Чиновника, ответственного за ремонт площади в Томари, обвиняют в халатности

По версии следствия, он выплатил бюджетные деньги строителям за невыполненные работы

Следственным отделом Томаринского района по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Томаринский городской округ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба СУ СКР Сахалинской области. 

По версии следствия, в июле 2012 года между КУМС МО «Томаринский городской округ» и обществом с ограниченной ответственностью «Росстрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции центральной площади с объездной дорогой в городе Томари на сумму более 83 миллиона рублей.

В период проведения работ подозреваемый проверку деятельности и исполнения условий контракта не организовал, мер направленных на выполнение условий контракта не предпринял, надлежащий контроль  за ходом работ сам не осуществил, а затем незаконно подписал акт приемки и справку о стоимости  выполненных работ с искаженными данными об объемах выполненных работ.

В дальнейшем вышеуказанные документы, незаконно подписанные подозреваемым послужили основанием для перечисления на расчетный счет общества денежных средств в размере более 7 миллионов рублей.  Вместе с тем, фактически ряд работ на сумму более 1,5 миллионов рублей выполнены не были, что причинило крупный ущерб бюджету МО «Томаринский городской округ»

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

22 октября 2014, в 11:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые проекты экологических маршрутов будут разработаны на Кунашире (ФОТО)
Новые проекты экологических маршрутов будут разработаны на Кунашире (ФОТО)
Сахалинку, собиравшуюся лететь на Пхукет, сняли с рейса из-за приступа (+дополнение)
Сахалинку, собиравшуюся лететь на Пхукет, сняли с рейса из-за приступа (+дополнение)