Бывший Сахалинский губернатор предложил 20 млн рублей за выход из СИЗО

Александра Хорошавина суд под залог не выпустил

Отстраненный от должности губернатор Сахалина Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взятки в 5,6 миллионов долларов, просит отпустить себя под залог в 20 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.

«Прошу изменить мне меру пресечения на более щадящую, я думаю, это будет полезнее и для меня, и для следствия», — сказал бывший губернатор.

При этом экс-губернатор уточнил, что готов выплатить 5 миллионов рублей, а для того, чтобы внести 20 миллионов, ему понадобятся арестованные средства. Кроме того, Хорошавин согласен на домашний арест.

Напомним, ранее адвокаты просили о домашнем аресте и были готовы внести залог в 5 миллионов рублей. В свою очередь, следствие и прокуратура посчитали сумму «смехотворной», напомнив, что во время недавней командировки в Красноярск губернатор потратил на личные нужды 15 миллионов рублей.

Отстраненный губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обвиняется в получении взятки. В начале марта Следственный комитет объявил о задержании Хорошавина по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Позднее срок задержания под стражей Хорошавину продлили до 27 августа. 

23 апреля 2015, в 09:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2015, в 09:33
"При этом экс-губернатор уточнил, что готов выплатить 5 миллионов рублей, а для того, чтобы внести 20 миллионов, ему понадобятся арестованные средства." Хорошо что кредит не попросил
+17
Написано 23 апреля 2015, в 09:52
Black65, торгуется...привычка из прошлого...
+1
Написано 23 апреля 2015, в 10:00
Black65, Ааахаха...чтобы выплатить понадобятся арестованные средства..аахаха...кого то он мне начинает на поминать) "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть...Вернее смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать))))
+1
Написано 23 апреля 2015, в 10:01
Bamblbee, ну мож думал прокатит)))
+5
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 09:34 Отредактировано 23 апреля 2015, в 09:34
А он всё не угомонится! Да сидел бы уже, да не рыпался... Просто забывать стали про него, вот он и пыркается...
+1
Написано 23 апреля 2015, в 09:45
Показывали его сегодня в новостях, жалкое зрелище,позор своих родителей, неужели это стоило того? Еще имеет совесть отмахиваться от вопросов про лексус, видать действительно вместо совести кое что другое выросло.
+3
Написано 23 апреля 2015, в 09:45
...
+6
Написано 23 апреля 2015, в 09:49
Сергей Макаров, жуткое зрелище....
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:09
Ogonek, очень..причем по человечески жалко его конечно. Но, пришел час расплаты.. Надо.
+8
Написано 23 апреля 2015, в 12:43
Ogonek, почему же жуткое? Украл, выпил - в тюрьму! Романтика...
−1
Еще 17 комментариев
Написано 23 апреля 2015, в 09:46
Ё к л м н?? ни стыда ни совести ??
+1
Написано 23 апреля 2015, в 09:48
он согласен на домашний арест....а вообще..кто-то кого-то спрашивает ?
+4
Написано 23 апреля 2015, в 09:50
...
+6
Написано 23 апреля 2015, в 09:53
Сергей Макаров, ты когда на суд слетать успел?)))
+4
Написано 23 апреля 2015, в 09:50
...
+9
Написано 23 апреля 2015, в 10:01
Сидите Шура, сидите
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:01
в прокуратуре еще те стервятники сидят, 5 миллионов для них смехотворная сумма
+8
Написано 23 апреля 2015, в 10:04
boichello, да не, они это считаю на фоне того, что губер в Красноярске за 4 дня потратил 15 лямов))
+6
Написано 23 апреля 2015, в 10:07
boichello, ну зачем вы так. У каждого своя работа. Правильно все говорят они.
+7
Написано 23 апреля 2015, в 10:27 Отредактировано 23 апреля 2015, в 10:27
Black65, да понятное дело, что чем больше шишка ( я про должность) тем больше должен быть откат, но само выражение "смехотворная сумма"... "у него есть больше, давайте все высосем у него/из него ( ну в общем вы меня поняли)" я прямо читаю их мысли
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2015, в 10:07
Кроме того, Хорошавин согласен на домашний арест. - ага в углу постаю...
+4
Написано 23 апреля 2015, в 10:08
жмот)) при том, что у него отобрали (и ведь далеко не всё)..мог бы лямов 500 предложить. После этого хотел бы я посмотреть на то колесо фортуны, как оно с ума сойдёт от такой цифры)) Наверное согласятся и не будут искать откуда такое бабло...
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:17
Он подумал и решил, что ему лучше дома будет? Странно, почему судьи такие редиски то. И 20 лямов с арестованных средств попросить :))) Ну, не знаю, не знаю, а чего не со счетов, которые за границей. Про них то писали, а арестовать то арестовали?
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:18
Чет капец прям,хотел помягче наказание,а его еще на 4 месяца закрыли.. так то можно было бы под домашний арест,все равно все средства конфискованы давно,он бы никуда не сбежал уже
+4
Написано 23 апреля 2015, в 10:26
Mariya Makarova, да куда уж все. Это капля в море. И под домашний арест причин много есть проситься. Следы заметать.
+4
Написано 23 апреля 2015, в 10:31
Kristiana, да там уже заметать то нечего,все наидено все конфисковано, хотя может под домашним еще хуже,там жена скалкой отмутузит за лексус Александре :D
+5
Написано 23 апреля 2015, в 10:32
Mariya Makarova, думаешь отмутузит?)) Наверное ей уже все равно :)) Насчет того, что все конфисковано сомневаюсь все таки..
+4
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 11:15
С такими домами как у него это не арест а отпуск. ....и хватает же наглости про такие суммы говорить
+1
Написано 23 апреля 2015, в 12:12
"... я думаю, это будет полезнее и для меня, и для следствия», — сказал бывший губернатор.
Это, простите, как понимать?

Для него полезней - это еще можно понять (но звучит странно).
А вот каким боком это полезно следствию???
+2
Написано 23 апреля 2015, в 12:21
Ещё немного жути:
+6
Написано 23 апреля 2015, в 12:21
И ещё:
+5
Написано 23 апреля 2015, в 12:23
Сергей Макаров, вам смешно,а у него между прочим сердце больное и давление высокое
+1
Написано 23 апреля 2015, в 12:24
Маргоша, а мне не смешно
+4
Написано 23 апреля 2015, в 12:24
Сергей Макаров, это радует
+4
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 12:22
...
+2
Написано 23 апреля 2015, в 13:16
Ахаха) да ему там некомфортно просто, мягкого дивана нет, наноунитаза тоже)) видать тело уже ломит
Вот и решил попробовать)
+1
Написано 23 апреля 2015, в 14:11
Ребят да не злорадствуйте вы, жизнь такая штука не знаешь где подножку подставит. Ну продлили и продлили срок, прочитали да и ладно. Я думаю экс губернатору там не сладко, зачем лишний негатив выплескивать. Не кому такого не желаю! Лучше плохо ходить, чем хорошо сидеть!
+3
Написано 23 апреля 2015, в 16:54
rutube.ru/video/25a915b752954fbb20decf124faded79/
Не люблю Камеди, но здесь - хорошо!
0
Написано 23 апреля 2015, в 18:31
Пускай на деньги Хорошавина построят переход Сахалин-Материк.
+1
Написано 23 апреля 2015, в 23:34
за то я пожил....не то что вы все существуете...сказал в последнем слове на суде после оглашения приговора о расстреле...директор елисеевского магазина во времена брежнева....
0