В Ильинском сотрудница "Почты России" присвоила себе чужие деньги

Вместо того, чтобы внести 41 тысячу рублей в кассу, женщина ее растратила

Следственным отделом  по Томаринскому району CУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении оператора почтовой связи Ильинского отделения почтовой связи Углегорского почтамта УФПС Сахалинской области – филиала ФГУП «Почта России».

Как сообщают в областном следкоме, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

По версии следствия, с марта по апрель 2014 года подозреваемая исполняла обязанности начальника вышеуказанного отделения. В ходе исполнения обязанностей  она приняла от шести местных жителей деньги в счет оплаты долга за ранее приобретенный ими товар.

Но эти деньги -  41 тысячу рублей подозреваемая в кассу отделения почтовой связи не внесла, а, присвоив их, растратила.

В настоящее время по  уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почты России» сообщает, что присвоение было выявлено сотрудниками службы безопасности предприятия во время внеплановой ревизии. 

Происшествие не привело к сбою в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме

6 февраля 2016, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2016, в 17:51
Вот что за люди мы такие, как только в начальники ставят, сразу воровать. Прям национальная Русская забава.
+5
Написано 6 февраля 2016, в 17:56
евгений , евгений , Вы не правы.Начальником,который ворует можно назвать председателя гос.думы,либо любого начальника с сахэнерго,роснефть,росстрой.Тут очевидна безвыходная ситуация человека.начальник почты в (ильинске)никто и звать его никак.Просто нечего было есть,вот и взяла.Виновато наше сраное государство!
+2
Написано 6 февраля 2016, в 18:03
лаверна, Да причем тут государство-её заставляли это делать или как?она сделала это осознано,и никакие оправдания тут неуместны.Пример из жизни-в 90х годах меня воспитывал только отец,и тоже были моменты когда нечего было есть-но отец находил ещё подработки,занимал и кушали мы.
+4
Написано 6 февраля 2016, в 18:07
лаверна, Если у меня даже есть нечего будет, никогда не возьму даже рубля незнакомых людей. А государство у нас обычное, государство-это МЫ. Если Вы себя так видите, то это ВАШИ проблемы.
+5
Еще 23 комментария
Написано 6 февраля 2016, в 18:13
Когда на почте что-нибудь покупаете,либо оплачиваете много квитанций,всегда проверяйте чек. Пришла как-то на почту забирать посылку,заплатила,а дома посмотрела чек на нём две суммы,сумма за посылку и отдельно на оператора пробито 30 рублей. На следующий день зашла с чеком на почту,попросила девушку объяснить что это за сумма,она ответила что не помнит,возможно я что-то покупала. Доказать что я добрая волшебница,мне не удалось) Впредь проверяю чек прямо на почте.
+7
Написано 6 февраля 2016, в 19:46
Натали, Я не давно в магазине покупал конфеты сок и тд. И чек взял, а там написанно еще и хлеб, но хлеб я не покупал, пришлось отнести, она смотрит и говорит наверное сбой программы или до этого кто-то покупал короче тупить начала. Я позвал главную с ней стал говорить короче заняли еще коробкой конфет, короче дурят нашего брата...
+5
Написано 6 февраля 2016, в 19:50
Паулюс, не в Островном ли это было?там сплошь и рядом такое...
+7
Написано 6 февраля 2016, в 19:54 Отредактированно 6 февраля 2016, в 19:54
degt13, да именно, там я наехал на них говорю сейчас камеру посмотрим И чек у меня есть, вам штраф обеспечит, они извенились, и еще конфеты дали, я их простил мышей
+6
Еще 16 комментариев
Написано 6 февраля 2016, в 18:47
совсем без мозгов)
+1
Написано 6 февраля 2016, в 19:46
Аркадий, одни опилки)))
+5
Написано 6 февраля 2016, в 19:38
Да почему без мозгов, видать взяла что бы потом вложить а тут проверка вот и попала.
+3
Написано 6 февраля 2016, в 19:43
Matso, да скорей всего так и было...
А фотку то поставили-бюджет всего Ильинского...
+6
Написано 6 февраля 2016, в 20:03
degt13, фотки это левые так для темы сделали))
+5
Написано 6 февраля 2016, в 20:02
Иванова, Иванова, так это тюрьма бабуля))
+3
Написано 6 февраля 2016, в 23:01
что то не пойму. Причем тут Углегорск если она в Ильинске начудила?
+1
Написано 7 февраля 2016, в 02:46
jhon111, в нашем районе Почта подчиняется Углегорску. Обычный дурдом. Так же как например Березняки, Мицулевка это Анивский район.
+1
Написано 7 февраля 2016, в 09:52
leksoos13, Вот Березняки попрошу не трогать
Мы ГО Южно-Сахалинский
+3