Три сахалинца, убившие женщину за сотрудничество с полицией, проведут в колонии по 15 лет

Вину признал только один из соучастников

Сахалинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Южно-Сахалинска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п.ж ч.2 ст.105 УК РФ.

19 апреля 2015 трое жителей областного центра, полагая, что их знакомая является осведомителем правоохранительных органов, договорились убить ее.

20 апреля 2015 примерно с 02 до 03 часов ночи во время распития спиртных напитков с потерпевшей, один из соучастников преступления нанес ей не менее 18 ударов по голове и туловищу.

Второй соучастник накинул веревку на шею  потерпевшей и стал ее душить. Так как у него не получилось лишить женщину жизни, третий соучастник перехватил концы веревки и  душил ее до тех пор, пока женщина не умерла.  Чтобы скрыть преступление, соучастники выбросили тело женщины  в реку.

В судебном заседании вину признал только один из соучастников.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимых к реальному лишению свободы сроком на 15 лет 1 месяц, 15 лет 3 месяца, 15 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

8 февраля 2016, в 10:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2016, в 10:13
Не защищаю их.Но вспоминается фраза из фильма "Каникулы строгого режима" -А стучать не хорошо!!! Плохо кончишь!".
Оказывается правда
+5
Написано 8 февраля 2016, в 10:25
Дело не в том что она была-не была осведомителем! Это не важно! Важно что убийцы сделали это по-пьянке! Опять водка губит!
+3
Написано 8 февраля 2016, в 11:39
Lisa2502, да...под этим предлогом пьянки её могли и за сговор с инопланетными цивилизациями против человечества...наказать.
+5
Написано 8 февраля 2016, в 10:43
15! Человека убить - и пятнадцать! Почему не пожизненное
+1
Написано 8 февраля 2016, в 11:32
Olichka, а если сесть пьяным за руль и сбить 9 человек на смерть,то получишь 9 лет от силы...Вот и получается что нет логики в нашем УК,ну вот нет...
+1
Написано 8 февраля 2016, в 11:36
Алексей Ермоленко, побойся святого Александра,не Хорошавинохульствуй!!!
0
Написано 8 февраля 2016, в 11:46
Slavium, да я как бы про другое писал....
0
Еще 2 комментария
Написано 8 февраля 2016, в 10:47
Боже храни МВД... и всю правоохранительную структуру
0
Написано 8 февраля 2016, в 11:40
Teo, да...такое похронишь.МВД вечна.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 12:16
−2
Написано 8 февраля 2016, в 11:57
Пятнашка тоже не хило! Будет о чём подумать!)
0
Написано 8 февраля 2016, в 12:05
Теперь содержать душегубов будут 15 лет за счет общества. Мня кажется каторгу надо возрождать. Чтоб на эти человеческие отбросы не тратить ресурсы общества. Надо максимально вернуть то ,что уже было потрачено людьми на таких мерзавцев. Пусть сами себя прокармливают, или сдохнут.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 18:08
Lexx, в Ктае те, кто должен быть расстрелян (а статей там таких хватает) должны сначала отработать стоимость патрона, который будет на них использован.В сравнении с этим даже 15 лет урановых рудников выглядят гуманнее.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 14:01 Отредактированно 8 февраля 2016, в 14:01
Придерживаюсь своей позиции"убил человека-отдал почку-спас другого"кто за?
+2
Написано 8 февраля 2016, в 14:26
Плохой сексот получился, либо по дурости убили. Все одно зря.
0
Написано 8 февраля 2016, в 16:31
а что за разница в пару месяцев? Кому меньше всех дали?
+1
Написано 8 февраля 2016, в 18:13
Стала бы осведомительница МВД бухать с какими-то потерянными для общества типами?
0
Написано 8 февраля 2016, в 19:25
Лариса Романова, в Америке на двери осведомителя нарисован вроде бы глаз-и все знают что он осведомитель
+1
Написано 9 февраля 2016, в 19:19
leksoos13, чушь
+1
Написано 10 февраля 2016, в 11:56
НюНик_просто_Анна, ради интереса погуглите)
0
Написано 10 февраля 2016, в 13:02
leksoos13, чушь собачья, ничего подобного гугл не выдает. И смысл в осведомителе, о котором все знают? Так что еще раз - чушь.
0
Написано 9 февраля 2016, в 09:33
Я жена одного из осужденных по этому делу.Вы все кто так яро оскорбляет моего мужа были там?Видели кто и как убивал.Дело полностью сфабрикованное,нет ни одного доказательства,нет мотива.Мой муж никого не убивал!Есть видео материалы.Ну был там,пил,спал.и что за это всем давать по 15 лет.Я постараюсь выложить видео в интернет и пусть люди судят виновен он или нет.И дело тут не в муже,а просто страшно так жить,когда в любой момент тебя могут обвинить в таком страшном преступлении и доказывать никому ничего не надо,слова-решают твою жизнь.
0
Написано 10 февраля 2016, в 13:09
Лариса Романова, В Европах иная структура государственности. Государство, основа которого является коррупция, никогда не сможет даже попросить стучать друг на друга. Круговая порука. Вдруг ты настучал на соседа а к тебе все это вернется..ну там в конкурсах левых участвовал...или краску тырил со школы...бабло взял за место в саду...приписки делал при строительстве.)))
Опасно блин.
+1