В новостройках в Охе найдены недочеты строительства

В новостройках в Охе найдены недочеты строительства

Суд обязал строителей исправить брак

Городской суд удовлетворил требования прокурора о возложении на администрацию муниципального образования «Охинский», подрядчика и субподрядчика обязанностей по приведению работы вентиляции в жилых помещениях многоквартирного дома №7 по улице 60 лет СССР в городе Оха в соответствие с установленными требованиями, сообщает пресс-служба Сахалинского отделения ОНФ. Иск был подан по инициативе активистов ОНФ, которые проверили качество дома, построенного для переселенцев из аварийного жилья.

В октябре этого года эксперты ОНФ выявили, что в ряде домов для переселенцев из аварийного жилья в городе Оха отсутствует вентиляция и не работает вытяжная система, что привело к отравлению угарным газом двух жильцов. По обращению «фронтовиков» в органы власти была проведена прокурорская проверка. На основании строительной экспертизы установлено, что в доме по улице 60 лет СССР вентиляция жилых помещений фактически не функционирует ввиду внесенных на стадии строительства изменений в проектную документацию.

«Таким образом, созданы условия для устранения серьезных нарушений, – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Елена Полушина. – До этого жильцы домов несколько лет безрезультатно вели переписку с мэрией и управляющей компанией. Получается, что чиновников и подрядчиков не интересует угроза жизни и здоровью людей, которая была создана по их вине».

Из-за ошибок в проектировании вентиляции жители проблемных домов вынуждены использовать электрические титаны вместо газовых колонок, отметили общественники.

26 ноября 2015, в 11:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2015, в 12:40
так и в Дальнем то же самое! А самое главное вчера объявили, что все таки Дальнее это село и платить бюджетникам будут как селянам. Так а теперь объясните как переселять из города в Дальнее это планировочный район города, а как зарплату платить так село. Хоть бы уже определились!
+2
Написано 26 ноября 2015, в 13:23
Не удивлюсь, если эти халупы понастроил этот печально знаменитый Акопян.
А ОНФ... Ну потоптался рядом...А шуму и вони то, как будто от них хоть что то зависело. Пиарасты.
−1
Написано 26 ноября 2015, в 14:05
Lexx, подрядчик "Труд-Сахалин"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за шторма в Татарском проливе закроют паромную переправу Холмск - Ванино
Из-за шторма в Татарском проливе закроют паромную переправу Холмск - Ванино
За 9 месяцев года сахалинские предприятия набрали кредитов на 262 млрд рублей
За 9 месяцев года сахалинские предприятия набрали кредитов на 262 млрд рублей