Войну действующему магазину объявили жители одного из дворов в Южно-Сахалинске

Войну действующему магазину объявили жители одного из дворов в Южно-Сахалинске

Люди боятся остаться без отопления, ведь торговый объект стоит прямо на теплотрассе

Жители улицы Авиационной в Южно-Сахалинске утверждают, что их двор окружили магазины с сомнительной репутацией, которые привлекают любителей выпить прямо на улице. Также, по их словам выходит, что местные предприниматели не гнушаются продавать алкоголь после 23.00, а их завсегдатаи справляют нужду, не отходя далеко от кассы.

Валентина Бурдинская, жительница Южно-Сахалинска

Нас совершенно не устраивает близость этого магазина. Здесь вечно собираются алкаши. Конечно, они мешают, потому что когда пьют, то тут крик и шум естественно. Мы уже неоднократно вызывали милицию, успокаивали их

Василий Котылевский, помощник директора магазина

Ну одним людям нравится магазин, другим не нравится - это вполне нормально, у нас свободная страна и у людей есть разные мнения. Но никто никого не заставляет ходить в этот магазин. Шум из ничего

Казалось бы,  обычный конфликт между владельцами небольшого магазина и любителями тишины. Однако некоторые обстоятельства подкидывают в топку раздора новых дров. Дело в том, что теплотрасса проходит прямо под магазином (а вернее – магазин стоит на теплотрассе). И жители домов на Авиационной утверждают, что предприниматели не дают рабочим менять трубы. Ремонтные работы, по их словам, встали. А снег и минусовые температуры не за горами. Жители просто боятся остаться без тепла. Кстати, и горячей воды из-за неоконченных работ в домах нет.

На место подъезжает главный инженер подрядчика, общается с жителями и убеждает, что все проблемы улажены. 

Сергей Кокорин, главный инженер строительной компании

Действительно, у нас теплотрасса проходит под действующим магазином. Это, конечно, неправильно. Но мы как подрядчики не можем изменить ситуацию (пустить трубы по другой траектории). Если честно, то мы впервые сталкиваемся с подобной проблемой. И не в нашей компетенции ее глобально решать. Наша обязанность выполнить работы к 1 октября, чтобы тепло появилось в домах к началу отопительного сезона

Как магазин мог возникнуть на теплотрассе, не понимают ни жители, ни строители. Ведь в случае порыва доступ к трубам будет затруднен. Люди подразумевают, что без взятки тут не обошлось. В ближайшее время они намерены разобраться в ситуации и вывести предпринимателей и причастных к этому чиновников на чистую воду.

16 сентября 2015, в 19:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2015, в 21:39
Иванова, Иванова, тайна сия велика есть
+3
Написано 16 сентября 2015, в 22:47
Я так понимаю, что это не единственная такая постройка в городе.
+4
Написано 17 сентября 2015, в 09:02
на теплотрассе и в ее охранной зоне (не помню по сколько метров с каждой стороны, надо приказ глянуть) вообще ничего быть не должно!
а СКК все лето кувыркаются. Чтобы отремонтировать сети, постоянно приходится убирать гаражи, к примеру. Чтобы это сделать, надо найти собственника, пригласить представителя ДАГИЗ...одним словом все это занимает уйму времени. Более того, эти владельцы гаражей такие умельцы, что умудряются влезть в тепловую сеть и сделать незаконную врезку с тем чтобы отопить свой гараж. Мало того, что влепили свои гаражи незаконно, так еще и воруют тепло у соседей.
За лето таких случаев куча. А тут магазин вообще!
Кто дал разрешение на строительство?! Беспредел какой-то...
А на на Панораме был порыв... какого черта опять таки на теплоотрассе стоит детская площадка?! Рвануло и вода потекла аж до гимназии! Хорошо хоть детей мало было.
На Поповича 59 установили вот недавно детскую площадку тоже на теплотрассе!
Чувство такое, что люди, которые это допускают, просто детей своих не имеют, либо должность чужую занимают. Это ж надо додуматься поставить детскую площадку на теплотрассу....
+3
Написано 17 сентября 2015, в 09:40
Александра Сахалинка, 2,5 метра от любых коммуникаций. Только вчера с мужем смотрели этот вопрос, хотели разрешение на строительство лоджии получить. Но обломились, поскольку под окнами кухни канализационный люк. А магазинам вот ничего, можно прям на теплотрассе стоять...
+4
Написано 18 сентября 2015, в 19:15
Александра Сахалинка, вы о чём ... у нас давно никто ничего ни о чём не думает...у нас ток решают ...чаще без галстуков...
0
Написано 21 сентября 2015, в 15:18
КТБ, "решения" эти, видимо, принимались во времена Лобкина..если не раньше. Давно магазин то там стоит
0
Еще 2 комментария
Online
Reader Online
Написано 17 сентября 2015, в 09:43
Иванова, Иванова, щас все можно на ХАВа валить
0
Написано 17 сентября 2015, в 09:45
Да тут даже говорить не о чем! Убирать магазин и без лишних разговоров. Как всегда страдают люди.
+1
Написано 17 сентября 2015, в 10:16
Кристина, у нас жн частная совственность свята, и неважно, что она обретена с нарушением закона.
+2
Написано 17 сентября 2015, в 10:50
Нюник_просто_Анна, частная собственность не вся святая,а избирательно,в зависит от святости собственника.
+1
Написано 17 сентября 2015, в 12:50
IwanG, пожалуй, скорее от платежеспособности собственника
+2
Написано 17 сентября 2015, в 09:53
везде всё перекопали за две недели до отопительного сезона, летом в отпусках что ли все были?
−1
Написано 17 сентября 2015, в 12:52
Светлана Алексеевна, у нас всегда так)
0
Написано 18 сентября 2015, в 19:17
Светлана Алексеевна, неа ... деньги ждали ...они ж обычно к концу года приходят ...а потом голопом осваиваются...
0
Online
Reader Online