 17:14
Breaking_news, не важно родился или стал...страшно ,что ходят и живут они рядом с нами...
+1
Написано 9 февраля 2016, в 17:16
kardiotonik, тут полностью согласен.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2016, в 17:45
Вопрос к нашим доблестным полиционерам, как он мог покинуть остров с которого 2 дороги? Теперь не удивлюсь, что Южно-Сахалинские насильники останутся без наказания и дела перейдут в разряд висяков. Очень плохо служите товарищи.
+4
Написано 9 февраля 2016, в 18:01
евгений , евгений , Отвратительная история.Я согласен.Менты плохо работают.Да и камер видеонаюлюдений мало устанавливают.
−1
Написано 10 февраля 2016, в 09:18
евгений , евгений , может, он прям с Хабаровска рванул? Просто предполагаю.
+2
Написано 9 февраля 2016, в 19:35
оторвать причиндалы без наркоза да прилюдно!!!!!!
0
Написано 9 февраля 2016, в 20:53
Повесить на площади как в старину,чтоб другим не повадно было
+1
Написано 10 февраля 2016, в 09:22
Честно говоря, поднадоели эти вопли: "На кол! Повесить! Четвертовать! Расстрелять!" Может, суда подождем? Если пытался скрыться - скорее всего виновен. но, как в том анекдоте - зачем в ж...-то орать? Согласна, что ему в тюрьме будет несладко и до суда. И потом. И если виновен - поделом.
+4
Написано 10 февраля 2016, в 12:41
НюНик_просто_Анна, Презумпция невиновности это одна из основополагающих аксиом правосудия. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». При этом понимается, что обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, а, напротив, обвиняющий должен предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого. При этом любое законное и обоснованное сомнение в доказательствах трактуется только в пользу обвиняемого. Традиционно, принцип презумпции невиновности используется в уголовном судопроизводстве, однако есть и исключения.
0
Написано 10 февраля 2016, в 12:56
Патриот РФ., в нашем правосудии об этом принципе давно забыли на самом деле. А в обществе о нем и не знают. Зачем вы мне постите из интернета то, что я не хуже вас знаю или могу прочитать сама?
+3
Написано 10 февраля 2016, в 13:26
Патриот РФ., вот это да,гуглом как хорошо пользуемся,слово в слово скопировано хД
+1
Написано 10 февраля 2016, в 10:41
А того ,что девочку изнасиловал не поймали ещё?
0
Написано 11 февраля 2016, в 01:50
Б_о_с_о_н_о_ж_к_а, да, что-то как-то замолчали и тишина про того пед......а
+1
Написано 11 февраля 2016, в 08:46
leksoos13, Значит ищут ещё.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 23:58
Развелось этих педофилов как собак нерезанных
+1
Написано 11 февраля 2016, в 11:48
Что то много педафилов развелось в городе Оха? Может кто-то делает себе теплое местечко- "повыше"? Очень модное дело, неправда ли товарищи следователи??? Мужик то нормальный был. Оговорили... Мужику жизнь сломали. И уже не первому! Как вам живется то после? Жизнь вам отомстит за придуманных "педофилов", погоны не помогут, это точно!
0