Сахалинка, убившая новорожденную дочь в Томари, отправится в колонию-поселение на 1,5 года

Сахалинка, убившая новорожденную дочь в Томари, отправится в колонию-поселение на 1,5 года

Женщина утопила ребенка в унитазе, а потом выбросила тело младенца в реку

Томаринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Томари. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что 4 мая 2015 года женщина, скрывая свою беременность, не встав на учет в медицинское учреждение, решила избавиться от новорожденной дочери. После рождения ребенка она хладнокровно исполнила свой безумный план. Сразу после родов, с целью убийства новорожденного, женщина утопила ребенка в унитазе своей квартиры, а после, убедившись в его смерти, выбросила труп в реку Томаринка.

Труп ребенка был обнаружен на берегу моря в Томари 8 мая 2015 года.

В судебном заседании подсудимая   свою вину признала полностью и пояснила, что ребенок был нежеланным, отец ребенка не известен.

Несмотря на позицию государственного обвинителя, требовавшего назначение наказания, связанного с лишением свободы, суд первой инстанции приговорил подсудимую к 2 годам ограничения свободы с возложением обязанностей.

Прокурором на чрезмерно мягкий приговор принесено апелляционное представление.

Сахалинский областной суд, изучив доводы государственного обвинителя, отменил приговор суда первой инстанции и, не усмотрев смягчающих наказание обстоятельств, приговорил подсудимую к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

18 января 2016, в 14:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2016, в 14:21
Кошмар! Почему так мало? Неужели у нас новорожденные за людей не считаются? это же преднамеренное убийство!
+13
Написано 18 января 2016, в 14:33
MarySo, это кошмар!за ругательство в адрес руководящих в интернете и то на больший срок посадить могут! что за суд!
+4
Написано 18 января 2016, в 14:37
Ирина Остапенко, у меня нет слов!!
0
Написано 18 января 2016, в 14:38
MarySo, за такое убийство надо минимум 10 лет давать, уволить судью и прокурора..
+5
Еще 17 комментариев
Написано 18 января 2016, в 14:26
В Томари как будто мода на убиение младенцев. Несколько лет назад одна "тварь" (по-другому не назовешь) родила, убила и выбросила в мусор своего ребенка... Кошмар...
+3
Написано 18 января 2016, в 19:14
end_ru, И ей кстати ничего не было вообще!
+4
Написано 18 января 2016, в 21:45
end_ru, Животное...
0
Написано 19 января 2016, в 00:52
Варвара Чикишева, Да, прикрылась тем, что у нее помимо убитого, была еще несовершеннолетняя дочь... мол типа ей нельзя в тюрьму... тьфу! куда государственное обвинение смотрит?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2016, в 14:27
35 лет. ума так и не прибавилось. Не понятно какая религия этой самке аборт не позволила сделать? или до последнего пыталась манипулировать мужиком? или просто хотела убить уже рожденного малыша. И срок вообще ни о чем.
+2
Написано 18 января 2016, в 14:33
Пожизненное таким надо. Мало дали очень мало.
+2
Написано 18 января 2016, в 14:37
Helen85, зашивать таких
+2
Написано 18 января 2016, в 14:35
пипец.такое зверство и такой маленький срок.ну у нас и законы...
+6
Написано 18 января 2016, в 14:36 Отредактированно 18 января 2016, в 14:36
Это что за сроки за УБИЙСТВО РЕБЁНКА
Судью уволить с прокурором за такие переговоры,
за кражу больше дают....
+6
Написано 18 января 2016, в 14:36
Шо, даже не наградили?
0
Написано 18 января 2016, в 14:42
за убийство 1.5 года
посмотрим сколько ХАВу дадут за ручку.
+3
Написано 18 января 2016, в 15:06 Отредактированно 18 января 2016, в 16:45
Ее саму надо в этом унитазе утопить.
+2
Написано 18 января 2016, в 15:14 Отредактированно 18 января 2016, в 16:44
Angel24, причем медленно
0
Написано 18 января 2016, в 15:17
это умышленное убийство, она заранее к нему готовилась и перебирала варианты как это лучше сделать! и с головой у нее все в порядке, тут максимальный срок надо давать! еще бы таких гадин стерилизовать не помешало.
+6
Написано 18 января 2016, в 15:54
Сандра Клайд, я бы даже добавила - " умышленное убийство с особой жестокостью". Утопить кроху в унитазе.. даже не в ведре с водой, а в унитазе! Не понимаю, почему так мало дали ей, она же опасна для общества. И принудительная стерилизация.
+2
Написано 18 января 2016, в 19:14
Волосы дыбом только от двух строк утопила и выбросила! Не верю я в неотвратимость наказания, в справедливое правосудие... Убила с особой жестокостью, скрыла преступление и всего 1,5 года... Это просто уже абсурдно и не удивительно, что уровень преступности только растет, убийцы и насильники не бояться наказание ибо оно будет все равно минимальным. В нашей стране очень сложно верить судебной системе, законодательной и исполнительной власти... С такими органами нашу страну ждет только хаос и беспредел!
+2
Написано 18 января 2016, в 21:19
Tory, это точно( где справедливость???
+1
Написано 18 января 2016, в 21:18
Как так??? 1.5 года?????? Она не котёнка утопила, а человека! Тварь!!!Нежеланный ребёнок...ну отдай в дом малютки, лля кого-то он был бы желанный. Да здравствует наш самый "гуманный" суд в мире((((
+2
Написано 18 января 2016, в 21:21
Справедливость, АУУУУУ!!!!
+2
Написано 19 января 2016, в 01:02
Как же еще земля тебя носит, тварина!? Бедный малыш! Мурашки по коже..
0
Написано 19 января 2016, в 01:25
это просто пздц товарищи!!!полтора года за убийство человека,да и то почти условно!это кто же такой приговор сделал???Судью такого самого надо за такие приговоры на лет 5строгача осудить!!!тут за рыбу больше дают!!что за идиотство!!!Судью на мыло!!!
+1
Написано 19 января 2016, в 09:24 Отредактированно 19 января 2016, в 09:29
Дать ей сроку лет 12,отобрать ребенка и стерилизовать её к чертовой матери. Люди мечтают о детях и не могу родить, и им неважно даже какой он и от кого,а такие твари плодяться как крысы и потом убивают. Это их топить надо прилюдно а лучше всего вернуть смертную казнь для педофилов и вот таких мамаш. И таких судей и законодателей вместе с ними на весь срок в один лагерь.
+1