Идти пешком по сугробам с гробом на руках пришлось жителям села Пензенского

Идти пешком по сугробам с гробом на руках пришлось жителям села Пензенского

Шнекоротер ремонтировали несколько дней

В редакцию astv.ru обратились родственники жителей села Пензенского Томаринского района. Они пожаловались на то, что в селе носят хоронить людей на руках – кладбище не чистится, приходится преодолевать 1,5–2 метровые сугробы. Именно так 23-го января пришлось хоронить маму парню, проживающему в селе.

А вот, что нам пишет Галина Ларина: «У нас умерла сестра. Дорогу прочистили только перед самими похоронами, но родственники испытали сильнейший стресс, так как умершая родственница весила 160 кг и умерла на операции. Мы боялись, чтобы её донесли и не перевернули. Поймите нас, мы не оставим это просто так. Вместо скорби в день похорон пришлось матери и сыновьям решать вопрос расчистки. Только благодаря начальнику ЖКХ Томари удалось решить этот вопрос. Знаем, что этот вопрос должен был решать глава села, но он отмахнулся от нас, сказал, что не может помочь. У нашей мамы больное сердце, очень высокое давление, а ей пришлось решать вопрос аж через Томари, так как ей в день похорон еще и нагрубил глава села, предложив нести умершую на кладбище на руках, сказал, что двоих умерших занесли в январе, и вы свою занесете».

Люди написали обращения губернатору Сахалинской области и в прокуратуру. Мы же обратились за комментариями к главе села Николаю Карнаухову.

«Действительно, несколько дней мы не могли прочистить дорогу по кладбищу. Шнекоротер, расчищавший путь к местам захоронений, в начале недели сломался, не доехав 30 метров до первой ограды. Но в четверг технику отремонтировали, и уже к 11 часам дня пятницы кладбище было расчищено. Похороны родственницы Галины были назначены на более позднее время, так что по сугробам тело усопшей нести им не пришлось. Надеемся, подобной ситуации больше не повторится», - объяснил Николай Владимирович. 

26 января 2015, в 16:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 26 января 2015, в 17:08
хамло....
+1
Написано 26 января 2015, в 17:57
Бедные люди.
Что нельзя сразу было кладбище расчистить?
Почему люди должны решать все проблемы за чиновников.
+6
Написано 26 января 2015, в 19:59
Мария Иванова, да не факт что нагрубили. Люди порой много преувеличивают. Да и доказать что ей нагрубили невозможно, если только в момент разговора не велась аудио запись или видео съёмка.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Я не заморачиваюсь» - губернатор Сахалинской области прокомментировал возможность досрочных выборов
«Я не заморачиваюсь» - губернатор Сахалинской области прокомментировал возможность досрочных выборов
Последствия циклона ликвидируют в Южно-Курильском районе
Последствия циклона ликвидируют в Южно-Курильском районе